Опубликовано 21 Март, 2019 - 18:17

150 р.

Здравствуйте.

Большое спасибо, что заглянули в мой пост о средстве после загара – Пантенол. SOS Бальзам.

Я уже писала несколько отзывов на солнцезащитные средства разных марок.

Ссылка на мой отзыв о Солнцезащитном масле для тела от CliniQue.

Но бывают ситуации, когда солнышка было слишком много. А бывает, когда просто поленились и не намазались. Так любит делать мой муж, со словами «Ну я щас, за 10 минут 3 круга по бассейну проплыву. Еще ж даже 9 утра нет». Как говориться, после таких слов и нужна экстренная помощь после солнечного ожога.

В моем арсенале много средств и некоторых хитростей, как максимально уменьшить срок восстановления кожи после ожога и минимизировать неприятные ощущения.

Об одном из этих средств далее и пойдет речь – Бальзам SOS заживляющий при солнечных и термических ожогах от марки Compliment.

О средстве

Я не ехала специально за этим средством в магазин. Случайно шла мимо с солнцезащитными средствами в корзинке и поняла, что и средство после загара может пригодиться. Как показало время – не зря! В первую очередь привлекла цена – в районе 150 р. без скидки, со скидкой по карте получилось и того меньше за 75 мл.

Вот что обещает нам производитель

Средство разработано специально для стимуляции регенерации тканей кожи после солнечных или термических ожогов, оказывает метаболическое и противовоспалительное действия. Высокое содержание Декспантенола (Д-Пантенола) в составе бальзама интенсивно увлажняет поврежденные участки эпидермиса и восстанавливает их на клеточном уровне, устраняет болевые ощущения и обезвоженность, снимает чувство жжения на коже. Этот ингредиент быстро абсорбируется в тканях и превращается в пантотеновую кислоту, нормализуя клеточный обмен.

Упаковка, внешний вид

Бальзам упакован в тубус белого цвета.

Корпус не слишком жесткий, что позволяет добыть весь продукт без остатка (на фото видно по краям заломы, активно сгибали тюбик, зато все средство использовали). Тубус в свою очередь упакован в такую же коробку белого цвета с оранжевыми надписями. Я сразу выкинула коробку, т.к. хранить средство на полке и транспортировать удобнее без лишнего картона. Считаю, что можно было обойтись и без дополнительной упаковки в картонную коробочку, если бы это хоть немного снизило стоимость. Была бы мелочь, но приятно.

Консистенция и структура, аромат

Легким нажатием на тюбик мы видим сам бальзам. Средство белого цвета, текстура легкая, не жирная, с легким охлаждающим эффектом.

Ярко выраженного аромата у средства нет.

Состав

Применение

Распределяется средство очень экономично.

Впитывается за пару минут.

Как я уже сказала, если солнечный ожог не сильный (т.е. у вас нет волдыря с водичкой внутри), то ощущается приятный, не сильный охлаждающий эффект. Через 3-4 минуты после применения неприятные ощущения либо притупляются вовсе, либо становятся заметно меньше (кожа перестает гореть, тянуть и доставлять дискомфорт либо совсем, либо частично). Так же через это время бальзам практически не остается на коже – впитывается, и можно спокойно одевать вещи. Никаких следов от контакта бальзама с разными видами ткани замечено не было. Для меня это большой плюс.
Небольшие секреты:
1. Если я точно знала, что пойду загорать на 1-3 часа, то перед выходом клала бальзам в дверцу холодильника. Никакого негативного влияния такое хранение за собой не несет, а вот охлаждающие свойства становятся лучше.
2. Я замечала на себе, что если наношу бальзам не только на особенно подгоревший участок кожи, а на все тело, как обычный крем для тела, то мало того, что нет ожогов, дак и загар равномерный, нет ярко-красных (обгоревших участков).
3. Никогда, НИКОГДА не используйте бальзам если в скором времени опять пойдете на солнце. Имеется в виду нанесли СОС бальзам, а через час опять загораете и купаетесь. Нет, не надо так делать. Даже если после вы будете использовать проверенное солнцезащитное средство. Оно просто не сработает. Такое ощущение, что бальзам притягивает солнечные лучи если с ним находиться под солнцем. Из этого вытекает следующий пункт
4. Самое лучшее применение данного бальзама – на ночь. После душа, нанести бальзам на необходимые участки, либо на все тело, дать ему впитаться и спокойно лечь спать. За ночь кожа охладиться, регенерируется и на следующий день вы будете готовы к новым порциям тепла и солнца.

Вывод

Я ни разу не пожалела, что взяла это средство с собой на море. Эффект от него есть, меня он устраивает. Очень нравится охлаждающий эффект, а он есть далеко не во всех средствах после загара. Даже люксовые средства далеко не все могут похвастаться столь быстрым снятием не приятных ощущений. Для меня очень удобный формат выпуска. Тюбик не большой, его легко транспортировать (легко помещается даже в самую набитую вещами сумку).

Я считаю, что данное средство за счет своей не высокой стоимости, охлаждающего эффекта и удобной формы выпуска заслуживает того, что бы вы его попробовали и сделали свой собственный вывод.

Думаю, вам будет приятно его использовать в жаркий летний денек, проведенный на даче или на пляже, даже если вы специально не загорали. Он не только увлажнит кожу (хоть это и не его прямое действие), но и подарит очень приятное охлаждающее ощущение. А это, как говорится «То, что доктор прописал» в летнее время.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отсутствует неприятный запах
  • Приятный охлаждающий эффект
  • Удобная упаковка
  • Экономичен
TinTinTinрекомендует