Опубликовано 4 Июль, 2020 - 12:07

Привет!

Я человек, который очень придирчив к лосьонам и кремам для тела. Я терпеть не могу липкие и тяжелые текстуры, мне не нравится само ощущение чего-либо на коже.

Но сейчас я хочу рассказать о молочке для тела, которое вызвало у меня только положительные эмоции. Это молочко с лавандой и ежевикой от Ив Роше.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher "Лаванда и ежевика"

Покупала его на официальном сайте Yves Rocher за 379 руб. Флакон имеет объем 390 мл, так что цена для такого объема вполне гуманная.

Флакон выполнен из довольно качественного пластика. Оформление симпатичное, на лицевой стороне красуется аппетитная картинка с ягодами ежевики и лавандой.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher "Лаванда и ежевика"

Флакон имеет дозатор! И это просто чудесно - так удобно, не надо ничего выдавливать скользкими от молочка руками, просто нажимаешь и всё.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher "Лаванда и ежевика"

С обратной стороны флакона имеется информация на русском - описание и состав. Про состав скажу сразу, он не органический. Здесь присутствуют, например, силиконы (диметикон).

Да, надо понимать, что Ив Роше - это не органический бренд, хотя у них и много растительных компонентов в составе продуктов. Так, в этом молочке есть сок листьев алоэ, миндальное масло, масло Карите, экстракт ежевики. А вот заявленное эфирное масло лаванды присутствует только в парфюмерной композиции, в составе его отдельным пунктом не найти.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher "Лаванда и ежевика"

Первое, что мне очень понравилось в этом молочке - его консистенция. Она легкая, хорошо распределяемая по коже, скользящая. Его не надо втирать, размазывать, оно само будто наносится на кожу. Впитывается молочко очень быстро! Буквально несколько минут, и можно не переживать, что одежда или постельное белье испачкаются. Молочко не оставляет липкости и противной пленки на коже, что важно. Пользоваться им очень приятно.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher "Лаванда и ежевика"

Второе, что влюбило меня в себя - аромат! Флагманом для меня здесь выступает ежевика, лаванда на вторых ролях и менее слышна. Это тонкий, не резкий запах. Он не бьет в нос и сидит близко к коже. Возможно, он не отличается особой натуральностью или уникальностью. Но на меня этот аромат действует магическим образом!

Когда я только купила это молочко, особо не читала этикетку, просто нанесла его перед сном. Уснула я очень быстро, и перед моментом засыпания чувствовала этот приятный аромат. Он очень расслабляюще на меня подействовал, вызвал такое приятное состояние умиротворения.

Утром я рассмотрела этикетку и увидела надпись "relaxing body lotion" и описание аромата как расслабляющего. Да, подтверждаю, этот аромат действительно расслабляющий.

Теперь перед сном у меня появился ритуал - нанести на кожу это молочко. И все напряжение, скопившееся за день, уходит.

Увлажняющие свойства

У меня кожа не сухая, и мне полностью хватает этого молочка для увлажнения и питания. После него кожа становится мягкая и гладкая, без намеков на сухость или шелушения. Но если у вас сухая кожа, возможно, Вам будет не хватать питательных свойств, так как молочко довольно легкое. На лето это идеальный вариант, мне кажется. А зимой уже зависит от потребностей кожи.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher "Лаванда и ежевика"

Я очень довольна этим молочком, рекомендую с ним познакомиться!

Еще одно средство для кожи тела, которое мне безумно нравится и которое я регулярно покупаю - израильский крем для тела Sea of Spa.

Также приглашаю в мои отзывы про другие продукты Ив Роше:

- бальзам для прямых волос

- мой любимый бальзам для блеска волос

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется по коже
  • Не оставляет липкости
  • Прекрасный аромат
  • Расслабляет перед сном
Signora Pomodoraрекомендует
04.07.2020
тоже есть такое молочко Smile нравится
04.07.2020
я теперь и другие у них хочу попробовать ))
05.07.2020
Прям и себе захотелось, так описали вкусно 😍
05.07.2020
😊👍