Опубликовано 15 Август, 2018 - 15:20

Добрый день.

Время палящего солнца подходит к концу. А кое где уже и листочки желтые появляются) На Юг люди продолжают ехать, загорать и отдыхать. Так что надеюсь что я еще успела и мой отзыв кому-то поможет)

После сгоревших плеч в Автокемпинге "Енот" , Россия, Лермонтово я решила запастись другим средством. Мой Солнцезащитный крем Альпика Фиталон почему-то не помогал. Видимо он испортился, хотя сроки годности еще не вышли. Плечи я потом спасала Кремом после загара Floresan «Пантенол SOS», но хотелось больше не доводить до такого состояния, да и опасно это для кожи.

Собираясь в поездку я уже прикупила данный Крем–барьер от загара.

Часто его видела в магазинах, но цена казалось ну прям совсем не высокой. И честно говоря отталкивала, считала что не может крем с такой ценой хорошо защищать)) Так я и купила крем от Альпики за 600руб. который оказался мне на один сезон, а пол тюбика просто испортились.

Покупала крем я на сайте Озон. сейчас его цена 166 руб. Подросла, появился спрос)

С обратной стороны информации много.

Надеюсь что тут со сроками годности все в порядке и мне его хватит как минимум на 2 сезона. Хотя если не хватит не жалко будет выкинуть и прикупить еще один такой флакон цена не кусается.

Кому интересно прикладываю состав. Я на это уже давно перестала обращать сильное внимание. Только на некоторые компоненты. Ну и если например марка позиционирует себя как натуральная, то соответственно натуральности и требую) Эта марка таковой не является)

Крышечка откидывается. Под ней дозатор, проблем с ним не было. Лишнего не выдает.

Крем белоснежный. Единственный минус. Можно сказать крем от Альпики я купила из за цвета. Вот эта белоснежность была бы ни к чему. Втирать в кожу его не надо, он же должен защищать и быть как бы немного на поверхности. Но приходится его тереть пока не пропадет цвет.

Вот такой горошинки мне хватило на оба запястья.

Сначала размазывается прям белым цветом. Потом впитывается.

В конечном итоге его становится не видно.

На отдыхе я мазала им все что можно, плечи, руки, ноги, даже лицо когда шли гулять. Хоть для лица есть и другие средства. Но солнце было такое палящее что защитить себя старалась по максимуму, особенно когда планировали гулять весь день.

На теле крем хорошо впитывается, на лице ложился плотно, по этому припудривала кожу сверху.

Крем не липкий и после нанесения на кожу не ощущается.

За время отдыха все "намазанные" участки не сгорели. Сгорел только пробор на голове) Так как головной убор я не ношу. Ну...пробор я не могла намазать))

Дешево не значит плохо. В этом еще раз убедилась) Так что крем рекомендую, кожу нужно беречь, Южное солнце не щадит ни кого.

А так же другие отзывы о средствах от загара и после:

- Солнцезащитный стик Elizavecca

- Крем после загара Floresan «Пантенол SOS»

- Мазь Ozon Препарат, стимулирующий регенерацию тканей Д-Пантенол

Достоинства
  • Дешевый
  • Защищает от загара и ожогов
  • Защищает от обгорания
  • Защищает от солнца
  • Легко наносится
  • Не липкий
КристинаТретрекомендует
15.08.2018
Я тоже такой крем для загара недавно прихватила по акционной цене )))
Даже если этим летом не использую, использую на следующий сезон (благо срок годности в 30 месяцев позволяет это сделать)
Нравится эта серия средств
Хороший крем
А я ниже SPF50 не пользуюсь Glasses
15.08.2018
Флоресан знаю давно,много что пробовала Love
15.08.2018
Мне этот бренд тоже нравится Smile
15.08.2018
Обожаю продукцию от флоресан. От солнца у них вообще классные средства!
Давно покупала, хороший Smile
16.08.2018
Главное, что справляется со своей главной задачей!)
Хороший крем
16.08.2018
На следующий сезон надо прикупить Smile
17.08.2018
Крем, действительно, хороший, который не дает коже пострадать от солнечных лучей. Но от пигментации он мою кожу не смог защитить, так что пользуюсь кремом Флексиразол, после применения которого уже через пару недель все пигментные пятна на лице побледнели и стали практически незаметными. И аллергии никакой не появилось.Так что оба средства всегда находятся у меня.
Присмотрюсь к вашему средству. У меня после того как сгорели плечи, когда еще не было данного крема тоже появились пигментные пятна.