Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 18:14

Моё увлечение маслами в уходе за кофей лица, тела и волосами началось давно, но со временем я наработала уже некую систему и выделила только те масла и эфирки, которые на мне работают и они удобны для меня в использовании.

Масло ши ( карите) - одно из самых ценнейших масел, поэтому пройти мимо него в ИМ Savonryshop я не смогла...

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами. Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами.

Вообще говоря, дружба со многими базовыми маслами у меня не сложилась. Я могу пересчитать по пальцам действительно любимые мною эффективные масла: масло ши, собсбтвенно, кокосовое, репейное, облепиховое и виноградной косточки. И то, облепиховое масло использую крайне редко.

И для лица из этих масел - виноградная косточка, волосы - кокосовое, ши, репейное и облепиха, а для тела, кожи губ, сухих локтей - масло ши,иногда кокосовое, без него жить не могу...

Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Кроме того, масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

Ну все, теперь перейду к оформлению: Пластиковая добротная банка - шайба, надежно завинчивается. Дизайн в духе Savonry, очень радует глаз Smile

Консистенция твердая при комнатной температуре, топлю исключительно на водяной бане.

Раньше грела иногда масла в микроволновке по глупости...

О применении:

Масло дерева ши обладает превосходным смягчающим действием, и хорошо подходит для смазывания огрубевших участков тела (руки, локти, ноги, ступни и т.д.), и, конечно же, для ухода за излишне сухой, или огрубевшей по тем или иным причинам кожей лица.
Особенно рекомендуется применение масла ши при не ровной, шероховатой, шелушащейся, сухой, истонченной, серой и тусклой коже, а также при коже, заметно страдающей от недостатка питания и увлажнения.

• Губы

С приходом осени мои губы начинают потихоньку обветриваться, эта проблема, конечно же, легко решается с помощью масла ши. Просто мажу им губки как бальзамом на ночь, на утро - мягкие и аппетитные варенички Wink

• Волосы

Использую только на сухие кончики, так как масло довольно тяжелое для длины и уж тем более для корней. Хорошо питает волосы, за несколько применений можно преобразить волосы с головы до ног Smile

• Тело

А вот тут есть где разгуляться, летом у меня проблема номер один - загар. Я обгораю за 5 минут до состояния краба, потом кожа начинает гореть адски пару дней, а через неделю облажу как змея. И во все эти периоды мне помогает масло ши. Хорошо смягчает кожу, помогает почти безболезненно перенести каждый этап.

• Сухие локти

Еще одна моя проблема, борюсь с ней скрабами и маслами, легкие лосьоны такую нождачку не берут. Масло очень быстро восстанавливает кожу, кожа ровная, мягкая, результат заметен сразу же.

• Пяточки

Иногда я устраиваю своим пяточкам праздник: делаю расслабляющую соляную ванночку , а потом обильно смазываю этим маслом, предварительно отполировав пилкой, надеваю хлопковые носочки и спать, утром любуюсь результатом - пяточки как у младенца.

Объем: 100 мл.

Цена: 270 рублей

Приобрести можно в ИМ [ссылка] по этой ссылке

Отзыв об ИМ Savonryshop читайте тут, а также на другие продукты из моей посылки:

Композициярекомендует
02.10.2015
очень полезное масло, всегда пригодится
Мое помешательсво маслами прошло, добиваю остатки
02.10.2015
так и тянет попробовать:)
02.10.2015
Думаю, моим локтям бы пригодилось )
02.10.2015
У меня это масло медленно расходуется очень.
мне такое нужно Smile
02.10.2015
для локтей и пяточек надо купить, особенно пятки меня беспокоят
02.10.2015
мало ши я тоже очень люблю, но только для тела, на мои волосы оно никакого полезного влияния не оказывает
02.10.2015
Есть такое маслице, скоро пойдет в ход Smile
02.10.2015
До масла ши я ещё не добралась, но мечтаю попробовать)
02.10.2015
Люблю масло ши, оно обалденное! Smile
Универсальное масло.
02.10.2015
Масло ши у меня одно из самых любимых, у меня вообще здоровая такая банка с Айхерба. Мне очень понравилось его наносить на кожу для загара во время пляжного отдыха: и кожа гладкая, и ожогов не было, и водой сразу не смывается.
03.10.2015
На мой взгляд это одно из самых ценных и универсальных масел.
Масло Ши идеально смягчает кожу...прекрасная вещь в плане ухода Smile
03.10.2015
Всегда стараюсь держать дома масло Ши, стало для меня отличным помощником!
да многофункциональная вещь,моим пяточкам точно пригодиться.
03.10.2015
Уже начитана, что полезное масло, теперь надо пробовать.
03.10.2015
Я бы побаловала свои пяточки этим маслом)
03.10.2015
Мне масло Ши для губ зимой подходит)
03.10.2015
Такое масло просто на все случаи жизни! Полезное и хорошее Shy
03.10.2015
Для сухих участков тела, таких как локти и тд масло очень стоящее)
а для волос применяю только в смеси с другими маслами Smile у савонри теперь хочу ши и кокосовое
03.10.2015
так недорого стоит,у нас масло ши в городе дороговато продается((
05.10.2015
У меня есть крем с маслом ши, только другой марки, но не понимаю как масло на самом деле пахнет. Не расскажите? Wink
05.10.2015
Универсальное масло! Мне такие продукты очень нравятся!
05.10.2015
одно из моих любимых масел)
05.10.2015
Отлично масло, давно хочу его попробовать Big smile