Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 14:38

несколько раз
    130 руб

Белорусскими масками для волос я пользуюсь уже на протяжении года и пока ни разу не столкнулась с продукцией, которую бы хотелось запрятать на дальнюю полку. Всё, что попадало мне в руки, было либо просто хорошим, либо шикарным, а учитывая цены на белорусскую косметику, подобные масочки да бальзамы для волос прочно обосновались в моей ванной комнате.

Знакомство с относительно новой серией "Сила гиалурона" у меня началось с увлажняющей маски:

Увлажняющая маска из серии "Сила гиалурона"

Если бы на сайте можно было давать товару оценку 5+, то данная маска однозначно её получила бы.

Второй маской из данной серии, которую я решила попробовать, стала восстанавливающая маска (упаковка в тёмных золотисто-коричневых тонах). Данный комплекс предназначен для глубокого питания и восстановления волос:

Косметическая линия "Глубокое питание и восстановление" специально разработана на основе гиалуроновой кислоты и эффективного ухаживающего комплекса масел для создания качественного ухода за ослабленными, ломкими волосами и сухой кожей головы.

ВНЕШНИЙ ВИД

Находится маска в мягкой тубе объемом 200 мл. Меня всегда удивлял в белорусской косметике для волос тот факт, что бальзамы находятся в больших банках, а маски - в таких вот мягких тубах. Открывается и закрывается маска с помощью защелкивающейся крышки.

маска "Глубокое питание и восстановление"

Одним из главных компонентов данной маски является марокканское аргановое масло, что и определяет восстанавливающее воздействие маски..

направленность данной маски

Подробная информация о способе применения и составе находится на обратной стороне:

полезная информация

обещания производителя

СОСТАВ

Производитель в описании данного комплекса указывает следующие активные компоненты:

Протеины пшеницы – «строительный материал», способствующий заполнению поврежденных участков волос, восстанавливая их и наполняя силой, энергией и блеском.
Масло жожоба – «жидкое золото», добытое из плодов вечнозеленого кустарника. Драгоценный состав масла, проникая вглубь каждого волоса, предотвращает ломкость волос изнутри, возвращая им силу и красоту.
Марокканское аргановое масло – ценнейшее из масел, оно богато жирными кислотами, витамином Е и актиоксидантами. Мгновенно восстанавливает структуру волос, активно питает ослабленные волосы, интенсивно смягчает кожу головы, предохраняет ее от шелушения и сухости, повышая прочность и эластичность волос, придавая им невероятный блеск и шелковистость.

Обратимся к составу маски, чтобы понять как на самом деле обстоят дела с содержание перечисленных выше компонентов.

состав маски "Глубокое питание и восстановление"

Рассмотрим самые первые ингредиенты:

2. Цетеариловый спирт. Происхождение: натуральное (4 из 5). Безопасен при использовании по назначению.

3. Цетримония хлорид. Происхождение: cинтетическое (2 из 5). Может раздражать кожу и вызывать аллергии.

4. Масло подсолнечника. Происхождение: натуральное (5 из 5).

5. Coconut Oil (кокос). Происхождение: натуральное (5 из 5).

Как видим, среди первых пяти ингредиентов представлены кокосовое масло и масло подсолнечника. Масло зародышей пшеницы (triticum vulgare germ oil) можно отыскать в середине перечня компонентов. Самое дорогое масло - аргановое (Argania spinosa kernel oil) - аж на 28 месте в списке, что в принципе и не удивительно, учитывая, сколько стоит само масло и средства с большим его содержанием. На следующей строчке расположилось растительное масло (olus (vegetable) oil).

Не обошлось в составе и без парабенов.

Обобщая всё, можно сказать, что в составе есть "химия", но присутствуют и обещанные масла, два из которых идут в самом начале списка, а следовательно, представлены в хорошей концентрации.

КОНСИСТЕНЦИЯ

у маски как у бальзама для волос. Если немного наклоним руку, то маска начнет убегать, однако, на практике это выражается лишь в том, что ёё очень легко наносить на волосы. Маска не течёт в процессе нанесения и хождения с ней на волосах.

консистенция маски

РЕЗУЛЬТАТЫ

у данной маски хорошие, но в сравнении с увлажняющей маской она проигрывает. Волосы становятся очень блестящими, гладкими, напитанными. Но в тоже время она, пусть и немного, утяжеляет волосы и нет привычного ощущения легких и свежих волос, как было с маской для глубокого увлажнения.

волосы после маски

Отдельного внимания заслуживают кончики. Если после увлажняющей маски они были живыми и аккуратными, пусть и не 100% увлажненными, то восстанавливающая маска практически никакого влияния на них и не оказала.

волосы после маски
Подводя итоги, могу сказать, что маска очень классная, а если рассматривать её в рамках соотношения цена/качества, то она вообще умничка!
Но если волосы у вас, как и у меня - крашеные, нуждающиеся в постоянном увлажнении и не переносящие тяжелых уходовых средств, то свой выбор стоит остановить на увлажняющей маске.

oranggeрекомендует
26.11.2018
Есть такой бальзам...И увлажняющая маска из этой серии недавно закончилась....
26.11.2018
У меня тоже увлажняющая маска из данной серии подходит к концу Sad Побегу за второй.
А вот бальзамами ещё не пользовалась.
26.11.2018
Бальзамы мне тоже понравились, советую. Отзыв только на увлажняющий есть. А питательный ещё не закончился....
26.11.2018
Спасибо за совет! Нашла у Вас отзыв как на увлажняющий бальзам, так и на увлажняющий шампунь, так что сейчас ознакомлюсь Smile