Опубликовано 12 Март, 2017 - 15:10

На улице весна, но батареи не перестают высушивать волосы. А когда они итак обезвожены, остается только их увлажнять дополнительно. Вы можете сказать, что на сене любой мало-мальский уход даст свои плоды. И будете правы! Потому я вернулась из магазина вот с такой находкой:

Флюид ревитализирующий PROfessional Hyaluron Hair Care, Белита- Витекс

Был куплен в надежде на активное увлажнение длины. Видимо, наконец совесть проснулась!

Как не стоит делать? Советы бывалого убийцы волос:

1. Нельзя метаться от цвета к цвету, убивая стойкими красками и смывками свои волосы. Давайте им восстановиться.

2. Нельзя ежедневно подвергать волосы сушке горячим феном/вытягивать/завивать щипцами. Тут термозащитные спреи вас не спасут.

3. Нельзя пользоваться металлическим расческами и деревянными с заусенцами.

4. Нельзя ополаскивать волосы горячей водой.

5. Нельзя забывать про бальзамы/кондиционеры/маски.

6. Нельзя растирать волосы полотенцем и мыть их, как половую тряпку кулаками.

7. Нельзя подвергать их действию мороза и яркого солнца.

8. Нельзя носить их постоянно перетянутыми/сжатыми резинками и заколками.

9. Нельзя забывать о питьевом режиме, сбалансированном питании, приеме витаминов и микроэлементов и омеги.

10. Нельзя подстригать тупыми ножницами у криворуких парикмахеров

+11 пункт от моего мужа: Нельзя забывать ваши волосы в сливе раковины и ванны)))

По сути все эти пункты нарушались мной в те или иные периоды. Может оттого я и имею то, что имею.

Мои волосы:

1. крашеные,
  2. жирные корни, сухие, секущиеся концы (уже подстригла)
  3. длина проблемная, обезвоженная
  4. волосы ломаются по всей длине
  5. вьющиеся, пористые волосы
  6. быстро отрастают, быстро стареют - выпадают.

Сейчас наблюдаю активный рост новых волосков, благодаря курсу витаминов и минералов, а также постоянному приему Омега 3.

Уход:

1. ревитализирующий шампунь 5 раз в неделю
  2. такой же бальзам после мытья. Обычно держу 2-3 минуты, но может действовать как маска (тогда 15-20 минут)
  3. Спрей термозащитный МОДУМ AQUA Saver
  4. Масло 1-2 раза в месяц
  5. Герой данного отзыва от середины длины, в особенности на кончики 1 раз в неделю.

■ Укладка:

• фен 4-5 раз в неделю (преимущественно в режиме холодного воздуха)
  • утюжок 1-2 раза в месяц
  • щипцы для завивки 1-2 раза в месяц

■ Окрашивание 1 раз в 2 месяца

Последнее окрашивание Garnier - здесь!

О флюиде с точки зрения производителя. Обещания. Состав. Объём. Где? По чём?

■ Назначение:

Питание и увлажнение,

Укрепление и восстановление,

Блеск и гладкость,

Профессиональный уход

Обещания:

• Омоложение и интенсивное увлажнение
  • Активное восстановление ломких пористых волос

Ревитализирующий флюид с высокой концентрацией активных компонентов мгновенно воздействует на поврежденные пористые участки волос, способствует спаиванию посеченных кончиков и предотвращает их последующее сечение.

Гиалуроновая кислота улучшает гидратацию клеток кожи головы и волос, препятствует ломкости волос, защищает от свободных радикалов.

Vital Hair & Scalp Complex препятствует старению волос, питает и восстанавливает структуру пористых волос, предотвращает их выпадение.

D-пантенол защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Масло розы повышает эластичность волос.

Для профессионального применения

Знаете, для профессионального применения средства не выставляют в обчыных магазинах, так что это не более чем МАРКЕИНГОВЫЙ ХОД.

■ Полная информация + способ применения:

■ СОСТАВ (список ингредиентов):

вода, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, гиалуронат натрия, пантенол, дивинилдиметикон / диметикон сополимер, C12-13 парет-23, C12-13 парет-3, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника), экстракт плодов Citrus Limon (лимона), бетаин, гексиленгликоль, экстракт плодов Pyrus Malus (яблока), экстракт листьев Camelia Sinensis (чая), гексапептид-11, пафюмерная композиция, поликватерниум-10, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, эластин, глицерин, растворимый коллаген, гиалуроновая кислота, молочная кислота, карбамид, сорбитол, триэтиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло,тридецет-9, серин, экстракт лепестков Rose Damascena, масло Rose Damascena,хлорид натрия, гидроксид натрия, аллантоин, триэтаноламин, гидроксид натрия, линалол

РАЗБОР СОСТАВА ПОИМЕННО: (и здесь есть, чему порадоваться)

