Опубликовано 26 Июль, 2019 - 03:33

Всем здравствуйте! ?

Сегодня я хочу Вам рассказать о геле для укрепления зубов Medical Minerals для детей и подростков от R.O.C.S..

После снятие брекетов мой стоматолог посоветовал купить гель для восстановления эмали и закладывать его в мои ночные ретенционные каппы. Дал мне на выбор два средства - Tooth Mouse и более бюджетный - R.O.C.S. Я решила начать со второго варианта, так как его просто проще найти, ну и плюс цена, конечно, сыграла не последнюю роль. Фирму R.O.C.S. я использую уже давно, так как мне нельзя использовать средства со фтором, качеством продукции очень довольна. Заказывала на сайте OZON, так как гель там был на акции + оплата баллами, в итоге он обошелся мне всего в 216 рублей. Для любопытства решила узнать цену в аптеке рядом с домом - 450 рублей! Разница в 2 раза, так что OZON в очередной раз выручил!

Место покупки: интернет-магазин OZON

Цена: 216 рублей

Объем: 35 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Уникальный гель является источником легкоусвояемых соединений кальция, фосфора и магния. Благодаря специальным компонентам тонкая невидимая плeнка геля задерживается на зубах на длительное время, что обеспечивает продолжительное, постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба.

Безопасен при проглатывании и не имеет возрастных ограничений. Гель высокоэффективен в профилактике кариеса, применяется для устранения эстетических недостатков при флюорозе, эрозиях, клиновидных дефектах. Быстро и надолго снижает повышенную чувствительность зубов. Придает выраженный блеск зубам и осветляет эмаль в среднем на 4,8 тона без использования пероксидных и других агрессивных отбеливающих методик. Эффект достигается за счeт насыщения эмали зубов минералами.

Может быть рекомендован людям, проходящим курсы лучевой и химиотерапии.

- Предназначен для профилактики кариеса
- Эффективен при кариесе в стадии белого пятна
- Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе
- Снимает повышенную чувствительность зубов
- Позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами*
- Осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка)
- Возвращает зубам блеск
- Нормализует состав микрофлоры полости рта

Не содержит фтор, поэтому он:

- Безопасен при проглатывании
- Подходит детям с грудного возраста
- Незаменим и эффективен при борьбе с кариесом в районах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде
- Необходим тем, кому применение средств, содержащих фтор, нежелательно (например, при заболеваниях щитовидной железы, остеопорозах, почечной недостаточности и почечнокаменной болезни, нарушениях минерального обмена и др.)

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Перед нанесением геля тщательно почистите зубы с помощью зубной щeтки и зубной пасты R.O.C.S.® для взрослых или R.O.C.S.® для детей без фтора.

Нанесите гель на щетку и равномерно распределите по зубным рядам. Не ополаскивайте и воздержитесь от приема пищи и напитков в течение 40-50 минут. Рекомендуется применять дважды в день после завтрака и перед сном.

Допустимо длительное регулярное применение.

| СОСТАВ |

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar.

| УПАКОВКА |

Туба с гелем находится в картонной коробке бело-розовых цветов с изображением детей и клубники.

По всему периметру коробки - важная информация о средстве и способе его применения.

Дата изготовления и срок годности указаны сбоку.

Внутри имеется очень подробная инструкция, перед применением настоятельно рекомендую ознакомиться.

Сам гель - в небольшой тубе с винтовой крышкой, напоминающей мини пасту - объем всего 35 мл.

На корешке находится дата изготовления.

Изначально туба запаяна фольгой. Отверстие среднее, хорошо подходит под консистенцию средства.

| О ПРОДУКТЕ |

Гель абсолютно прозрачный. Имеет запах клубничного ароматизатора, пахнет ненатурально.

По консистенции густой и тягучий. На вкус очень приторный, имеет отчетливый привкус химической клубники. Не сказать, что я в восторге от вкуса и запаха, но хотя бы не горько и не противно.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Стоматолог рекомендовал приобрести мне данный гель для восстановления эмали. Я взяла детский, а не классический или фруктовый только потому, что на него была большая скидка, а так они ничем, кроме вкуса, не отличаются, составы полностью одинаковые.

