Опубликовано 27 Май, 2015 - 19:46

Про волшебно полезные свойства кокосового масла известно всем без исключения. Оно отлично питает и увлажняет кожу, способствует повышению ее тонуса и эластичности, укрепляет ногти, ускоряет заживление различных ранок и трещин на руках. Для волос, как пишут различные бьюти-форумы, вообще незаменимо. Но на моих волосах работает слабо, поэтому я стала его использовать не в одиночку, а в смеси с другими маслами. Читала здесь на IRecommend, что хорошо смешивать кокосовое масло с аргановым и жожоба. Я делала в смеси с маслом авокадо и эфирным маслом кедра - очень круто. Но самая любимая масляная смесь - масло кокоса + подсолнечное масло + масло шиповника + масло облепихи - волосы блестящие, увлажненные, плотные, эластичные, отлично поддаются укладке.

Если честно, продолжаю "кормить" свои волосы кокосовым маслом, потому что неоднократно читала в различных источниках о том, что кокосовое масло задерживает белок в волосах, и отлично проникает в саму структуру волоса, способствуя его восстановлению. В общем, глубоко уверовала я во все эти хвалебные описания) Smile

А что касается кожи и ногтей, здесь его действие заметно сразу - ногти питает и делает эластичными уже после 1-2 использований, а кожу увлажняет надолго, а не до следующего принятия душа, как другие средства. Весной и летом кокосовое масло - мой незаменимый помощник в борьбе с мозолями и сухостью кожи ног, помогает быстро привести ножки в порядок.

Данное кокосовое масло пришло в составе моего заказа от ТМ D`Alpana.

Масло нерафинированное, твердое, при температуре выше 25 градусов становится жидким, как и положено кокосовому маслу. У бутылочки удобный дозатор, единственное но - это то, что бутылочка пластиковая. Было бы лучше, если бы она была стеклянная, что способствует поддержанию свежести продукта.

Так что когда соберусь делать следующий заказ, это масло точно попадет в корзину!

Мои отзывы на продукцию ТМ "D`Alpana":

Шампунь "Ромашка и Боравия"

Кондиционер для волос "Амалаки"

Крем для тела "Укрепляющий Бергамот"

Спасибо, что читаете мой отзыв!

Надеюсь, он был для вас полезен)

Достоинства
  • 100 % натуральное и полезное
  • Удобный дозатор
  • Хорошо упаковано и запаяно
Commode conseilsрекомендует
10.07.2015
То, что от макушек до пяток, это вы верно подметили. У самой есть кокосовое масло, эффект от него супер.
30.11.2015
Кокосовое маслице я тоже люблю!