Опубликовано 7 Август, 2016 - 19:25

Приветствую!

Данный продукт для меня очень в новинку, так как я прежде никогда не пробовала стопроцентно натуральное масло, а лишь использовала различные крема с экстрактами. Итак, знакомьтесь - масло ши или же по-другому, масло карите.

Где купить: ИМ Savonry , масло ши

Цена: 230 руб.

Очень компактная, но в то же время, объёмная баночка с плотно закручивающейся коричневой крышкой. Сбоку есть наклейки с информацией о продукте, свойствах, способах применения и составе.

Состав, как всегда, супернатуральный - чистое масло карите Smile

Текстура густая, плотная, жирная. Кажется, что нанести его на кожу невозможно, но стоит немного подержать его между пальцами, как оно превращается в жидкое, плавящееся масло, которое очень легко наносится. Способов применения данного масла - уйма и производитель предлагает несколько, о чём написано сбоку - это применение как на тело и лицо, так и на волосы. Но я не пробовала и не хочу использовать масло ши на волосы, так как его будет потом просто нереально смыть. Хочу поведать немного о моих способах его использования.

Как питательный и увлажняющий крем для лица - я наносила растопленное масло на кожу лица перед сном, а просыпалась с бархатной и напитанной кожей. После такого, любой тональный крем ляжет как следует и не подчеркнёт шелушений.

Для увлажнения сухих участков кожи - наносила за крылья носа, а также на руки и разные места кожи, подверженные чрезмерной сухости. И через несколько часов, кожа становится увлажнённой.

Для увлажнения губ - просто идеальный продукт для увлажнения кожи губ, особенно перед нанесением матовой помады. Даже если вы торопитесь, вы можете подержать масло на губах пару минут, затем слегка дотронуться до губ платком или сухой салфеткой и смело наносите матовую помаду или даже карандаш.

Маслом я довольна, уверена, что оно идеально подойдёт и для холодного времени года и сослужит хорошую службу в период сильного обветривания кожи. Рекомендую данное масло.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Борется с сухостью кожи
  • Можно добавить во все
  • Универсальное
  • Эффективно смягчает кожу
Merliaрекомендует
07.08.2016
Замечательное масло, мне тоже очень нравится)
Напрасно боитесь использовать масло для волос. Я наношу его на волосы вечером, за пару часов до сна. Сначала волосы становятся жирными, но по прошествии времени - мягкими, как будто масла на них и нет. Утром волосы промываются без труда. Раз в неделю очень хорошо подпитать волосы маслицем.Попробуйте.
Обожаю покупать косметические продукты с добавлением масла Ши) Даже не знала, что можно купить само масло за такие деньги, давно собираюсь делать заказ в Савонри, обязательно закажу. Спасибо за наводку
08.08.2016
Очень нравится эта марка судя по отзывам. Консистенция чертовски интересная!
08.08.2016
nataliaelisabeth, солидарна с вами)
Уже нет имён, спасибо за совет, попробую использовать на волосы))
чёрныйБриЛлиант, пожалуйста! Спасибо, что заглянули)
Kateplebia, согласна)
10.08.2016
Согласна с Вами, что масло ши отлично подходит на зиму Smile
11.08.2016
Mika14, спасибо, что заглянули Smile
14.08.2016
Прекрасный результат, но я в основном покупаю их баттеры на основе масла ши, в чистом виде не нравится использовать, не интересно Big smile
14.08.2016
_Infanty_, спасибо за мнение Smile
18.08.2016
часто вижу масло ши в составах различных масок и кремов и чаще всего это работающие средства, нужно будет попробовать, и аромат наверно сладкий Smile ?
18.08.2016
Lidysik, я сначала подумала, что аромат будет вкусным, но на деле оказалось, что масло вообще без запаха. Только если принюхаться, можно почувствовать лёгкий сладковатый запах)
18.08.2016
может быть это и хорошо, аромат не надоедает при нанесении на лицо Smile
18.10.2016
Тоже недавно заказала себе масло Ши, но взяла на iherb, закончится мое кокосовое, начну экспериментировать с маслом Ши )
18.10.2016
Джулианна, оно очень хорошее Smile