Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 10:39

250-350 рублей за 400 мл

Бальзам является важной ступенью в уходе за волосами любого типа.

Но, чтобы от бальзама был толк, нужно подобрать подходящее средство. Я все вечном поиске такого бальзама т.к., многие мне сушат, пушат и спутывают волосы.

Это второй флакон , но больше я не куплю, дальше вы узнаете почему.

​​​​​​

♦️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♦️

Производитель - ООО "Эйвон бьюти продактс компани", Россия

Цена/где купить - 200-300 рублей, можно купить на официальном сайте или попросить знакомых-представителей Avon заказать вам, тогда не придется платить за доставку.

Объем - 400 мл

Срок годности - 3 года с даты изготовления, 1 год после вскрытия

♦️ СОСТАВ ♦️

AQUA, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, AMODIMETHICONE, DIMETHICONOL, DICETYLDIMONIUM CHLORIDE, CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL, PHENOXYETHANOL, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, PARFUM, PHOSPHORIC ACID, PEG-2 DIMEADOWFOAMAMIDOETHYLMONIUM METHOSULFATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, METHYLPARABEN, QUATERNIUM-80, MICA, QUATERNIUM-33, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, HEXYLENE GLYCOL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, SODIUM HYDROXIDE, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL

В составе есть 2 силикона, один из них достаточно "тяжёлый", также присутствуют 2 кватерниума и много масел.

Скрин с экоголика:

♦ УПАКОВКА ♦️

Упаковка выполнена из пластика чёрного цвета. Выглядит очень дорого и стильно, смахивает на люксовую косметику.

Впереди находится логотип бренда и название продукта, на обратной стороне можно узнать более подробную информацию, отклеив этикетку.

Крышка флип топ открывается и закрывается без проблем, ничего не протекает, даже в горизонтальном положении.

Флакон устойчив и очень удобен в руках.

♦️ ОРГАНОЛЕПТИКА ♦️

Консистенция кремовая, очень силиконистая, немного жидковатая.

Цвет бальзама кремовый, если приглядеться, можно увидеть маленькие блёстки, но я думаю, что никакой роли в эффективности они не играют, так, для красоты.

Запах восточный, очень терпкий и сладкий, в тоже время не надоедает и не "бьёт в нос". На волосах остаётся лёгкой вуалью.

♦️ МОИ ВОЛОСЫ ♦️

• Жирная кожа головы с себорейным дерматитом (мою через день)
  • Сухие, кудрявые, очень пористые волосы
  • Неокрашенные
  • Тонкие

♦️ ОЩУЩЕНИЯ ♦️

Бальзам наносится очень легко благодаря своей масляно-силиконистой консистенции, волосы скользят между пальцев и мгновенно становятся очень мягкими.

Бальзам не впитывается в волосы, следовательно, расход небольшой.

При смывании бальзама , происходит самое интересное. Волосы начинают неприятно "скрипеть", как будто смесь хорошо промытых волос с маслом. Меня сначала насторожило это. Но, после полотенца, волосы на ощупь очень мягкие, напитанные.

Кстати, бальзам смыть не так легко, все равно ощущается масляная пленка.

♦️ РЕЗУЛЬТАТЫ ♦️

☑️ Гладкость

Когда я вытягиваю волосы феном с брашингом, они очень легко скользят и не цепляются. После высыхания волосы очень гладкие, не пушатся, лежат одним полотном, а концы не топорщатся.

Вот поэтому я повторила покупку. В тандеме с этим средством, волосы как после салона!

☑️❎ Мягкость

Вот тут бальзам подкачал. Если не использовать маску, то волосы какие то шершавые и сухие на концах, даже несмывашки не спасают. Вот поэтому бальзам я больше не куплю.

☑️ Утяжеление

Да, бальзам утяжеляет волосы, но в хорошем смысле. Т.е. волосы не становятся сосульками, а приглаживаются и не стоят дыбом.

☑️ Блеск

Да, волосы после бальзама очень блестят, но, скорее всего, это не из-за масел, как заявляет производитель, а из-за большого количества плёнкообразователей.

♦️ ИТОГИ ♦️

Рекомендую ли я этот бальзам? Да, но, однозначно, не всем. Бальзам подойдёт нормальным, беспроблемным волосам, которым нужно придать лоск и немного смягчить.

Супер сухим волосам это средство не подойдёт, т.к. почти не смягчает и не увлажняет.

Очень гладким низкопористым волосам также не подойдёт, т.к. может утяжелять и дать эффект сосулек.

Надеюсь, была вам полезна!

Ссылки по теме:

Ужасный шампунь с ужасными последствиями

Шампунь, который способен снизить жирность волос

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы блестят
  • Послушные волосы
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Мало ухаживающих свойств