Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 08:25

до 80 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Кто же не любит различные эфирные масла? Но эфирные масла можно употреблять не только в качестве ароматерапии, они могут подойти для массажа, для ухода за кожей, для обертываний. Так что – к каждому маслу нужен свой особый подход

Краткая информация о моей коже и волосах:

• Лицо, - сухое и чувствительное, иногда возникают шелушения, есть купероз и розацеа
  • Волосы - Суховатые кончики, жирные корни волос

Что я жду от идеального эфирного масла:

• Хорошее действие в ароматерапии
  • Можно использовать в уходе за кожей лица
  • Можно использовать в уходе за кожей тела
  • Можно использовать для лечения заболеваний
  • Не вызывало аллергических реакций

Фирма-Изготовитель:Аспера

Объем: 10 мл.

Место покупки: Сеть аптек «Фиалка»

Внешний вид.

Небольшая прямоугольная картонная упаковка, выполненная в белом цвете с изображением кедровых шишек. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Эфирное масло Аспера Кедр Атласский

Флакончик сделан из темного полупрозрачного стекла, повторяет дизайн с упаковки

Эфирное масло Аспера Кедр Атласский

Крышечка – белая пластиковая, винтовая, с резьбой и «защитой» от вскрытия в виде белой пластиковой «ленты»

Эфирное масло Аспера Кедр Атласский

Дозатор, - достаточно узкий, мне понравился тем, что не надо вытаскивать зубами резиновые пробки

Консистенция, - Маслянистая, однородная

Цвет, - Прозрачный, с желтоватым оттенком

Аромат, - Древесный, кедровый, хвойный

А теперь разберемся, что же такое кедр атласский:

Кедр атласский (Cedrus atlantica) – это кедр, произрастающий в Атласских горах, которые находятся на территории Марокко, Алжира и Туниса

Впрочем, всем и так понятно, что это – хвойное дерево, но про Атласские горы, к моему великому, стыду, слышу впервые

Историческая справка:

Вероятнее всего, что эфирное масло кедра было получено человеком одним из первых, ведь древние египтяне использовали для бальзамирования именно его.

Ужас какой-то, - я покупала его не для бальзамирования, а для лечения, но, впрочем, как пойдет:

Давайте разберемся, какие лечебные и просто полезные свойства есть у кедрового масла данного вида:

Отпугивает насекомых

Ароматерапия

Ранозаживляющие и противоожоговое средство

При остеохондрозе и артрите

Для заболеваний ротовой полости

Для ингаляций при заболеваниях горла и верхних дыхательных путей

Снятие воспалений

Для волос

Я покупала данное масло для того, чтобы сделать небольшой массаж для шейного отдела, но, когда увидела, сколько всяких полезностей еще можно сделать решилась что-то из этого повторить, так как масло уже куплено.

Для начала расскажу об ощущениях, когда я делала массаж шейного остеохондроза:

Надо взять совсем немного маслица – всего лишь 5-7 капелек и смешать примерно с 10 мл. обычного масла. Я использовала оливковое, потому что оно полезнее для кожи. Поначалу я думала, что будет какой-то супер-разогревающий эффект, но, конечно, его не было, если только масло не раскаленным наливать на шею. Получился легкий маслянистый массажик, - и, конечно, он должен проводиться курсами, чтобы быть эффективным. И совершаться с комплексом гимнастики и лечебным препаратов, прописанных врачом.

Эта смесь не панацея, конечно, но для тех, кто не хочет или кому нельзя принимать или мазать какие-нибудь лечебные препараты – подойдет.

В качестве ароматерапии налила несколько капелек в аромалампу, ощущения прекрасные, - как будто прогуливаешься в лесу, очень приятный аромат. Не могу сказать, что сразу убирает нервное напряжение, но то, что повышает настроение и немного расслабляет – это точно. Конечно, если условия позволяют. Если соседи все время работают с дрелью, то помогут только беруши и побег из дома.

Применяла данное масло для полоскания ротовой полости. У меня вообще очень любят покровоточить десны и меня попугать. Поэтому я иногда в стакан с теплой водой добавляю пару капелек масла, - и таким вот раствором полощу рот. В идеале можно добавить немного соли, соды или меда. Примерно пол-ложки. Чайной. Если добавлять мед. – необходимо тщательно перемешать. Есть небольшой эффект свежести, десна кровоточат чуууточку меньше, но думаю, это из-за вяжущей способности меда. Но в любом случае лучше похода к стоматологу ничего нет.

В виде ингаляций при симптомах болезней верхних дыхательных путей его тоже полезно использовать, - капнуть несколько капелек маслица и подышать над паром. Но главное – не переусердствуйте и не вылейте полбанки, - думаю, что это будет уже не полезно.

