Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 19:31

Приветствую, дорогие родители!

А как часто Вы заглядываете в рот ребенку? Лично я вообще параноик в этом плане. Малейшие дефекты и минимальный кариес лечим сразу, даже на молочных зубах!

Проблемы чаще всего возникают после длительного нахождения у бабушки и от сладкого, когда зубы чистятся плохо, появляется желтый налет, меняется цвет зубов и надо срочно все приводить в порядок.

Очень важным фактором является достаточное количество витаминов и минералов в рационе ребенка, а в частности кальция и D3, именно они влияют на здоровье зубов изнутри, но когда присутствует дефицит веществ, никакое наружное лечение не поможет. Если не ест молочное, согласуйте с педиатром дополнительный прием витаминно-минеральных комплексов или же добавок.

Но, хороший и грамотный уход за зубами никто не отменял.

R.O.C.S. гель.

Есть формат обычного геля, однако, не всем детям он по вкусу, да и мне захотелось купить что-то новенькое для всей семьи!

Он упакован очень красиво, современный дизайн, одновременно просто и со вкусом.

Колпачок прикручивается, что я не очень люблю, есть гораздо более удобные форматы упаковки .

Есть защитная мембрана для:

Но вот с местом покупки я ошиблась, угораздило взять в Буслике, только на выходе увидела ценник в 17 рублей белорусских за 45 грамм, в аптеках можно взять за 12.

Инструкция:

Предназначен для профилактики кариеса*
- Эффективен при кариесе в стадии белого пятна*
- Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе*
- Снимает повышенную чувствительность зубов*
- Позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами*
- Осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка)*
- Возвращает зубам блеск
- Нормализует состав микрофлоры полости рта

Не содержит фтор, поэтому он:
- Безопасен при проглатывании
- Подходит детям с грудного возраста
- Незаменим и эффективен при борьбе с кариесом в районах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде
- Необходим тем, кому применение средств, содержащих фтор, нежелательно (например, при заболеваниях щитовидной железы, остеопорозах, почечной недостаточности и почечнокаменной болезни, нарушениях минерального обмена и др.)

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar

Особенности применения:

Перед нанесением геля тщательно почистите зубы с помощью зубной щeтки и зубной пасты R.O.C.S.® для взрослых или R.O.C.S.® для детей без фтора.

Нанесите гель на щетку и равномерно распределите по зубным рядам. Не ополаскивайте и воздержитесь от приема пищи и напитков в течение 40-50 минут. Рекомендуется применять дважды в день после завтрака и перед сном.

Допустимо длительное регулярное применение.

Гель абсолютно прозрачный.

Вкус ягодный, но не приторный, приятный такой.

Пенообразования нет! Это не паста, а лечебное средство.

Мой опыт использования.

❣️Вообще, чувствительность зубов, в моем случае, говорит о нехватке кальция и д3 в организме, поэтому первый пунктик- это восполнения дефицита кальция, к сожалению, с моим отвращением к молочным продуктам, такое бывает.…

Недавно я опять ощутила чувствительность и решилась топать к стоматологу, которая ничегошеньки не нашла в моих зубах, ну, раз уж пришла, то решила сделать профессиональную гигиену рта!

Это когда зубы очищают чем- то типа песочка мелкого, убирая потемнения на эмали, камни и прочищая карманы от налета. Затем зубы очень долго и хорошо полируются до идеальной гладкости, покрываются в конечном итоге фторсодержащим препаратом.

После этого зубам примерно неделю-две требуется дополнительная реминерализация, назначаются гели, Рокс у меня уже был. Поэтому все схвачено! Курсом пользуешься и прощай чувствительность!

Вечером, после чистки зубов пастой без фтора, я наношу гель Рокс. Сплевываю излишки и оставляю на ночь, стараюсь не пить воду около часа, как минимум.

Утром же из рта воняет… Просто просыпаешься, понимая, что фууу, надо бежать чистить зубы. Причем, когда пользуешься просто пастой и полоскалкой, такого нет. Именно Рокс дает такое вот «котево», но эффект того стоит.

Да, в комбинации с такой процедурой эффект ну очень устойчивый.