1. Вода
  2. Поликватерниум-37 - полимер, антистатик, плёнкообразователь и фиксатор для волос, облегчает расчёсывание, создаёт приятный блеск на волосах и делает их шелковистыми на ощупь, заполняет повреждённые части волос и спасает их от ломкости
  3. Дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля - кондиционирует волосы, смягчает кожу.
  4. Ппг-1 тридецет-6 – эмоллент, обладает кондиционирующими свойствами
  5. Гиалуронат натрия - активный увлажнитель
  6. Пантенол - витамина B5, увлажнитель и смягчитель, легко обволакивает волосы - это позволяет их лучше питать.
  7. Дивинилдиметикон / диметикон - сополимер – полимер, плёнкообразователь - не даёт влаге испаряться в поверхности кожи и волос.
  8. C12-13 парет-23
  9. С12-13 парет-3 - эмульгатор, пав или чистящее средство.
  10. Пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло
  11. Экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника) - антисептик и для чистки поверхности кожи. Обладает отшелушивающим эффектом.
  12. Экстракт плодов Citrus Limon (лимона) -источник микроэлементов и витамина с (хороший антиоксидант) – он так же играет роль кожного отбеливателя
  13. Бетаин - аминокислота - увлажнитель, анти-раздражитель, временно уменьшает морщины, снижает чувствительность кожи от других компонентов
  14. Гексиленгликоль - растворитель с гидрофильной и гидрофобной природой и агент, регулирующего вязкость, отшелушивающий аген
  15. Экстракт плодов Pyrus Malus (яблока) - часто используется для борьбы с возрастными изменениями кожи, угрями, пятнами и помогает укрепить кожу
  16. Экстракт листьев Camelia Sinensis (чая) - экстракт зеленого чая - обладает антисептическими и антибактериальными свойствами
  17. Гексапептид-11 - пептид-стабилизатор собственного защитного потенциала кожи на всех уровнях
  18. Пафюмерная композиция
  19. Бензиловый спирт - консервант
  20. Метилхлоризотиазолинон
  21. Метилизотиазолинон - антисептики и консерванты
  22. Поликватерниум-10 - синтетический полимер, антистатик, увлажнитель, придаёт блеск волосам и фиксирует их
  23. Гидросульфат натрия - щёлочь, отшелушивает отмершие частички кожи
  24. Эластин - он усиливает увлажняющий эффект косметических средств
  25. Глицерин – влагоудерживающее, увлажняющее средство, стабилизатор
  26. Растворимый коллаген - антистатик, кондиционер для кожи и волос и плёнкообразователь
  27. Гиалуроновая кислота - увлажняющее средство с выраженным связывающим с водой свойством
  28. Молочная кислота - регулятор кислотности и консервант
  29. Мочевина – обладает регидрирующим свойством
  30. Сорбитол - увлажнитель и загуститель.
  31. Триэтиленгликоль – обладает дезинфицирующим свойством.
  32. Тридецет-9 - эмульгатор, пав
  33. Серин - антистатик, кондиционер для кожи и для волос
  34. Экстракт лепестков Rose Damascena - экстракт дамасской розы питает и увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос, придает им эластичность и блеск, восстанавливает ломкие волосы, избавляет от секущихся кончиков.
  35. Масло Rose Damascena - оказывает увлажняющее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее действие.
  36. Хлорид натрия – поваренная соль, консервант, загуститель, адсорбент.
  37. Аллантоин – защита кожи либо волос от внешних факторов
  38. Триэтаноламин - органическое соединение, эмульгатор, пав, смягчитель жёсткой воды, а так же балансирует уровень Ph
  39. Линалол - натуральный ароматический компонент

■ Объем: 5 мл × 10 шт.

■ Цена: 8 бел.руб / 4$ / 469 рублей здесь

О флюиде с точки зрения потребителя. Упаковка, консистенция и другие внешние характеристики.

■ Упаковка:

В картонной упаковке 2 спаенных ряда с пластиковыми ампулами флюида, по 5 штук в каждом. Ампулу без серьезных усилий можно отделить от соседки. Вскрываются ампулы скручиванием колпачка, у которого предусмотрены 2 лопасти для удобства поворачивания.

Консистенция и цвет:

Флюид ревитализирующий PROfessional Hyaluron Hair Care, Белита- Витекс

После вскрытия ампулы, содержимое нужно выдавить и вытряхнуть. Задача легкая на первый взгляд, но мне порой надоедает ее колошматить, в то время как в ампуле все равно что-то остается.

Итак, флюид выглядит, как мутно-белая полупрозрачная и полугелевая субстанция. Она довольно тягучая и текучая, поэтому лучше вытрясать ампулу не в ладошку, а в некую подготовленную емкость. Так флюид не вытечет, пока вы будете добывать остатки средства.

Говорят, что можно растянуть 1 ампулу на несколько применений и закрыть ее до следующего раза, перевернув открученный колпачок обратной стороной, но я не мелочусь - солому нужно спасать.

Флюид ревитализирующий PROfessional Hyaluron Hair Care, Белита- Витекс

Запах: пахнет очень приятно и нежно! Розовые нотки также проявляются. На волосах держится несколько часов. Парфюм не перебивает.

Особенности применения:

Так как производитель не многословен в указаниях по применению, я немного поэкспериментировала.

