Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 06:31

Вижу, что отзывы на эту сыворотку не самые лестные, поэтому добавляю свою ложку мёда в бочку дёгтя. Долгое время "Энергия шёлка" была самой дорогой среди ампульных сывороток у "Тианы". А, надо сказать, что я эти сыворотки просто обожаю и покупаю очень часто, т.к. вижу, что они реально работают. По крайней мере на моей коже результат заметен. Кстати, обо мне.

Мне 33 года, кожа у меня комбинированная. За последние полгода я поправилась на несколько килограмм (и сразу поплыл овал лица, увы и ах), в конце прошлого месяца вернулась к интенсивной работе в офисе с его кондиционерами и прочими прелестями и вдобавок несколько последних недель мне нужно было принимать разные антибиотики в больших количествах, от которых у меня началось расстройство сна. Всё это никак не способствовало хорошему внешнему виду, я стала выглядеть очень уставшей. Отчасти так и есть, на работе приходится проводить много времени, плюс стрессы, плюс недосыпы - и вот пожалуйста, получите жуткий внешний вид. И хотя мне никто из коллег не сказал, что я выгляжу как-то не так, мне самой было прекрасно понятно, что пора срочно что-то делать. Честно говоря я даже задумалась: а не сходить ли мне к косметологу, не сделать ли какой-нибудь укольчик красоты, может, уже давно пора, а я всё молча страдаю, разглядывая в зеркале свой землистый цвет лица и наметившиеся носогубки.

Вообще, если уж говорить о морщинах, то благодаря регулярному и хорошему уходу, их у меня немного. Но на фоне лечения и усталости стали более заметны носогубные складки. Вспомнила про то, что есть у меня в закромах сыворотка "Энергия шёлка", которая как раз предназначена для проблемных носогубок и срочно побежала распечатывать первую ампулу. Попутно нам (пользовательницам), кстати, обещают ещё и увеличение губ. Полный список обещаний ниже.

Решает проблему мимических морщинок в зоне носогубного треугольника и вокруг губ.

Предотвращает обезвоживание и сухость.

Делает контур губ более четким.

Идеально подходит для ухода за зрелой кожей.

Восстанавливает структуру кожи и повышает ее упругость.

Поймите меня правильно: когда я впервые наносила сыворотку на ночь перед сном, я вовсе не думала, что заморыш бледный, офисом замученный, утром проснётся и превратится из лягушки в царевну, но так как опыт использования сывороток от "Тианы" у меня богатый, я знала, что хоть какие-то изменения да будут. Поэтому не погрешу против истины, если скажу, что надежды на кое-какие улучшения всё же были. Ещё немного о сыворотке от производителя.

Эффективное решение проблем кожи вокруг губ и у крыльев носа и устранение мимических морщин. Применение препаратов серии «5 минут» позволяет восстановить структуру кожи, повысить ее упругость и эластичность, скорректировать морщины и придать губам дополнительный объем. Сыворотка предупреждает обезвоживание и сухость кожи, фиксирует губную помаду, повышает ее устойчивость. Уникальный состав серии «5 минут», разработанный лабораторией Teana с использованием новейших технологий, представляет собой комбинацию высокоактивных природных компонентов. Уникальный концентрированный комплекс пептидов устраняет мимические морщины, обеспечивает омоложение и моделирование контура губ. Концентрированные экстракты из экологически чистых растений возвращают коже жизненную силу, красоту и здоровье. Производство небольшими партиями дает возможность сохранить все ценные качества ингредиентов. Каждая упаковка препарата попадает к Вам свежей и активной. Изменение цвета и выпадение естественного осадка является нормой для натурального продукта. Сыворотка на водной основе.

Этот продукт я как и всегда покупала на официальном сайте марки. Покупать на сайте гораздо выгоднее, чем в магазинах, т.к. там регулярно проходят всякие акции и скидки.Сыворотка обошлась мне в 800 рублей. Относится она к серии "5 минут", которая предназначена для кожи 30+. Хотя на мой взгляд это условный показатель, т.к. проблемы с носогубками могут возникнуть не только в 30, но и в 27 лет, и даже в 25. Кроме того, эта серия обещает нам "эффект Золушки", а именно:

“Эффект Золушки” — быстрое видимое омоложение кожи.

Детоксикация и устранение признаков усталости.

Увлажнение, лифтинг и коррекция морщин.

