Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 23:13

Добрый день.

Во время пляжного сезона, мы от "жадности" решили собрать все солнечные лучики в самый пик солнцепёка. Как итог- обгоревшие плечи на столько, что не возможно было дотронуться. Мы с мужем еще спокойно перенесли это, а вот детям было болезненно даже кремом мазаться. В аптеке мы взяли 2 Пантенола- один крем, второй Аэрозоль. В этом отзыве речь пойдет о Крем D-Пантенол Эколла Бальзам после загара. Интенсивное увлажнение. Ромашка+череда

• Цена- всего 158 руб
  • Объем- 90 мл
  • Производитель- Украина
  • Срок годности- 24 месяца. И это очень хорошо, как раз осталось половина флакона на следующий год (если мы вдруг опять обгорим).
  • Место покупки- аптека

Этот крем как раз направлен на заживление после загара, он уменьшает покраснение, успокаивает кожу и увлажняет (надеялись, что избежим того, что кожа будет лезть).

От производителя:

Бальзам после загара «Ромашка+череда» «ПАНТЕНОЛ»

D-пантенол, экстракты череды, ромашки, алоэ, масло карите помогают коже восстановиться после воздействия солнечных лучей. Бальзам смягчает, увлажняет, уменьшает чувство стянутости и дискомфорта.

Упаковка у бальзама картонная, с подробным описанием уже на лицевой части -от чего и для чего. Коробка очень информативная, а всё потому что внутри не было инструкции к применению. Хотя к такому продукту, мне лично, инструкция не нужна.

Внутри пластиковый флакон, по дизайну идентичен коробке и так же очень информативный, так что коробка у нас полетела в мусорку перед отъездом домой, чтобы место не занимала. Флакон мягкий, бальзам извлекается легко и удобно дозируется.Мне понравилось, что у флакона была защита от вскрытия. Крышка откручивающаяся, но тут мне бы больше зашла откидная крышка, потому что после применения руки жирные и закручивать не очень удобно, даже если хорошо растерла бальзам в кожу, все-равно руки скользкие. Консистенция:

Текстура у бальзама кремообразная, но скользкая, по этому и называется это не крем, а бальзам (не понимаю почему в названии этой ветки КРЕМ, а на флаконе написано БАЛЬЗАМ), ну да ладно.

Бальзам лёгкий, за счет такой текстуры его приятно и не больно наносить на обгоревшую кожу. По коже распределяется тонким слоем и будто тает, оставляя такой тонюююсенький полу-прозрачный след, который впитывается за пару минут.

Активные компоненты: экстракт ромашки, череды, алоэ, масло карите, витамин Е, масло подсолнечное, пантенол глицерин

Ну чем не идеальный состав? Мне вот в нем понравилось всё.

Применение:

У меня обгорели оба ребенка- младший сильно, старший по-меньше, но тоже сильно. Только старший мог терпеть, когда кремом до него дотрагиваешься, а вот младший нет. По этому старшего мазала кремом, а младшего пшикала из аэрозоля.

Конечно, как полагается болеть сильно начало к ночи ближе, по этому перед сном прям добротный такой слой наносила, какое-то время дети играли еще, чтоб впиталось и в ночь. Старалась минимально контактировать с кожей руками, по этому наносила много прямо из флакона на плечи, потом себе на руки и только потом растирала.

Сперва бальзам кажется холодным, а потом когда начинает таять на коже немного жгет, по этому сидела и дула на плечики.

Сперва средство блестит и лежит слоем на коже, но обгоревшая кожа очень быстро его впитывает, по этому мы мазали и через пол часа кожа увлажненная, но не липкая и не жирная уже.

Это мы сразу после нанесения-

Сразу после нанесения.
А вот мы уже поигрались пол часика и всё впиталось, можно и спать ложиться-
Через 30 минут
Видно, что кожа увлажненная и не натянутая.

Результат:

Первые 2 дня мы просыпались среди ночи, под утро из-за того, что болит и спать невозможно, я им сразу мазала бальзам, и они от холодочка укладывались дальше спать (младший ночью был согласен и на бальзам, но наносила ооочень аккуратно, еле прикасаясь к телу). Вообще бальзам быстро успокаивает кожу и перестаёт болеть, тянуть, жжечь. Он сразу охлаждает и начинает работать.

Днем наносила тоже каждые 2-3 часа, чтоб увлажнить кожу и чтоб не болело, это в промежутках между нанесением молочка от загара (да-да во время начала мазать детей этим молочком, знаю).

Вот это фото утра 3 дня, кожа уже не такая красная, спокойно прикасалась к плечикам, не было слез и криков. Но всё-равно место еще больное, так что мазали до конца отпуска.

Уберег ли от шелушения? Нет, по приеду домой на 2 или 3 день, плечи начали облазить, сгоревшая кожа слезла и под ней осталась новенькая.

Хоть от шелушений не спас, но бальзам очень спас при боли от ожога, после того как мазала ребенок хоть не жаловался, что у него плечи горят. И заживать начало всё достаточно быстро. Примерно на 5 день уже плечи ребенка не беспокоили, спокойно трогали и бальзамом и на сухую.

Отличное соотношение цены- качества, и очень понравился состав. Я рекомендую!

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Быстро обезбаливает
  • Дарит ощущение прохлады
  • Действительно помогает
  • Не дорого
  • Снимает жжение и стянутость
Недостатки
  • Нет
olea_95рекомендует
03.09.2022
Зачем же до такого доводить, тем более своих собственных детей. Столько кремов солнцезащитных есть.
04.09.2022
Мы приехали без крема, решили купить на месте, но обгорели до того как купили. Вы думаете я специально детей под солнцем держала?
04.09.2022
Ого! Столько кремов солнцезащитных есть и детских в том числе. Ну и хорошо что этот крем хоть от боли спас, а так можно и с температурой ночь провести Puzzled
О, боже! Долго лечить придется!
Бедный парень, в 21 веке и такое Puzzled