Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 07:47

???Доброго времени суток!???

Обожаю сыворотки, флюиды для лица, они за очень короткое время делаю кожу просто безупречной.

У меня было не очень удачное знакомство с сахарным гелем для умывания от Зейтун, у меня появились красные подкожные прыщики, пришлось в срочном порядке от них избавляться.

С конца ноября я стала использовать сыворотку, но правда не тем способом, который указал производитель и результат не заставил себя долго ждать.

Сыворотка для лица Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи"

? Основная информация

Производитель: Teana

Объем: 10 ампул по 2 мл

Срок годности: 24 мес

Стоимость: 640 руб

Покупка: ИМ teana-labs

? Упаковка

Упаковка очень красивая, красочная, дополнительно была упакована в слюду. На коробочке указана вся информация о продукте.

Сразу скажу о сроках годности и способе хранения, это самый важный момент. Сыворотка в закрытом виде хранится 24 месяца, а в открытом виде 7 дней и только в холодильнике. Прошу внимательно отнестись к хранению средства, чтобы избежать последствий.

Сыворотка находится в ампулах, ампулы дополнительно были упакованы в пластиковый контейнер с ячейками.

Ампулы очень похожи на флаконы пенициллина (не знаю почему у меня такая ассоциация), те же резиновые крышечки, та же защитная алюминиевая пломба сверху.

Правда в сыворотке от Teana сверху есть зеленый колпачок, если за него сильно потянуть, то пломба просто слетает, но перед вскрытием ампулы надо ее хорошенько потрясти.

? Состав

Состав, наверное, впечатлит каждого, он полностью натуральный. Но, есть одно большое НО, в составе есть ромашка, а она весьма сильный аллерген. Поэтому, если кожа склонна к аллергическим реакциям, сделайте лучше пробу и только потом используйте.

Эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Мне повезло, не смотря на мою чувствительную кожу никаких аллергический реакций у меня не было.

? Аромат, консистенция

Сыворотка имеет насыщенный коричневый цвет, по текстуре плотная, потому что маслянистая, приятно тянется. Даже с ложечки еле скатывается капельками.

Кто-то почувствует в сыворотке микс трав, а я лично слышу пряную ромашку, причем ромашка очень хорошо чувствуется. Запах, конечно, травяной, меня он не напрягает (хотя носик у меня чувствительный к отдушкам), наоборот даже успокаивает.

? Применение

А теперь самое интересное, производитель рекомендует использовать сыворотку так.

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом.

Способ применения сыворотки от производителя

Для меня способ применения сыворотки на чистое лицо оказался весьма сложным, в том плане, что сыворотка маслянистая иона ооооочень долго впитывается. Да и за час она у мены не впитывается, лишнее убирала салфеткой, но на коже все равно какие-то остатки чувствовала и мне было дискомфортно.

Добавляла сыворотку в крем от Botavikos (обязательно напишу отзыв, он классный, еще и бюджетный) пару капель, главное немного, чтоб не переборщить. Этот способ мне очень понравился, крем имеет очень легкую текстуру, а сыворотка более плотную, их совместный тандем и получается что-то среднее по текстуре. Впитывается быстро, по сравнению с сывороткой в чистом виде, так очень быстро.

Маски

Да, я добавляю сыворотку в маски, потому что основной способ не могу использовать. В какие маски я добавляла? Во все: глиняная (глина+вода+сыворотка), маска готовая (бабушка Агафья+сыворотка), альгинатная маска (альгинат+вода+сыворотка).

Под маски

Этот вариант мне еще больше понравился. Я наношу плотным слоем сыворотку, а сверху наношу маску, больше всего подходит альгинатная. Так сыворотка впитывается гораздо лучше, излишка сыворотки практически нет.

Точечно

О, это самый ленивый способ или для тех, кто боится забить поры. Я практически на ночь точечно наносила на воспаления и наносила легкий крем, через 30 минут шла спать. Для меня этот способ ленивый, но такой же действенный, как и все остальные.

