Опубликовано 20 Июль, 2020 - 14:26

Всем привет.

Это мое второе знакомство с маркой Teana, первое произошло еще зимой, тогда я брала ампулы для очищения кожи лица. Опыт получился очень удачный и в этот раз, уже в летнее время, я решила взять похожее средство, с примерно таким же назначением. Однако я не учла что потребности кожи в разное время года разные и очень многое зависит не только от типа и проблем кожи, но и от погоды. Моя кожа жирная, в любое время года, особенно летом, она постоянно блестит. Мне постоянно нужно матирование, очищение с подсушивающим эффектом. При этом моя кожа так же и проблемная. Акне у меня есть всегда, в том числе и покраснения. Мне постоянно приходиться подбирать уход, направленные на очищение кожу, борьбу с высыпаниями и подобное.

В этот раз у меня была Сыворотка для лица Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи"

• Сыворотку заказывала через официальный им марки teana
  • Цена на нее 555 рублей
  • Производитель Россия, teanа
  • Срок годности 6 месяцев
  • Вес 110 грамм

Информация от производителя

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

Я заказала данный продукт в первую очередь для очищения кожи. Для меня это главная и очень острая проблема. Вообще она для меня актуальная круглый год, но вот летом в жару прям особенно. Сальные железы у меня работают на коже лица очень активно и производят довольно большое количество себума. Сухости и раздражения у меня никогда не бывает, моя кожа от природы совершенно не чувствительная. А вот воспаления на фоне излишнего выделения кожного сала, у меня регулярно. Тонизирование и более ровный тон кожи мне тоже важны, кожа после таких средств обычно всегда лучше выглядит и имеет более здоровый вид.

Состав

Эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Состав на упаковке представлен на английском языке. На зато на официальном сайте марки он представлен на русском и становится уже более менее понятно что там внутри. Состав отличный, мне он понравился, так как он полностью натуральный и основан только на компонентах натурального и растительного происхождения. Никаких силиконов, парабенов и консервантов в составе нет. Сыворотка представляет собой целый микс из десяти эссенций натуральных экстрактов растений. Как можно понять, состав очень богатый и действенный. Пустышкой он точно не будет

Средство упаковано в картонную фиолетовую коробку. Внутри находится десять ампул. Все они сделаны из стекла. Открываются очень тяжело. Мне самой это сделать ни разу не удалось. Не понятно почему, но в каждой ампуле продукта меньше половины. Мне одной ампулы хватало на два применения,утром и вечером.

Применение сыворотки оказалось не таким простым, как это было в прошлый раз зимой. Во время тестирования продукта у нас стояла очень сильная жара, до плюс 37 и моя кожа потела просто 24 часа в сутки. После каждого применения продукта, кожа становилась еще более жирной. Сыворотка ни в какую не хотела впитываться в кожу. Было постоянное дискомфортное ощущение тяжелой, питательной маски на коже. Хотелось постоянно пойти и умыться, было стойкое ощущение что кожа не дышит. Я прекрасно понимаю что тут дело не в самом продукте, а во времени года когда он использовался. Плюс мой изначально очень жирный тип кожи, который летом становится в миллион раз жирнее.

По консистенции сыворотка жидкая как вода. При этом наносится и распределяется она очень легко, без проблем. Я наносила с помощью ватного диска. У меня были только проблемы со впитыванием. Текстура у продукта очень легкая, нежная, но есть определенная маслянистость, которая и не давала продукту впитываться в кожу окончательно. А вот аромат у средства очень понравился. Он одновременно и травяной и сладкий. Я впервые познакомилась с подобным ароматом. Хотя натуральной растительной косметикой я пользуюсь очень давно, но такого специфического аромата с одновременно сладкими и травяными нотами, я не встречала никогда. На коже этот аромат ощущается сразу после нанесения, затем улетучивается.

Я наносила сыворотку два раза в день, утром и вечером. Всегда на предварительно очищенную кожу лица. Умываюсь я обычно пенкой или гелем для умывания, обязательно с подсушивающим эффектом в летнее время. Но даже такой эффект на дает сыворотке быстро впитываться и кожа все равно жирниться еще больше. Возможно только у меня был подобный эффект, в силу жирного типа кожи. Затем уже наносила данную сыворотку. Дальнейший уход я не использовала, не потому что не хотела, а потому что это было просто чисто физически невозможно сделать. Кожа и так была словно под маской или как будто ее обмазали жирным, натуральным, растительным маслом. Хотелось просто пойти и умыться, смыть с себя весь этот уход

