Опубликовано 6 Июль, 2016 - 02:04

Начитавшись отзывов про чудодейственные свойства натуральных масел, я решила попробовать это чудо на себе. Выбрала вот этот популярный продукт из интернет-магазина Savonry. Масло ши (карите). Пришла мне вот такая баночка.

На этикетке указан способ применения - можно использовать масло для тела и волос. У меня кожа сухая, так что масла для меня самое то. Для волос пока не рискнула, они у меня тонкие, с маслами не очень дружат. В смысле боюсь что последний и без того небогатый объем потеряют.

В баночке 100 г масла.

• Масло оказалось очень плотной консистенции. Я ожидала, что это будет крем, но поверхность оказалась твердой. И на ощупь не жирной.
  • Запаха, открыв банку, не ощутила никакого, сколько ни принюхивалась. Но когда "копнула" его ложкой, ощутила очень слабый запах, пожалуй, похожий на ореховый. После нанесения на коже запаха нет.

• Ка видно на фото, масса плотная, но когда растираешь ее по коже, тает и равномерно распределяется. Я даже была несколько удивлена - на моей коже плотные крема обычно ложатся разводами и впитываться не хотят, думала и тут будет так же, но нет.

Консистенция очень плотная.

• Масло действительно хорошо смягчает кожу. Думаю, для зимы это будет просто спасение. На коже притом не остается жирного блеска. Даже несмотря на то, что я многовато масла нанесла. Присутствие масла на коже ощущается первые несколько минут (я редко пользуюсь кремами для тела, потому всегда ощущаю их, если уж мажу). Потом оно впитывается.
  • Масло будет настоящим спасением для "убитых" ручной стиркой или дачными работами рук. Помню, как искала средства для восстановления рук после частых стирок детской одежды (мне тогда самой нравилось стирать младенческие вещички вручную). Кожа рук превратилась в ужас ужасный, шелушилась жутко и, кажется, слезть была готова. Легкие крема для рук толку особо не давали, а вот это масло, думаю, помогло бы.

Масло не дает жирного блеска.

Итог: масло мне понравилось. Буду использовать его зимой и как скорую помощь для загрубевших и сухих участков.

-------------------------

Другие продукты от Savonry

Кофейный скраб для тела Coffee Scrub Original - обалденная штука! С шоколадным ароматом.

Мыло ручной работы на козьем молоке

Натуральная морская губка

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Смягчает
Мартовскаярекомендует
Тоже обожаю масло Ши, ещё похожее на него масло кокоса, оно ещё и пахнет замечательно Love
06.07.2016
Периодически использовала такое на сухую кожу ног, но даже для нее оказалось тяжелым. Перешла на вариант "масок": на руки/стопы и в перчатки/носочки на ночь
06.07.2016
У вас наверное рафинированное масло, брал обычное оно пахнет орехами, но запах не очень приятный. Пользовался им зимой, когда кожа очень сильно сохла, несколько раз в неделю просто мазал на ночь на лицо. В общем только оно меня и спасало, после кремов кожа наутро была очень пересушенная, а вот после масла немного приходила в себя
06.07.2016
Нужно и себе такое приобрести.
06.07.2016
Консистенция очень привлекательная! У меня есть рафинированное масло Ши, оно тоже прекрасно справляется с сухой кожей и сухими волосами! Но из такой баночки вдвойне приятней пользоваться! Big smile
06.07.2016
Масло классное у меня сейчас тоже ши правда другой фирмы
06.07.2016
Было ши, но другой марки, с удовольствием бы попробовала от Savonry Smile
06.07.2016
Тоже очень нравится масло Ши. Люблю различные масла.
07.07.2016
Использую это масло для кутикулы и ногтей, очень довольна!
Это тоже мысль! Спасибо! У меня ногти ломкие.
09.07.2016
Обожаю масло ши)))
19.07.2016
Интересно, пяточки сможет смягчить?)
Думаю, вполне сможет.