Чувствительность прошла после курса кальцием с д3 и гелем.

У ребенка.

После обычной чистки я наносила малой этот гель, так же, щеткой.

Вкус ей нравится, никакого негатива.

Зубы уже через неделю становятся более блестящие и гладкие!

Но! Раз в пол года мы стабильно ходим к стоматологу. Увы, периодические ночевки у бабушки, частые перекусы и любовь к сладкому сказываются на зубы таким образом, что приходится чинить даже молочные.

В данном случае, Рокс просто как дополнение к чистке и профилактика показывает себя неплохо, однако всё зависит от витаминов!

Я это проверила на личном опыте! Как только стала давать детям профилактическую дозировку витамина Д каждый день, проблемы с зубами закончились.

Вообще важно знать, что состояние зубов- это показатель здоровья организма в целом, поэтому важно при появлении серьезных проблем с зубами обследоваться у врачей! Любое наружное средство будет бесполезно, если не решена какая- то проблема с кишечником, желудком или нехваткой витаминов.

Аналоги.

Мне кажется, сейчас каждая уважающая себя фирма выпускает реминерализирующий гель! Видела и от Lacalut, и от прочих фирм, однако в действии никогда не пробовала.

Если кто брал что-то еще, расскажите мне в комментах и покидайте ссылки на отзывы.

ИТОГ.

В моем случае, детский Рокс дает всегда хороший устойчивый результат, совместно с другим комплексом мероприятий.

У ребенка же эффект гораздо слабее, но и тут я понимаю, что это мое упущение… Надо уделять такой гигиене гораздо больше времени и чистить зубы более интенсивно, помнить о приеме Д3.

Так что на Рокс надейся, а сам не плошай!

Ставлю пять с минусом, за вонючих утренних «котоФЕЙ».

Рекомендую.

**************************

Пс.Пс.: Мой отзыв- это мое мнение и мой опыт, я никому его не навязываю, если у Вас сложилось другое впечатление о товаре, излагайте его в своем отзыве.

**************************

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасен
  • Вкусный
  • Снижает повышенную чувствительность зубов
Недостатки
  • Высокая цена
  • Запах изо рта
Orange Autumnрекомендует
03.04.2019
Дочке покупала, только в голубой упаковке Smile
03.04.2019
Тоже брали, очень довольны. Себе брала для взрослых, тоже понравиться. И вообще я РОКСоман))))
о такой не знала ранее
03.04.2019
Я только недавно узнала в принципе, что существует такой гель. Но отыскать смогла только в одной аптеке . И....не купила,)решила, что все это фигня. А по сути - надо бы попробовать и сделать вывод.
Надо дочке такой приобрести
04.04.2019
Мне стыдно, но я не слышала о таких гелях. Буду знать!
04.04.2019
Спасибо за полезный отзыв, решила попробовать на себе для начала
04.04.2019
Хорошее дополение к зубной пасте.
хорошая паста, покупали ее
Хорошая паста ранее брала такую
04.04.2019
Не обращала внимания на этот гель.
Хочется теперь , конечно , приобрести Smile
04.04.2019
Себе взрослую версию когда-то покупала, сейчас на Тусмусс перешла)
04.04.2019
Пасты их не очень люблю, а вот ополаскиватели очень даже ничего
хорошая паста, присмотрюсь
04.04.2019
Нужно и нам такой попробовать, не покупали еще Glasses
04.04.2019
Буду знать о таком средстве
04.04.2019
Мне нравится больше другая марка (детская), но и эту я тоже покупаю, так как у них качественные гели для зубов и пасты Wink
Мне нравится эта фирма, отличные зубные пасты! Smile
надо купить попробовать, надо доче, чтобы вкусная была))))))))
04.04.2019
Надо будет приобрести:чувствительность зубов частенько повышена.
Возьму на заметку Glasses
06.04.2019
Мы тоже такую покупаем, хорошая
Не знала о таком. В закладки. Пригодится.
22.01.2021
Назначали разок дочке, но не думала что для чувствительных взрослых зубов он тоже подходит. Мне значит надо. А детям для профилактики, не подскажешь, с какой периодичностью надо применять?)