Опубликовано 1 Январь, 2020 - 21:16

~7$
Всем привет! Спасибо, что заглянули ко мне! Как прошёл ваш Новый год? Надеюсь, весело и без происшествий ?
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Мой отзыв будет сейчас актуален как никогда, так как зима- отличное время для увлажнения кожи. Я расскажу вам о моем любимом молочке для тела, которое пахнет как изысканный десерт!
А ещё мой отзыв будет информативным, потому что я пользуюсь молочком уже давно.
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Что: Увлажняющее молочко для тела с ароматом манго и кориандра

Производитель: Ив Роше (Yves Rocher)

Произведено в : Франция

Объём: 390 мл

Место приобретения: фирменный магазин Yves Rocher

Время приобретения: весна 2019.

Цену не пишу, так как данный лосьон получила в подарок. В принципе цена составит 7-8$, что, конечно, относится к бюджетному сегменту.
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Отдельно опишу запах- это сладкий аппетитный аромат сочного манго! Так как цвет имеет слегка оранжевый оттенок, создаётся впечатление ,как будто в молочко добавили пюре мягкого зрелого манго! К этому добавляется легкая пряность кориандра- и это делает аромат особенным!
Сразу укажу стойкость запаха- он действительно стойкий! Полдня запах держится на коже (Ксати, у меня был аналогичный спрей для тела- и его запах выветривается уже через 20 минут)

Консистенция бесподобная! Это такой лёгкий йогурт. Очень легко извлекается из баночки с помощью дозатора, также можно дозатор открутить и просто вытрясти крем на руку- с этим нет проблем.
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Мои требования к крему и моя кожа:

У меня на руках кожа сухая, постоянно нуждается в увлажнении и питании. Крем мне нужен именно с увлажняющими и питательными свойствами, а не просто смягчающий.
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Распределение

Ещё раз обращу ваше внимание на текстуру- крем очень лёгкий, медленно, но верно стекает по руке.

А теперь наносим весь крем на руку. Люблю намазать пожирнее, так что для меня важно, чтобы средство хорошо впитывалось. Нравится то, что молочко тает на коже, не ложится белыми пятнамим, а тает, как мороженое, и оставляет только приятную влажность. На коже нет липкости.

Через 5 минут:

Молочко впиталось, не осталось излишней влажности. Кожа стала более гладкой, ее хочется трогать. Визуально кожа выглядит более увлажнённой.

А теперь сравним две руки: без крема и с кремом

Невооруженным взглядом видно, что кожа на первом фото стянутая ближе к костяшкам пальцев. Ну прям хочется ее чем-то намазать (что я и сделала после фото), на втором фото- кожа приятная и увлажнённая. И это не фото двух разных человек- это всего лишь мои руки с разницей в том, что на одной было молочко, а на другой- нет.

Хочу охватить ещё один аспект. Ив Роше позиционирует себя как натуральную косметику. Давайте проверим состав и узнаем, так ли это. А ещё разберёмся, действительно ли молочко дает увлажнение, или же кожа просто смягчается.

Ну очевидно сразу, что экоголик его не одобрил. Потому что ненатуральных компонентов много. Но может быть они безопасны?

Диметикон:
➕Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.
➖Опасность: Забивает поры. Сушит кожу.

Карбомер:
➕Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости.
➖Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты.

Тетранатрия ЭДТА:
➕Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование.
➖Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование.

Метилпропандиол:
➕Растворитель, снимает воспаление, увлажнитель, влагоудержатель.
➖Вызывает аллергическую реакцию. Повышает проницаемость кожи для других вредных веществ.

Мое мнение: минусы не такие уж большие. Опасность в том, что компоненты могут вызвать аллергическую реакцию. У меня лично аллергия бывает редко и не на эти компоненты, поэтому минусы пропускаю.

Теперь о плюсах:

Глицерин- увлажняет

Коко-каприлат/Капрат- увлажняет и смягчает

Стеариловый спирт- смягчает

Алоэ вера- увлажняет, оказывает противовоспалительное действие

Сладкий миндаль- увлажняет, питает, регенерирует

Ши- увлажняет, питает, разглаживает морщины и растяжки

Манго- увлажняет, питает, регенерирует

Гидроксид натрия- регенерирует уровень рН

Токоферола ацетат- антиоксидант, питает, увлажняет, смягчает

Зная современные составы косметики, этот состав отличный. Канцерогенов здесь нет. Веществ, которые отвечают за увлажнение- много. И на своём примере я вижу, что они работают.

Резюмируя:

?Доступная цена

?Легко достать, магазинов много в больших городах

?Отличный состав

?Даёт увлажнение и питание

? Подходит сухой коже

?Смягчает кожу

?Приятный аромат

?Аромат долго держится на коже
Достоинства
  • Аромат держится на коже достаточно долго
  • Быстро впитывается
  • Вкусный яркий запах
  • Делает кожу мягкой
  • Дозатор
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не оставляет после себя плёнки
  • Отлично увлажняет
  • Стильная и приятная глазу упаковка
Darimorozovaрекомендует
01.01.2020
Присмотрюсь к этому молочку, давно хотела попробовать что-нибудь увлажняющее для тела от Ив Роше)
01.01.2020
Попробуйте обязательно! Ещё кокосовое можно попробовать
Манго с пряностью корриандра Love Мне вообще нравятся отдушки от Ив Роше, они интересные и лишены химозности. До сих пор с теплотой вспоминаю их лимитку "карамельная груша" Laughing out loud
02.01.2020
Сочетание прекрасное! Хотела бы тоже грушу попробовать. Мне ещё по запаху нравится такое же молочко с кокосом
01.01.2020
Какое оно крутое! Хочу попробовать! И выглядит скорее как крем, а не молочко
02.01.2020
У меня тоже очень сухая кожа, обязательно попробую)
Классный крем, люблю продукцию Ив роше для тела
02.01.2020
Очень люблю аромат манго, но у этого геля для душа он не очень понравился Steve
03.01.2020
необычная комбинация, надо заглянуть в ив роше Smile
03.01.2020
отличное молочко у Ив Роше. Тоже пользуюсь и очень довольна Smile
05.01.2020
Восхищаюсь, когда производители делают такой дозатор для подобных средств. Это же мега удобно)
06.01.2020
Надо невесточке такое купить Love
08.01.2020
О, заинтересовало. Интересный аромат. Мне вообще многие средства для тела Ив Роше нравятся.
08.01.2020
Согласна! Аромат приятного нежного парфюма, да еще и стойкий
08.01.2020
Зашла почитать, чтоб узнать какой аромат у этого молочка. А он, оказывается, не только приятный, но ещё и стойкий! Для меня это большой плюс. Наверное соблазнюсь и закажу.
09.01.2020
Обожаю средства Ив Роше и манго Love
07.03.2020
Покупала с клубникой, вызвал аллергию, этот не пробовала)