Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 15:05

Всем привет Smile

Мое знакомство с ампульными сыворотками началось именно с сывороток Teana, они меня просто покорили, так как со всеми у меня случилась любовь ❤️?

Вдохновившись действенными ампулками, захотелось попробовать немного другой продукт - биоэссенцию (крепкий раствор или вытяжка) . Поскольку моя кожа далека от идеала,то решила попробовать ампулы для проблемной кожи.

Итак, встречаем...

???ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ???

?Полное название: Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" от Teana

?Количество: 10 ампул по 2 мл

?Производитель: ООО «Торговый дом ТИАНА» , ?? Россия

?Цена: 560 рублей со скидкой -30 %, без скидки 800 рублей.

?Где купить:ссылка на продукт в официальном ИМ «TEANA»

Описание от производителя:

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

✔Упаковка

Упаковка, особенно радует- яркая, цветочная, ассоциирующаяся с летом...Как и у всех сывороток бренда , коробочка небольшая, плоская. На лицевой стороне ознакомительная информация :

На обороте уже представлена вся интересующая информация, на двух языках: русском и английском:

Открыв коробочку, сразу видна пластиковая подложка, на которой уютно расположились ампулы с полезными вытяжками .

Каждая ампула абсолютно герметична, из прозрачного стекла. Открываются они беспроблемно, хотя на первый взгляд может показаться,что без сломанных ногтей не обойтись ?Но-о-о, все нормально открывается.

✔Состав

Эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Натуральнеший состав, тут уж и придраться не к чему. Единственное, что могу посоветовать, так это протестировать продукт на небольшом участке кожи, для выявления аллергических реакций, чтобы потом не было сюрпризов. Состав, то очень натуральный и концентрация не маленькая.

✔Аромат.Цвет.Консистенция

Если все предыдущие сыворотки пахли легкими косметическими отдушками , то биоэссенцию отличается ярким ароматом, в котором четко прослеживается ромашка и кардамончик.

Консистенция очень жидкая, маслянистая. Текстура неоднородная, так как есть и осадок и какие-то маленькие веточки попадаются в ампулах

пока фотографировала -эссенция так и наловила убежать по разным сторонам

Помимо яркого аромата , у эссенции выражен и цвет- зеленый, который является абсолютной нормой и не оставляет после впитывание никакого оттенка:) , а только что нанесенное средство придает коже зелень ?

✔Применение

Производитель рекомендует 2 варианта применения,обозначив то, что наносить надо за час до сна или выхода.

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом.

✔Варианты применения

Моя кожа:

- комбинированная

- склонная к воспалительным процессам

- наличие черных точек

Для себя нашла несколько вариантов использования сыворотки, которые, как мне кажется, гораздо удобнее, чем использование в чистом виде.

Производитель рекомендует 2 варианта: самостоятельное и смешанное нанесение.

1. Самостоятельное нанесение ( от производителя)

Честно сказать, меня удивил тот факт, что производитель советует наносить биоэссенцию за час до сна или выхода из дома, но потом все стало на свои места! ..

Скажу сразу, что вариант самостоятельного нанесения мне не подходит. Все очень просто- консистенция маслянистая и после нанесении кожа становится жирной и средство долго впитывается... Ну очень долго, часом здесь не ограничиться. Если уже и говорить про чисто нанесение, то это только ночной период и не за час явно, иначе перепачкаете всю постель:)

Покажу применение в чистом виде:

Мне достаточно 2-3 капли эссенции , чтобы распределить по всей коже. Слева- только что нанесенная сыворотка. Виден характерный зеленый цвет. Справа- распределенная сыворотка, кожа заметно блестит, а так же прослеживается зеленый оттенок.

Ощущения были такими , что моя кожа не дышит , да и вообще явное присутствие средства - вызывает дискомфорт. Выдерживала в среднем 10 минут, а потом шла за салфеткой и просмаливала очень тщательно. Ощущение присутствия всё равно дого еще не покидало. Исходя из этого, поняла, что такой способ мне не подходит.

2. Смешанное применение

Этот вариант мне очень понравился! Я брала флюид от Teana , так как он довольно легкий и отлично впитывается, смешивала в пропорции : побольше крема и 3 капельки биоэссенци.

Получается довольно жирненькая субстанция, не очень приятного цвета, но главное результат ?

Распределив на кожу впервые , сразу поняла, что такой метод нанесения мне очень нравится! Ведь флюид и биоэссенцию в тандеме моментально начинают работать и впитываться.

Получается такой легкий эффект маски, но в целом дискомфорта нет, как при нанесении в чистом виде. Излишества потом просто промахиваюсь салфеточкой и наслаждаюсь мягкой , спокойной кожей. Но, конечно, такой способ часто не использую, так как в основном сыворотка у меня предназначена для профилактики, ну или прям когда жирненького ох как хочется!

А вот результат после смешанного применения: кожа стала светлее, а краснота не так выражена.

