Опубликовано 27 Август, 2022 - 21:50

206 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Собираясь на отдых, я в очередной раз озадачилась покупкой хорошего средства после загара. Как показывает многолетний опыт, за границей не найти хороших успокаивающих и увлажняющих средств, или может быть мне так не везло, потому езжу "со своим самоваром".

Средство выбирала по отзывам, критерии были такие-

• увлажнение кожи;
  • снятие воспаления, если она подгорит на солнце;
  • помощь в регенерации;
  • можно использовать на лице;
  • лёгкая и нежирная текстура;
  • экономичный расход

Пересмотрев большое количество различных средств и отзывов на них, я наконец выбрала "на свой страх и риск", так, как не использовала, и тем более ранее ничего о нем не слышала.

Floresan Пенка увлажняющая после загара с Алоэ вера Пантенолом
Floresan Пенка увлажняющая после загара с Алоэ вера Пантенолом

Производство: Россия

Объём:150мл

Для всех типов кожи.

Цена: 200 р.

Купить: в различных профильных магазинах, в местных интернет маркет-плейсах (Вайлберриз, Яндекс Маркет, Озон и т.д.)

Я покупала пенку на Озоне, доставили быстро, примерно за пару дней.

Пенка поставляется без коробки, в пластиковой тубе. По всему периметру тубы наклеена этикетка с информацией о продукте. Наклейка яркого, оранжевого цвета, как и у других средств с Пантенолом. Кстати любопытно, но цвет упаковки не зависит от марки-изготовителя, возможно его "переняли" от какого-то успешного средства с этим компонентом. Все шрифты хорошо читаются.

На упаковке я нашла название, описание продукта, информацию о производителе, полный состав и рекомендации по использованию.

Так-же имеется срок годности и время изготовления, он составляет 30 месяцев с даты производства, после вскрытия уменьшается до 12 месяцев.

Под прозрачной крышкой находится диспенсер, который из жидкости делает пену и выдаёт порционно при нажатии на него.

Производитель обещает:

Благодаря содержанию Д-пантенола и алоэ вера увлажняющая пенка «Пантенол» способствует быстрому восстановлению кожных покровов после интенсивного воздействия солнечных лучей. Пенка имеет особую, быстро впитываемую структуру, что позволяет применять средство даже при болевом синдроме. Быстро успокаивает, глубоко увлажняет, питает и смягчает чувствительную и поврежденную кожу. Рекомендовано для любого типа кожи.

• -интенсивное увлажнение
  • -активация процессов восстановления кожи

Состав в основном натуральный, есть и не натуральные компоненты, ну и на этикетке и в описании не содержится информации о том, что состав натуральный. Я к этому отношусь очень спокойно, считаю что эффект прежде всего, хотя на всякий случай проверяю составы на наличие особо вредных компонентов, которые организм может накапливать. Здесь для себя особого криминала не обнаружила, хотя здесь некоторые могли бы поспорить.

Полный состав оставлю здесь:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Propylene Glycol, Panthenol (Д-пантенол), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт алоэ), Betaine (Бетаин), Menthol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, DMDM Hydantoin, CI 15980.

Способ применения очень простой, пенку наносим на очищенную кожу лица и тела, аккуратно распределяем и оставляем до полного впитывания, смывать не нужно.

Как я писала выше, средство представляет из себя жидкость, полупрозрачную, цвет бледно- оранжевый, запах нейтральный, фактически не ощутим, пахнет облепихой. Перед применением лучше вытряхивать тубу.

Пена выдается довольно густая, белого цвета, при этом быстро оседает на коже и моментально впитывается- как водичка. То есть, не остаётся никакого финиша.

Сразу после нанесения пены
Мне особенно понравилось, что пену можно наносить и на лицо, тем более она отлично увлажняет. Пену можно использовать вместо сыворотки, тем более она не конфликтует ни с одним моим средством для ухода за лицом. Именно так я и делала, и даже иногда использовала вместо крема на ночь, когда покраснение было очевидным, наносила в течение вечера более одного раза. Утром от покраснения не оставалось и следа, а главное кожа спустя время не слезала.

