Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 13:11

Привет!

О чудесном воздействии пантенола на кожу я знаю давно. Он действительно отлично помогает при ожогах и не только. Средство после загара в формате пенки я стала использовать пару лет назад, и это оказалось настолько удобно, что на нем и остановилась.

Сегодня расскажу о пенке после загара для всей семьи "Скорая помощь".

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь» отзыв

У меня очень светлая кожа, и загар на ней проявляется в виде красноты. Так было всегда. Знаю девчонок, обладательниц такой же кожи, которые приучили кожу к загару и теперь ходят, как шоколадки. Я не из таких, поэтому обычно не выхожу на солнце без санскрина. Но, увы, иногда я о нем забываю или думаю, что если облачно, то не "сгорю". А потом бывает так, как будет показано на фото ниже в отзыве.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Пенка после загара Пантенол Скорая Помощь содержит Д-пантенол и экстракт чистотела и ромашки, которые способствует восстановлению кожных покровов после активного воздействия солнечных лучей. Моментально успокаивает, активно увлажняет, питает и смягчает чувствительную и поврежденную кожу.

Рекомендуется для всей семьи и для любого типа кожи.

Довольно бюджетная пенка, которая продаётся в любой аптеке. Уже и не помню, в какой сети аптек её купила. Средство российского производства, объем 150 мл. Срок годности - 30 месяцев, но после вскрытия он сокращается до 12 месяцев.

Про состав

Вода питьевая, Д-пантенол, кокамидопропил бетаин, пропиленгликоль, экстракт чистотела, экстракт ромашки, триметилглицин, натрия лаурет-5 карбоксилат, диэтаноламид кокосового масла, биолин, ПЭГ-7 глицерил кокоат, триэтаноламин, натрия лаурил сульфат, ментол, микрокар ДН, парфюмерная композиция.

В составе много полезных компонентов, поэтому мне все равно, что не все они натуральные. Тем более покупаю эту пенку не в первый раз, и ни разу ни у кого из членов семьи аллергической реакции не было. Хотя нужна пенка по факту только мне)).

Про упаковку

Обычная. Белый флакон из пластика с помповым дозатором и прозрачным, защитным колпачком.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь» отзыв

На этикетке размещена вся информация о продукте, но текст очень мелкий. Попробуй прочитать, называется.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь» отзыв

Из понравившегося - дозатор. Он удобный и не заедает. Правда, за раз выдаёт много пены, но это не плохо.

Органолептические свойства

Для меня вся Флоресановская продукция пахнет одинаково) Даже объяснить не могу, что это за запах. Он специфический, но не неприятный.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь» отзыв

Внутри флакона средство находится в жидком состоянии, поэтому нужно немного встряхнуть его, чтобы получить пену.

Пена пышная, лёгкая, не липкая.

Способ применения

После пребывания на солнце равномерно нанесите на чистую кожу лица и тела, оставьте до полного впитывания.

Опыт использования

Говорят, чтобы не сгореть, нужно загорать часа в 3-4 дня, но мне это не помогло. Как не пряталась я от солнышка, мои ноги к вечеру стали ярко-розовыми. Конечно, кожа горела так, что прикоснуться невозможно.

До
До

На помощь пришла пенка. Пены я не жалела. Обильно нанесла ее на кожу, распределила, насколько это было возможно, по пораженным участкам и стала ждать, пока она полностью впитается.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь» отзыв

Первое ощущение - приятный холод на коже. Это то, что мне было нужно. Пенка не щиплет и не раздражает кожу, а, наоборот, успокаивает её.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь» отзыв

Второе, что я почувствовала - обезболивание. Врать не буду, оно не такое долгое, как хотелось бы, но на несколько часов я смогла забыть про свой неудачный загар и спокойно лечь спать.

Утром краснота немного спала, но ноги по-прежнему болели, поэтому я повторила процедуру. Стало легче, намного. Я даже смогла надеть брюки, чтобы кожа была защищена от солнца в течение дня.

После

Конечно, при более серьёзных солнечных ожогах пенка Флоресан вряд ли поможет. Там нужно что-то посерьёзнее. Но все же, она неплохо снимает боль.

Радует, что её можно использовать для всей семьи. Правда, расход в таком случае большой.

Кстати, на лицо я её тоже наносила. Вроде сидела в кепке и очках, но кожа успела немного загореть. По цвету - не сильно, а вот по ощущениям - болел лоб и нос. Пенка хорошо впитывается и не оставляет жирности, так что ничего плохого про нанесение на лицо не скажу. Так же приятно охлаждает и снимает болевые ощущения.

Резюмирую:

• удобный формат;
  • подходит для всей семьи;
  • быстро впитывается;
  • охлаждает и успокаивает кожу;
  • снимает болевые ощущения;
  • вряд ли справится с серьёзными ожогами;
  • повышенный расход.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Для лица и для тела
  • Можно использовать детям
  • Охлаждает кожу
  • Убирает красноту за сутки
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Неэкономичная
Antoninka123рекомендует
04.09.2023
встречала в магазинах, но сама не пробовала