В каждом из этих способов я получаю идеально напитанную кожу, не перегруженную маслами, совершенно чистые поры, кожа в тонусе, после альгинатной маски с сывороткой кожа мгновенно отдохнувшая и свежая. И самое главное нет воспалений на коже, за 1 применение тон выравнивается и только появившийся прыщик становятся светлее. Если воспаления ярко выраженные, то надо дня 3, чтобы они стали светлее, и дней 5, чтоб они совсем исчезли. Это проверено мной ни раз, потому что сывороткой я пользуюсь не на постоянной основе, только периодами.

Одной ампулы мне хватает на 4-5 применений, я не перегружаю кожу, но получаю прекрасный результат.

Сыворотка для лица Teana "Чистота и свежесть проблемной кожи" это моя находка для красоты и здоровья моей кожи. Я однозначно рекомендую, надеюсь она Вам понравится так же как и мне.

? Плюсы

аромат

состав

питает

выравнивает тон

нет аллергических реакций

? Минусы

слишком долго впитывается

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, если Вам интересно читать мои отзывы, вэлком в мой профиль!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не забило поры
  • Питает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - долго впитывается
Ветер_Временирекомендует
06.02.2019
У них классная ампульная серия)
У мня подобная была. Очень нравилось добавлять ее кремы и скрабы.
можно ее будет попробовать
06.02.2019
К такому формату даже доверие как-то сразу возникает))
интересные ампулки
06.02.2019
Давно хочу что-то подобное попробовать=)
06.02.2019
свойства замечательные, но такая упаковка меня напрягает Puzzled
Надо заказать Smile
06.02.2019
да, под альгинатами сыворотки особенно хороши! Smile
06.02.2019
По описанию у них хорошие сыворотки)
Хорошие свойства у сыворотки
Кожа выглядит потрясающе
06.02.2019
Хорошее средство, универсальное Smile И состав внушает доверие.
Кожа выглядит отлично!
06.02.2019
Мне нравится формат. Что средство не контактирует с воздухом до вскрытия. Под альгинатку - самый действенный способ, на мой взгляд.
06.02.2019
Отличная марка! С удовольствием пользуюсь их сыворотками и наношу под альгинатки!?
06.02.2019
У меня была эссенция Теана, только для зрелой кожи, отличная вещь оказалась! Smile
06.02.2019
в составе есть ромашка, а она весьма сильный аллерген.
О, да. Причем лично я даже не могу понять где та грань, от которой начинаются реакции и почему тогда нет реакции на иные сложноцветы. Странный цветок, в общем, лично для меня.
06.02.2019
С фирмой знакома, что прислали, нравится) такой формат интересный!
06.02.2019
Эффективная сыворотка, тоже хочу попробовать?
06.02.2019
Тоже заметила, что долго впитывается, но именно так и использовала, спустя время убрав салфеткой излишки Shy
06.02.2019
Я тоже люблю жирненькие сыворотки смешивать с глиной) Ну и под альгинатки хороший вариант Smile
06.02.2019
Ух как много способов применения, можно экспериментировать каждый день.
06.02.2019
с удовольствием попробовала бы)
06.02.2019
Пока я в восторге от всего, что пробовала у Теаны. Хороший эффект за разумные деньги
Знакома с ампулами Теаны) работают!
Нравятся ампульные сыворотки Smile
В ампулах не пробовала ни разу, но такой состав подкупает.
06.02.2019
Классная, давно смотрю в сторону этой марки)))
06.02.2019
Очень хотелось бы попробовать ампульную продукцию этого бренда. Описание очень понравилось)
я за ленивый способ)))
Формат, конечно, привлекательный
Ух как мощно они запечатали сыворотку, прямо как биологическое оружие Big smile
Кожа после применения такая ухоженная
06.02.2019
Ой, я тоже была в восторге от этой сыворотки! Мне подошёл самые первый способ - вместо крема на ночь, а вот точечно она для меня слабовата...
Очень полезный отзыв Smile
06.02.2019
По отзыву продукт понравился)))
Классная сыворотка!
07.02.2019
Тоже с их ампульными сыворотками знакома и довольна Smile
натурально и действенно, отличный результат Smile
07.02.2019
Для меня это самый неудобный формат, даже не хочу представлять эту возню со вскрытием таких флаконов (а я год сидела на нафтизине и помню, как они ужасно вскрывались... Smile)
Сыворотки люблю, цена за 20 мл вполне приемлемой выходит, но пробовать не захотелось совсем
Ещё 15 комментариев