Через пару минут пенка впитывается не оставляя никакого финиша
Ну и конечно пену я наносила на поверхность всего тела, причём каждый вечер после нахождения на солнце, независимо от того подогрева кожа, или нет. Это отличная профилактика фотостарения и помощь в регенерации, ведь даже если на коже нет видимых признаков того, что она подгорела- кожа целый день защищалась от солнечного ожога, иммунитет продолжает работать, заживлять и восстанавливать микро-повреждения, конечно ей не помешает помощь.

После нанесения для профилактики ощущается гипер-увлажнение, которое остаётся на несколько часов.

Слева подгоревшая на солнце кожа, справа через сутки- пену наносила 3 раза, раз в 2 часа, через некоторое время зуд и жжение прошли
Если на коже есть явные признаки ожога- покраснение и зуд, потихоньку они приходят, если ожог сильный, наношу пену несколько раз, каждые пару часов. Как правило, такая тактика помогает, ночью спать легче, фактически нет зуда и озноба, а к утру покраснение сходит, или становится гораздо меньше, и главное, в дальнейшем кожа не слазит (если конечно опять не сжечь то-же место не дав ему зажить).

Конечно средство не панацея, и если солнечный ожог прямо очень сильный, снять синдромы сразу не получится, здесь нужно что-то посильнее, типа мази от ожогов с обезболивающим.

Благодаря Floresan Пенка увлажняющая после загара с Алоэ вера Пантенолом мой ровный загар остался со мной весь, кожа ни разу не слезала
Пенки увлажняющей после загара с Алоэ вера Пантенолом Floresan нам хватило на троих на целый месяц ухода за кожей, хотя по большей части использовала я её одна- муж только на спину, и то не каждый день, мама тоже только на некоторые части тела, и только когда подгорала.

Следовательно на одну, среднюю по продолжительности поездку пенки должно хватить на семью из трех человек.

Я читала разные отзывы на эту пенку, кому-то она помогает, кому-то не очень, со своей стороны могу сказать, что я довольна работой средства на все 💯 процентов, пенка:

• убирает неприятные синдромы после загара (зуд, озноб, покраснение);
  • помогает коже регенерировать;
  • после использования кожа не слазит;
  • отлично увлажняет;
  • подходит для лица;
  • на лице не конфликтует с другим уходом;
  • оптимальный объём;
  • приемлемая цена

Насчёт минусов, за месяц использования я их не обнаружила, хотя у меня очень белая кожа, которая моментально горит на любом солнце, особенно на солнце июльского Египта (обзор на отель, в котором мы отдыхали, можно найти по этой ссылке)

К покупке однозначно могу рекомендовать, в любом случае пенкц стоит попробовать, тем более за эту стоимость.

На этом все, всем спасибо за внимание, другие солнцезащитные средства:

Солнцезащитный крем PAYOT SUNNY SPF 50

Солнцезащитное молочко Biotherm Lait Solaire Hydratant SPF 50

и остальные отзывы на уходовые средства можно найти в этом разделе.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Быстро впитывается
  • Гиппоалергенна
  • Для лица и для тела
  • Охлаждает кожу
  • Приятный запах
  • Реальная помощь при ожогах
  • Убирает красноту за сутки
LikaSteрекомендует
27.08.2022
Отличное средство!
28.08.2022
Хоть отзывы и разные, меня реально месяц спасало в жаре +45 при соответствующем солнце. Мы первого сентября опять уезжаем, купила ещё одну банку его-же
28.08.2022
У меня было много средств от флоресан и у них есть достойные средства!
Демократичная стоимость по нашим временам!
28.08.2022
Да, намного дешевле большинства средств, а при этом удобнее и эффект не хуже, и даже лучше чем у многих раскрученных
28.08.2022
Первый раз вижу пантенол в формате пенки, удобно 👍
28.08.2022
Да, я тоже впервые, самый лучший вариант как на мои ощущения Laughing out loud
28.08.2022
Бвл у меня такой - классный
28.08.2022
Вот👍👍👍 Конечно если сгореть до волдырей, может и не поможет, хотя у меня спина так сгорела и тоже реально спас от бессоной ночи и температуры, мазала правда каждые 2 часа несколько раз
30.08.2022
Надо тоже купить эту пенку, но уже на следующий год.)))
30.08.2022
Однозначно стоит попробовать
07.09.2022
Отличная вещь! Всегда обгораю((
Именно средство с алоэ и пантенолом спасло меня, когда я очень сильно обгорела на море несколько нет назад. Они действуют быстро и эффективно👍