Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 13:58

Закончилось средство для чистки ванны - решила взять что-нибудь подороже. Выбрала разрекламированный Cillit Bang Мощное средство Антиналет+Блеск.

То ли мне попалась подделка, то ли средство так себе.

О средстве:

Эффективно удаляет известковый налет, мыльные разводы, ржавчину и въевшуюся грязь за секунды. Чистые поверхности блестят как новые.

Идеально подходит для уборки ежедневных и стойких загрязнений, для различных материалов (в том числе керамика, акрил) и поверхностей, таких как ванная, душевая кабина, кафельная плитка, подоконники и др.

Результат: Одно разочарование!

Во-первых, у меня большие претензии к упаковке, в частности к распылителю. Ибо жидкость он не распыляет, а выдает мощной струей. Равномерно залить ванну, а потом ее почистить у вас не получится. Перелить же или поменять распылитель вам также не удастся из-за хитрой резьбы.

Во-вторых, средство очень жидкое, и при нажатии на распылитель струя попадает на поверхность ванны, а потом быстро растекается полосами по ее стенкам. Из-за этого расход средства увеличивается в разы.

В-третьих, средство еле как очищает поверхность от загрязнений. Особых загрязнений у меня нет, но, как известно, в Петербурге вода далека от чистой, и на ванне регулярно образуется желтый налет. Поэтому для средства основная задача - убрать желтоватый налет, больше от него ничего не требуется. Но даже с этим Cillit Bang не справляется.

В-четвертых, Cillit Bang может оставлять разводы. Сама жидкость имеет розоватый оттенок, и при стекании со стенок ванны внизу образует такую розовую струйку, которую потом этим же средством оттереть не удается.

В-пятых, для того чтобы удалить даже незначительный налет, вам потребуется изрядно попотеть. Усилия требуются значительные!

После нескольких таких уборок я не выдержала и купила обычный Domestos. Так вот никаких разводов, никаких усилий, никаких пятен! Ванна чистая через несколько минут. Зачем вообще нужен этот Cillit Bang?! Да, запах поприятнее и упаковка яркая, на этом все преимущества заканчиваются.

Заключительное мнение: Не покупать!!! Совершенно пустая трата денег. А также времени и сил!

Достоинства
  • Запах помягче
Недостатки
  • Большой расход
  • Не справляется с налетом от воды
  • Неудобный распылитель
  • Оставляет разводы
  • При нанесении растекается полосами
bemyguestне рекомендует
08.09.2017
А такая активная реклама
11.09.2017
Думала, что это я чего-то не понимаю, пока не нашла тут в отзывах похожие проблемы Sad