Опубликовано 7 Август, 2018 - 07:47

Добрый день.

У отдыха на море есть не только радости в виде соленой воды, солнышка и видов на горы. У такого отдыха есть и обратная сторона медали)) Мы столкнулись с двумя недостатками подобного отдыха: ожогами и отравлением. Про отравление я расскажу немного позже, тот случай научил нас брать с собой лекарства и принимать их для профилактики.

Сейчас хочу рассказать о прекрасном и ужасном солнышке)) точнее о последствиях. В этом отзыве вы увидите что может произойти если нет под рукой нормального крема от ожогов.

Хочу сразу предупредить, фотки в цитаты прятать не буду. Так что впечатлительным лучше не читать.

В перерывах между рабочими днями ездили с мужем в Автокемпинг "Енот" пос. Лермонтово, вот там то я и сгорела. Когда собирались в отпуск уже запаслась кремами, купив крем от загара и вот этот крем после загара и от ожогов.

Тогда с собой у меня был Солнцезащитный крем Альпика Фиталон, и если в прошлом году он меня спасал и ожогов не было. В этом году эффекта от него я не увидела. Хотя сроки годности у него еще не вышли. Не знаю что с ним случилось за зиму, но получилось что я отдала 670руб. только на один сезон. Было не приятно. Но пол тюбика полетело в корзину.

Ну...пойдем по порядку.

Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

Приобрела я его на сайте Озон прямая ссылка тут. Нравится мне последнее время делать там покупочки) Стоимость крема на данный момент 84 руб.

Со всех сторон коробочка исписана информацией. Информация указана на разных языках.

Приложу фотку где информация указано на русском.

Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

Сам же тюбик копирует внешний вид упаковки. Такой оранжевый цвет делает этот бренд узнаваемым.

Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

С обратной стороны информации много. Она так же указана на разных языках.

Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

Крышечка у тюбика откручивается. Так как туба мягкая, крем из нее достаточно легко доставать.

Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

Текстура у крема мягкая. Крем немного гелиевый что ли, легко распределяется по коже. Консистенция мягкая, податливая. Мне нравится такая консистенция, ее легко наносить и не нужно долго втирать в кожу. Кожа сама как будто его впитывает.

Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

А теперь перейдем к самому интересному.

После отдыха в автокемпинге Енот, а там я умудрилась сгореть буквально минут за 40. Солнце не щадит никого. Да и после 11:00 лучше уходить с пляжа. А мы в 11 только приехали и сразу побежали купаться. Еще бы, весь год ждали этого момента.

Сгорело у меня все: лицо, ноги, живот. НО! плечи пострадали больше всего.

И спустя пару дней после приезда у меня плечи дико болели. Конечно ведь с ними вот что произошло.

Очень себя за это ругаю. Нельзя доводить до такого состояния и издеваться над кожей. С возрастом мы не молодеем к сожалению((, и ультрафиолет и ожоги ей не к чему.

В общем эти корки очень болели задевая просто о ткань. Пока я покупала данный крем. краснота немного спала, но все еще было в плачевном состоянии.

Честно я думала что тут уже ничего не поможет. И только придется ждать когда это дело заживет. Крем я покупала уже для отпуска. Но, когда устраивала фотосессию решила вот этот крем, что на руке намазать на плечи.

Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

До следующего вечера я не смотрела на плечо. А когда пришла домой с работы, вот тут я обратила внимание и не поверила что еще сутки назад был просто кошмар. Ситуация очень поменялась и мои плечи стали выглядеть так:

1 день. Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

Я нанесла второй раз крем после душа. Кстати, наносила я средство только раз в день вечером. Утром не мазала, хотя может и следовало.

На второй день ситуация стала еще лучше.

2 день. Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

Ну, а на третий день уже мало что заметно. Хотя если приглядитесь краснота еще стала меньше.

3 день. Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

Кожа стала шелушиться, без этого ни как. Она же сгорела и обновлялась.

В более длительной поездке в Адлер крем тоже показал себя хорошо. Но я уже не доводила свою кожу до подобного состояния. Пользовалась средством после пляжа, когда выходила из душа, соответственно на чистую кожу. Так же наносила крем и на лицо, знаю для этого есть другие средства, и может и не нужно было так рисковать. Но неприятных последствий не было, крем быстро успокаивал покраснения.

Крем после загара Floresan «Пантенол SOS» я рекомендую к покупке. Этим летом оп просто стал моей палочкой - выручалочкой)) Ну и конечно же 5 звезд.

А так же другие отзывы о средствах от загара и после:

- Солнцезащитный стик Elizavecca

- Floresan Крем–барьер от загара, веснушек и пигментации

- Мазь Ozon Препарат, стимулирующий регенерацию тканей Д-Пантенол

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Небольшая цена
  • Приятный запах
  • Убирает чувство стянутости, сухости
  • Хорошо заживляет
КристинаТретрекомендует
Отличный результат. Я в таких случаях мажу Д-пантенолом
Хороший крем, результат замечательный
Хорошо восстанавливает кожу
07.08.2018
Бедная кожа...хорошо,что крем спас ее
Средства с пантенолом просто спасение для меня летом , когда загораю . Тем более цена такая приятная
07.08.2018
Ух ты, как он хорошо справился! Надо запомнить на всякий случай Smile
Прям спасатель для кожи)
Результат впечатляет! Laughing out loud
В тот момент было не смешно смотреть на этот ужас Smile
07.08.2018
Да, результат впечатляет. И быстро!
08.08.2018
да уж.. обгорели вы сильно
Суперский результат)))
Хороший результат)
мне тоже этот крем понравился)