В плане очищения кожа лица, сыворотка действительно работает. Конечно тут нужно решать проблему вкупе. В этот период ограничить себя в потреблении жирного, мучного и желательно сладкого. Не перегружать кожу различными тональными средствами и вообще декором, чтобы не забивать поры. Просто одной такой сыворотки понятное дело будет не достаточно, особенно если есть сильное акне и постакне. У меня имелись довольно сильные воспаления и следы от пост акне на момент заказа сыворотки. Фото кожи в таком состоянии я никогда не делаю, потому что даже неприятно смотреть на себя в зеркало, когда кожа в таком плачевном состоянии. Не могу сказать что по завершению использования продукта, у меня вдруг ни с того, ни с сего кожа максимально очистилась и стала совершенно чистой, как до подросткового периода. Нет конечно такого нет. Фото показывает что еще есть определенные проблемы и высыпания. Но результат все равно есть, он виден окружающем и меня работа сыворотки порадовала.

Кожа стала более чистая и свежая. Следы от акне практически полностью ушли, а воспаления уже не так заметны. Покраснений на коже действительно стало намного меньше. В зеркало уже не так напряжно смотреть. Тем более что сейчас лето, а в такую жаркую погоду я вообще не крашусь и не пользуюсь тональными средствами и корректорами, пудрами только в вечернее время, после заката. Так что все недостатки всегда видны не вооруженным глазом.

Единственное что меня в этом продукте смутило, так это способ нанесения, впитывания продукта и дискомфорт в этот момент. Мое мнение что лето не самое лучшее время для использования такого продукта. Особенно если оно жаркое. Откровенно говоря обладательницам жирной кожи в таких погодных условиях пользоваться этой сывороткой очень сложно, практически невозможно. Кожа не дышит и начинает жирниться еще больше. Не думаю что это нам нужно. Сывороткой лучше всего пользоваться в холодное время года. Когда из за отопления все сушиться, в том числе и самая жирная кожа лица. В такое время года этим продуктом пользоваться будет намного комфортнее и приятнее, это мое мнение. Это я описала опыт использования этого средства на очень жирной коже. Возможно на сухой и нормальной опыт будет другой и там время года не будет играть особой роли, в применении данного продукта

Во всем остальном я продуктом полностью довольна. В плане эффекта сыворотка работает отлично. Плюс очень приятно, что средство имеет полностью натуральный и рабочий состав. Никакой химии, которая бы еще больше провоцировала появления акне и воспалений. А так же мне очень понравился аромат данного продукта, с его очень интересным сочетанием сладких и травных нот. Думаю вам этот аромат понравится. Средство я рекомендую в первую очередь жирной, проблемной коже, склонной к акне и высыпаниям. А так же возможно и другим типам кожи, в том числе сухой и чувствительной, если есть подобные проблемы.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Более здоровая кожа
  • Борется с воспалениями
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Не забило поры
  • Питает кожу
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшилось количество воспалений
  • Устраняет шелушение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирный блеск кожи
  • К открытию ампул нужно приноровится
  • Ложится жирной плёнкой
  • Трудно открыть и неудобно использовать ампулы
regina1992reginaрекомендует
20.07.2020
Отличная сыворотка! Жалко, что для жаркой погоды не подходит. Я наоборот люблю сыворотки летом наносить, крема иногда тяжелыми кажутся.
20.07.2020
Жаль что на лето, не очень..
Какой оригинальный дизайн коробочки. Конечно, то что есть жирный блеск и плёнка для меня это большой минус.
20.07.2020
Мне нравятся их ампульные сыворотки Smile
Люблю ампулы от Теаны.)
Steve
20.07.2020
Люблю я такой формат ухода у марки
Всегда хотела попробовать что то подобное, но меня останавливают непонятные ассоциации с такой формой упаковки
20.07.2020
Для меня скорее всего тоже была бы тяжеловата
20.07.2020
Думаю для жирной кожи она не подойдет
20.07.2020
Я не очень люблю, когда подобные средства жирноватые, теперь буду знать об этой сыворотке(((
Она неплоха)
20.07.2020
Вот для сухой кожи отлично подходит, и то в жару прекратила пользоваться временно.
Люблю сыворотки для лица
20.07.2020
В жару я спасаюсь гелевыми сыворотками. Масляные отложила.
Обожаю продукцию Teana)
21.07.2020
Состав на упаковке представлен на английском языке
слева на русском
может Вы слишком уливали себя, мне 1 ампулы хватает на 5-7 дней - я ее смешивала с кремом и так было лучше намного.
но согласна, средства не для лета.
21.07.2020
Пускай и формат не самый удобный, но главное, что эффект есть Smile
21.07.2020
тогда и мне не подойдет , жирный тип кожи ( а так хорошее думаю средство!