Опубликовано 17 Май, 2020 - 09:38

Привет всем заглянувшим ?

Сегодня мне бы хотелось с Вами поделится своим мнением на шампунь от белорусского бренда Белита «Сила гиалурона, мицеллярное очищение и умное увлажнение» (ох как же много в названии «модных» и громких слов) давайте разберёмся во всем по порядку.

Использую я его в паре с маской Сила гиалурона из той же линейки продуктов.
Шампунь Сила гиалурона не единственный житель моей ванной комнаты, так как я использую разные шампуни в зависимости от необходимого мне эффекта. Использовать его каждый день день мне совсем не хочется, так сказать рука не тянется.
Объём шампуня - 400 мл.

Цена ~ 170-250 рублей в зависимости от места приобретения, я заказывала на ozone за 175 рублей.
Страна производителя - Беларусь.
Срок хранения после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Флакон шампуня оснащён крышкой системы флип-топ.
Открывается легко, а закрывается плотно (ногти и зубы целы ?).
В остальном все довольно стандартно. На обороте флакона имеется подробное описание шампуня, состав и информация о производителе.
Состав

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, кокамид ДЭА, ПЭГ-7 глицерилкокоат, поликватерниум-39, парфюмерная композиция, бетаин, амодиметикон, C11-C15 парет-7, лаурет-9, глицерин, тридецет-12, салициловая кислота, гидролизованный коллаген, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гиалуронат натрия, хлорид гуаргидроксипропилтримония, гидроксид натрия, кислота лимонная, парфюмерная композиция, ледниковая вода

От производителя

Гиалуроновый шампунь"Мицеллярное очищение"создан для бережного и глубокого очищения волос и кожи головы от загрязнений и остатков стайлинговых средств. Микроскопические частицы – мицеллы, входящие в состав шампуня, притягивают к себе грязь, себум и смываются вместе с водой и густой пеной.
Комплекс активных компонентов (гиалуроновая кислота, коллаген, ледниковая вода):
очищает волосы и кожу головы от остатков стайлинговых средств, силиконов и излишков себума
поддерживает оптимальный уровень увлажненности волос
возвращает локонам естественный блеск, ухоженный здоровый внешний вид

Аромат шампуня Сила гиалурона «свеженький» слегка сладковатый, подойдёт для мужчин. Напоминает аромат «Аля морской бриз». После мытья, на волосах остаётся легкий шлейф свежести, который еле уловим.
Цвет шампуня прозрачный, консистенция гелеобразная, по густоте я бы сказала он средний. Расход шампуня довольно экономичный.

Волосы слегка влажные, подсушены полотенцем
На данном фото, волосы ещё слегка влажные, подсушены полотенцем, далее сохли самостоятельно минут 20.

Мои волосы довольно длинные, не окрашены, тонкие и сухие на концах, немного волнистые. На второй день после мытья требуется сухой шампунь или тугой хвост/пучок.

Чистоту волос шампунь не продлевает. Но придаёт небольшой объём в прикорневой зоне, которого мне хватает на 4-6 часов.

Волосы после сушки феном
Далее, почти сухие волосы я досушиваю феном и слегка вытягиваю на расческу, так они выглядят опрятнее.
Волосы после сушки феном
Для полноты картины для данных фото я не стала использовать дополнительных средств масел/несмывашек.
Поэтому волосы на фото не особо блестящие.
Концы выглядят суховато, соответственно шампуня+маски Сила Гиалурона для полноценного ухода за длинными волосами недостаточно.

Ещё один минус лично для меня-это «бэйби хэир» новые коротенькие волоски, после использования именно этого шампуня они торчат как не в себя?
Волосы после сушки феном
В целом шампунь имеет место быть. Но конечно же никакого «умного увлажнения» ждать от него не стоит. На счёт очищения, да вполне. Шампунь неплохо очищает волосы, не до скрипа, но мягко.

Мои фавориты по уходу за волосами ??

? Супербюджетный сухой шампунь Прелесть

? Шампунь для тех, кто моет голову каждый день и любит бережное очищение
? Масло для увлажнения волос Hask

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы рассыпчатые без утяжеления
  • Дает объем у корней.
  • Неплохо очищает волосы
  • Низкая цена
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Не впечатлил
kseniya7765рекомендует
17.05.2020
Согласна, понапишут хайповых слов, а результат как от обычного шампуня. Мне волосы ваши понравились.
17.05.2020
Спасибо ?