В общем, всё то, что мне сейчас необходимо. "Энергия шёлка" - это ампульная сыворотка, в каждой упаковке по десять ампул. Если пользоваться ими исключительно для носогубного треугольника, то одной ампулы хватит надолго (главное не забывать убирать её в холодильник), ну а если на всё лицо и шею, то на примерно на пару раз. Хотя тут у кого как, неоднократно читала в отзывах на тиановские сыворотки, что люди умудряются как-то растягивать одну ампулу на 3-4 раза. У меня так не получается. Да и надо ли это? Как по мне, то лучше обильно нанести продукт, чтобы лучше работал.

Консистенция у сыворотки как водичка, аромат немного медицинский, лекарственный. Впитывается достаточно быстро и подходит под любой крем, в том числе и тональный, он поверх неё ложится ровным слоем, не скатывается. Впрочем, лично я чаще всего пользуюсь такими активными продуктами на ночь, чтобы они не смешивались ни с какими другими, тем более с тональными средствами.

Состав сыворотки насыщенный, это видно даже тем людям, кто не сильно разбирается в составах (например, мне). Есть даже тот самый

экстракт шёлка,

который как раз и способствует разглаживанию морщин. Состав:

Вода очищенная, leuphasyl (глицерин, пентапептид-18), argireline (ацетил гексапептид-8), antarcticine (экстракт морских протеобактерий), hilurlip (изогексадекан, циклопентасилоксан, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, трипептид-1), экстракт шелка, olivem1000 (цетеарил оливат, сорбитан оливат), olivem 300 (пэг-7 эфиры оливкового масла), оливковое масло, масло баобаба, пантенол, загуститель, отдушка, консервант оптифен БД.

Ну а теперь, наконец, о результатах. Я думаю, что все мы тут взрослые люди и понимаем, что если морщины зашли на такую глубину, которая является критической или почти необратимой, то избавиться от них за 10-15-20 дней невозможно, даже при помощи самых современных косметических средств. А вот если кожа получает постоянный уход и морщины ваши вы держите под контролем, тогда данная сыворотка может помочь решить этот вопрос так, как обещает производитель.

Лично я заметила первые результаты уже на следующий день: моё лицо посвежело. Через три дня оно уже не выглядело так, будто бы меня заперли на год в тёмной башне без солнца и света. Ну а к концу курса стало и вовсе хорошо, вернулся нормальный цвет. Носогубки поддавались коррекции сложнее, дня три-четыре я вообще не видела никакого результата, но потом они стали постепенно разглаживаться. А ещё через пару дней я подключила утренний пятнадцатиминутный массаж лица и стало совсем хорошо.

Что же касается увеличения губ, то со временем мне стало казаться, что они стали немного пухлее. Но я не надеялась на такой эффект, точнее, не ставила его в приоритет, поэтому специально не отслеживала, просто в очередной раз подходя к зеркалу, отмечала, что изменения есть, но совсем-совсем лёгкие, почти невидимые. Так что если вы надеетесь с помощью этого продукта как-то заметно изменить ваши губы, то это вряд ли.

В целом сыворотка "Энергия шёлка" мне понравилась. Благодаря ей я решила такие проблемы как тусклый цвет лица и уставший вид (он у меня теперь намного менее уставший). Неглубокие морщинки в районе носогбуных складок разгладились, чего я и добивалась.

alenaflygirlрекомендует
17.06.2018
Я тоже борюсь с этими морщинками... Надо попробовать
17.06.2018
Попробуйте, хотя, как я уже говорила, сыворотке под силу неглубокие морщинки.
17.06.2018
Вот в который раз убедилась, что Тиана это не "деньги на ветер", а хорошая продукция. Я ампулы еще не пробовала у них
Я уже брала Морской коктейль, осталась недовольна. Подожду, когда снова кто-нибудь подарит сертификат Рив Гош. Innocent
17.06.2018
Я бы тоже купила такую, если бы не запрещеные в Европе консерванты в составе.
19.06.2018
Я не очень разбираюсь в составах, а какие из низ запрещены, если не секрет?
19.06.2018
метилизотиазолинон, последний в составе. Запрещен к использованию в несмываемых средствах в Канаде и ЕС. Но наши производители его нежно любят.
17.06.2018
носогубки прям моя проблема, спасибо, что рассказали об этой сыворотке.
19.06.2018
И вам спасибо, что читаете.
18.06.2018
Никогда ничем подобным не пользовалась.
19.06.2018
может, вам пока и не надо.
26.10.2018
- у меня почти так же получается: если только на лицо, то на 3 раза хватает, если лицо+шея+декольте, то на 2. При этом я прям заливаюсь ей))))

Мне явно нужна такая сыворотка, ее еще не пробовала.