На сухие волосы: прям чуть ли не в магазине вымазала на волосы первую ампулу - эффект 0. Да, волосы были в удручающем состоянии. Да, нанесение было сумбурным и имело хаотичный характер. Но ведь чтобы исключить подобное, достаточно лишь описать процесс применения. Или Белита считает, что ПРОфессионалы возьмут эту информацию телепатически из космоса?

На влажные волосы после мытья: тут все сложилось. Шампунь + бальзам + флюид.

Постепенно распределяю флюид ладошками и пальцами легкими протягивающими, а затем массирующими движениями по волосам. Начинаю с 10 см кончиков, затем захватываю 15 и т.д. пока не закончится средство.

Далее причесываю щеткой для волос а-ля Тэнгл Тизер, потом даю просохнуть или досушиваю феном. Чаще феном, тогда волосы более гладкие и прямые.

■ Полученный результат. Ожидание VS реальность.

После первого нанесения я даже засомневалась, будет ли второе. Заставила себя спустя неделю.

Что начала замечать: во время следующей помывки волос кончики и та часть длины, на которую наношу флюид, были скользкими, как будто на них уже что-то нанесено. Постепенно это чувство сходит на нет. Ощущаю почти обычные кончики где-то на 4-5 мытье. То есть мне эффекта поддерживающего хватает на неделю от одной ампулы.

Что дает:

• дополнительную легкость при расчесывании, да и сами волосы не путаются.
  • волосы не пушатся и совсем не электризуются
  • они гладкие
  • напитанные составом - увлажненные
  • волосы блестят
  • кончики эластичные и живые
  • волосы утяжеляются по длине и выпрямлены, как после воздействия утюжка.

В сравнении ДО и ПОСЛЕ:

Окончательное мнение:

Использовано 6 ампул, то есть пользуюсь 1,5 месяца. Результат радует из раза в раз, что говорит о накопительном эффекте.

В любом случае, некоторые мои знакомые уже отметили улучшение состояния моих волос. Для меня это лучшая оценка средству.

Рекомендую для уставших/ обезвоженных/ тусклых/ безжизненных/ травмированных волос, как курсовое средство для быстрой и эффективной их реанимации.

Девочкам с хорошей живой длиной может оказаться неплохим поддерживающим уходом!

Я возьму еще, после небольшого перерыва. А вы уж смотрите сами.

Мое дело рассказать Wink

Другие отзывы на средства для волос:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выпрямляет волосы
  • Защищает от внешнего воздействия
  • Не перегружает и не жирнит
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Блеск волос не усиливает
  • Работает только в комплексе
Lightopiumрекомендует
12.03.2017
Волосы после очень ухоженные и напитанные, классное средство Laughing out loud
12.03.2017
Queen_Carolina, не идеал, но по мне фантастика))

П.С. такое ощущение, что ты всегда здесь! Love
12.03.2017
Что ни минута, так я сюда, это ужас, меня все потеряли уже Big smile
12.03.2017
До сих пор с ампулами не знакома, интересный формат средств конечно Smile
12.03.2017
заинтересовали! поищу в продаже это средство!
Отличный результат!
12.03.2017
Infanty, это первые, что мне попались. Думаю, ели задаться целью, то можно реальные бриллианты найти!
12.03.2017
ампулы у белиты пробовала только для лица - это было дно Puzzled
но может с ампулами для волос дело обстоит иначе, надо попробовать Smile
12.03.2017
Ink_, смотря какие волосы))) сухие - результат должен быть. Нормальные - любое средство для успокоения совести, что не доводишь до сухости))))
12.03.2017
У нас в магазинах это чудо не встречала.и А вообще для преображения волос еще масла различные прекрасны
Результат меня приятно удивил. Перевоплощение волос, просто колоссальное! Shock
14.03.2017
Огого, фото до и после прям впечатляют! Действительно, очень заметный результат (и спасибо за фотографии без вспышки - такие отзывы более честные Smile). Надо попробовать, потому что после зимы мои волосы совсем дохленькие Tired
"Бывалый убийца волос" - это пять Big smile
14.03.2017
Вясна, а я уж думала, что лох))) все со всепышкой, а я без))))) все равно надо вставить и вспышку, думаю. Будет с чем сравнить. Спасибо!
14.03.2017
Давно хочу попробовать какие-нибудь ампулки для волос, эти достаточно неплохие Smile
14.03.2017
Тоже хотела их попробовать, но отзывов было не густо. Ваш результат говорит мне о том, что пробовать нужно обязательно!
разница очевидна
Судя по всему штука действительно работает. Или эффект от полного комплекса, который вы волосам сейчас даете.
Меня муж тоже поругивает за волосы в сливе. Хотя на самом деле порой мне казалось, что мои волосы везде - на полу, в ванной, на одежде, в кровати... Пока не стала пользоваться средствами против выпадения, я была окружена своими волосами от и до. Это реально подбешивает.
19.03.2017
Мося Борисеева, а мне витаминчики помогли! Сейчас начинает возобновляться волосопад, так что на таблы я подсяду плотненько)))

Скорее комплексом все срабатывает и накопительный эффект. Но реально, не верю в лечебный. Это скорее косметический эффект. Хоть что-то для начала))))
04.06.2018
Вот он- маркетинг, только все сразу купи, чтобы эффект был)))