Я ношу капу каждую ночь, гель закладываю прям в нее, но можно просто мазать на зубы.

Надо закладывать совсем чуть-чуть, не надо выдавливать во всю капу, так при ее надевании на зубы половина геля просто вытечет. Это очень неэкономичное использование, так гель закончится за несколько дней. Я выдавливаю 3 небольшие горошины, а затем распределяю по всей капе. Зубы полностью обволакивает гелем, но ничего лишнего не вытекает.

Гель не заменяет пасту! Его надо наносить только после чистки зубов!

После нанесения не рекомендуется пить около часа. Я надеваю капы прямо перед сном, когда точно знаю, что пить и есть больше не буду.

После того, как утром я снимаю капы, на зубах присутствует небольшой налет, а также клубничный привкус во рту. Лично мне хочется поскорее почистить зубы.

Использую я этот гель каждую ночь на протяжении двух недель и если честно, то никаких результатов я не увидела. Чувствительность не прошла, зубы не побелели ни на тон. Маленькие пятнышки на эмали никуда не делись. Насчет кариеса сказать не могу, но надеюсь, что хоть на него гель как-то влияет.

За 2 недели у меня ушло примерно 1/3 тюбика, в принципе, расход достаточно экономный, учитывая небольшую цену, можно покупать на постоянной основе - даже по максимальной цене в 400 рублей, покупка раз в 1,5 месяца не слишком ударит по кошельку.

Доиспользую упаковку до конца, потому что интересно, будет ли какой-нибудь внешний результат. Если нет, то скорее всего приобрету Tooth Mouse.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

У меня сложилось неоднозначное мнение о геле для укрепления зубов Medical Minerals для детей и подростков от R.O.C.S.. Бюджетное средство, которое, я надеюсь, оказывает положительное действие на зубы. Вкус на любителя, но не противный. Все же попробовать рекомендую!

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.?? Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его.?? Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!??

Спасибо за Ваше внимание!❤️

РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Доступная цена
  • Расход экономичный
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Не помогает
  • Приторно сладкий
ElishevaLilyрекомендует
26.07.2019
Интересно узнать есть все-таки результат или нет))
27.07.2019
Я что-то его пока вообще не замечаю.. Начинаю жалеть, что не разорилась на Tooth Mouse Puzzled
26.07.2019
Мне кажется, что на вкус он как интимные клубничные смазки Big smile
Вот как только узнаю, что тебе помог от чувствительности, то тоже возьму Laughing out loud в прошлом году появилась такая проблема. У моей тети давно так, она порекомендовала рок активный кальций и действительно, зубы менее чувствительными стали)))
27.07.2019
Какое сравнение! Смотри, снова в группе звездой окажешься Big smile Laughing out loud Вот даже не знаю, поможет он или нет, я больше 2-х недель уже пользуюсь, вообще ничего не изменилось Tired
Мне бы явно привкус пасты не понравился бы
Да, химический очень Sad
26.07.2019
Не пользовалась таким гелем, от рокс беру зубные пасты
27.07.2019
Тоже люблю их пасты! Big smile
26.07.2019
вкус явно не самый приятный.)
27.07.2019
Не сказать, что противный, но слишком уж ненатуральный Stare
даже не знала о таких )
27.07.2019
Я тоже до недавнего времени Laughing out loud
Я зубные пасты их люблю
И я Love
26.07.2019
Было очень интересно почитать. И стоит попробовать точно)
100 % пока что советовать не могу, ибо результата не вижу Sad
26.07.2019
Вот это да, не знал что такое есть!
Laughing out loud
26.07.2019
Гель не пробовала, но разница в цене удивила. Пожалуй, зря озон сторониой обхожу.
27.07.2019
Сейчас там бесплатная доставка в постоматы + оплата баллами, любую мелочь можно заказать и выйдет дешевле, чем в магазине Smile
У нас такой есть, мне его очень хвалили Smile
И как, помогает? Я что-то вообще изменений не замечаю Stare
26.07.2019
Не встречала еще такой гель))
27.07.2019
Я уже в этой сфере, как рыба в воде Laughing out loud