Вообще, с данным маслом еще можно делать всяческие обертывания. Очень хочу сделать обертывания, но у меня постоянно не хватает на них времени, поэтому иногда делаю всего лишь массаж, такой массаж считается антицеллюлитным, но супер-эффекта я не вижу, если только не улучшение состояния кожи. Если у вас дома есть миндальное масло, то у вас все получится. Несколько капелек (примерно 7 или 10) этого масла и столько же кедрового масла смешать и наложить на проблемное место, сделать усиленный, жесткий массаж. Это прикольно, конечно, но муторно и больно, хотя кожа, конечно, становится лучше, если использовать миндальное масло.

Если использовать данное масло для кожи, то следует понять, что кедровое масло все же больше подходит для жирной кожи. И даже для нее масло необходимо смешивать с другими, базовыми маслами. Что уж говорить о моей сухой коже? Если возникают воспаления, я могу смешать капельку кедрового с любым другим маслом и точечно нанести на прыщ. За ночь прыщик чуть теряет свою красноту. Больше для своего типа кожи я применений не нашла.

Для волос применяла кедровое масло в качестве маски для сухих кончиков волос – с добавлением оливкового. Особой разницы я не увидела, так что для увлажнения волос можно использовать только оливковое масло и не тратить кедровое. Хотя как-то видела данный рецепт (соединение оливкового и кедровых масел) для увеличения роста волос, но нигде другой информации и тех, кто пробовал на себе данные процедуры я не видела, - и решила перестраховаться.

Также несколько капелек добавляла в ванную для того, чтобы снять нервное напряжение. И, кстати, работает, - ароматная ванная и глубокий сон обеспечены.

Конечно, у данного масла огромный спектр действия, но не стоит забывать, что все люди – разные и то, что подошло одному может не подойти другому. Так что – сначала в любом случае проводите тест на аллергию или раздражение. Да, даже в разбавленном виде.

По итогам данное средство, конечно, рекомендую. Масло подойдет для снятия воспалений кожи, для массажа при остеохондрозе, для антицеллюлитного массажа, для релаксирующих ванн, для ароматерапии, для полоскания ротовой полости и для ингаляций при заболеваниях верхних дыхательных путей

Подойдет тем, кто:

• Кто ценит эфирные масла в уходе
  • Кто ценит ароматерапию с эфирными маслами
  • У кого жирная кожа, склонная к черным точкам и воспалениям

Плюсы:

1. Цена
  2. Можно использовать для снятия воспалений с кожи
  3. Можно использовать для массажа при остеохондрозе
  4. Можно использовать для антицеллюлитного массажа
  5. Можно использовать для принятия расслабляющих ванн
  6. Можно использовать при заболеваниях ротовой полости
  7. Можно использовать для ингаляций
  8. Аромат отпугивает насекомых

Минусы:

1. Есть противопоказания при беременности
  2. Есть противопоказания в детском возрасте до 12 лет
Достоинства
  • Аромат отпугивает насекомых
  • Можно использовать для антицеллюлитного массажа
  • Можно использовать для ингаляций
  • Можно использовать для массажа при остеохондрозе
  • Можно использовать для принятия расслабляющих ванн
  • Можно использовать для снятия воспалений с кожи
  • Можно использовать при заболеваниях ротовой полост
Недостатки
  • Есть противопоказания в детском возрасте до 12 лет
  • Есть противопоказания при беременности
TachkaZрекомендует
чудесное масло думаю)
Запах кедра 🔥
05.11.2020
полезный отзыв! я эфирки люблю! Wink
05.11.2020
Замечательное масло, и действительно широкий спектр применения.
Масло хорошее 👍
Люблю эфирные масла
Возьму себе на заметку)
05.11.2020
Полезное масло, да и аромат отличный!
05.11.2020
Аромат кедрового масла я очень люблю!
05.11.2020
Такое не пробовала, но что-то мне от этой фирмы никакое масло не зашло Puzzled
Возьму на заметку Ваши советы, спасибо за отзыв Wink
Люблю такой аромат Love
Тоже его использую, но я ванну с ним принимаю
05.11.2020
У меня можжевельник от них )
11.11.2020
Надо тоже попробовать, люблю аромат можжевельника Innocent
05.11.2020
И не слышала об Атласском кедре. Поищу в продаже)
Ммм, аромат какой!
05.11.2020
Очень многофункциональное средство, мы отдыхали в Турции у подножия этих гор, теперь захотелось вернуть запах кедра в дом 🎄
14.11.2020
Думаю. этот был прекрасный отдых Innocent
05.11.2020
Люблю аромат таких масел)
05.11.2020
хорошее масло, Можно попробовать.
06.11.2020
У меня несколько масел этой марки
06.11.2020
Полезный отзыв 😊
10.11.2020
Полезный отзыв, раньше я не знала, насколько полезное масло кедра)
10.11.2020
Big smile
13.11.2020
Спасибо за такой полезный подробный отзыв Smile