3. Точечное нанесение

Бывает и такое, что меня одолевает лень-матушка , совершенно ничего не хочу делать ?, а когда и внешний вид требуют, чтобы не перетруждать себя и не загружать кожу- наношу точечно на воспаленные местушки. Так эссенция почти не ощущается, а работает в направлении снятия воспалений.

4. Добавление в маску / нанесение под маску.

Здесь все просто. Если мне хочется, чтобы глиняная маска не скукоживала мою кожу , то прям в нее добавляю 2 капельки эссенции- в таком случае моя кожа релаксирует еще больше, без чувства стянутости. Можно наносить и под маску, например альгинатную.

Вот тут фото не будет, потому что я так увлеклась процессом смешивания и нанесения маски, что забыла сфотографировать, а она у меня оставалась всего одна.... Так что, когда - нибудь обновлю отзыв.

В принципе,это все способы , которыми руководствуюсь. Подведу итоги, обозначив сначала нюансы ( минусы) :

⛔️ Биоэссенцию не могу использовать в чистом виде, а очень хотелось бы, так как кожа перегружается и возникает дикое желание все смыть.

⛔️Исходя из пункта выше, могу смело предположить, что эссенция подойдет обладателям сухой , проблемной кожи и они в полной мере оценят его достоинству! Я лишь смогла оценить другими удобными способами

Не смотря на нюансы, всё же есть и много плюсов:

✔️Натуральный состав, который приятно удивляет

✔️Обеспечивает питание кожи, а в зимний период это очень важно

✔️Борется с воспалительными процессами

✔️ Выравнивает цвет лица

✔️Удобный формат упаковки

✔️Очень экономичный расход

✔️Не вызывает аллергических реакций и не провоцирует появление новых прыщей после применения

Определенно биоэссенция Teana "Чистота и свежесть проблемной кожи" заслуживает внимания. Она способна за короткий период времени ( примерно дня 3 ) очистить кожу от мелких прыщиков и воспалений. Использую ее периодами, когда кожа и другие средства уже не справляются с воспаленными участками, а мне хочется как можно быстрее ее реанимировать. Кстати , сыворотка расходуется очень экономно, так как одну ампулу можно использовать в течение 7 дней после вскрытия и хватает ее на 4-5 применений ( хранить надо в холодильнике)! Так что, купив упаковку этих ампульных сывороток , обеспечите себя годовым запасом целебных вытяжек Smile

Ставлю твердую 4 -ку, так как люблю чтобы средство впитывалось быстро, не доставляло дискомфорта и его можно было бы использовать "соло".

Ампульная сыворотка для лица Teana FUNGUSTO 10-дневный бьюти-курс

Сыворотка для лица TEANA биоактивная ампульная ТЕРМОЭФФЕКТ

Выравнивающая база под макияж Teana Super face

Флюид Teana Молекулярный AGE-FREE с токсином морской улитки

всем спасибо за внимание!

BeautySalonрекомендует
28.02.2019
Ампулы, все как в аптеке =))
28.02.2019
Laughing out loud звучит устрашающе вхаха
Интересное средство.
Да, согласна:)
28.02.2019
да, такие средства лучше смешивать с кремом)
Согласна!)
28.02.2019
Косметика у них без нареканий. Выше всяких похвал
Да, это точно )
28.02.2019
Результат от сыворотки мне понравился)
28.02.2019
Мне тоже нравится:) особенно когда прыщи от неё исчезают Laughing out loud
Классное средство Smile
Smile да
28.02.2019
О, мне бы такая подошла Smile состав и правда крутой Smile
Состав сама натуральность:)
28.02.2019
Люблю добавлять в крема такие штучки Smile
28.02.2019
Мне тоже нравитсЯ, но порой мне настолько лень, что просто хочется намазать и не заморачиваться Big smile
28.02.2019
Интересная сыворотка. И цвет мне нравится.)
28.02.2019
Да ещё бы впитывалась быстро Smile цены б ей не было ))))
28.02.2019
Оформление тоже очень красивое)) Тиана отличная фирма)
28.02.2019
Согласна:) креативно подходят к упаковке)
01.03.2019
ампульная косметика от Teana очень классная, у меня уже несколько наборов было!
01.03.2019
И у меня это уже 3-ив набор, который задержится надолго:₽))
Мне у них ампульные сыворотки очень нравятся. я с морским коллагеном еще люблю.
01.03.2019
Да мне тоже очень нравится! Так удобно хранить и использовать. Одну открыл- использовал и все. А остальное стоит закрытым и ждёт своего часа:)
01.03.2019
Такой формат интересный у этих средств)))
01.03.2019
Мне определено нравится такой формат! Ведь это так удобно : открыл ампулу использовал, а остальное все осталось целым и соблюдаются сроки хранения
Натуральный состав - эт круто Smile
Да ! Составчик то,что нужно Smile
Первое что я подумала так это ногти-прощайте))))
02.03.2019
Ногти , остаются на месте и даже не страдают Laughing out loud
03.03.2019
Мне такой формат не очень удобным кажется...
18.03.2019
Ох, средство меня заинтересовало