Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 09:16

Бывает так, что почитаю отзывы и мне вот срочно нужно пойти и купить такой же себе продукт. Конечно, обычно я сначала еще и обдумываю покупку, а тут случилось подобное с маркой. Как-то не очень меня изначально привлек бренд, когда я увидела волну отзывов на их продукты, но потом все чаще стала обращать на них внимание и как-то пришла твердая уверенность, что я тоже хочу познакомиться с продукцией Teana.

Где купить? На сколько я понимаю, Teana это аптечный бренд, поэтому можно поискать в офлайн аптеках вашего города, либо на знаменитой интернет-аптеке, уж там представлены средства в ассортименте. Свою коробочку я купила в сети магазинов SuperMag, ну а что, увидела что там скидка на марку и решила, что пора уже. Также марка представлена на WB.

Сколько стоит? Обычная цена на коробочку Super Food 600 руб, но как я уже сказала, что пришла на скидку, поэтому отдала за нее 489 руб.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описание немногословное, но в принципе, понятное.

Активная питательная сыворотка с экстрактами из мякоти экзотических фруктов и ягод — настоящее витаминное изобилие для кожи. Помогает добиться здорового цвета лица, разгладить мелкие морщинки и рельеф. При курсовом применении — эффект биоревитализации: сухая кожа увлажняется, жирная перестает блестеть, дефекты становятся менее заметными.

Применение:

1. Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте. 2. Оставьте до полного впитывания. Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски «Пятое чувство». 3. Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза.

Скажу сразу, информацию от производителя я взяла на официальном сайте, на коробке же применение описано в более расширенной версии, покажу это чуть ниже.

Состав описали даже с переводом, наверное как раз для тех, кто не шарит в этом.

гель гиалуроновой кислоты (aqua, sodium hyaluronate), экстракт ягод годжи (lycium chinense fruit extract), экстракт амарантуса (amaranthus caudatus seed extract), экстракт родиолы розовой (rhodiola rosea root extract), экстракт асаи (euterpe oleracea fruit extract), экстракт эдельвейса (leontopodium alpinum flower/leaf extract), экстракт лайма (citrus aurantifolia fruit extract), экстракт инжиры (ficus carica fruit extract), экстракт персика (prunus persica fruit extract), сок груши (pyrus communis (pear) fruit juice), экстракт ванили (vanilla planifolia fruit extract), экстракт грейпфрута (citrus paradisi fruit extraxt), экстракт мускусной дыни (cucumis melo fruit extract), экстракт личи (litchi chinensis fruit extract), экстракт манго (mangifera indica fruit extract), экстракт граната (punica granatum fruit extract), экстракт папайи (carica papaya fruit extract), экстракт авокадо (persea gratissima fruit extract), matrixyl® 3000 (glycerin, butylene glycol, carbomer, polysorbate-20, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7), mariliance™ (экстракт красной водоросли rhodosorus marinus, пропандиол), neurophroline™ (экстракт тефрозии пурпурной), консервант optiphen™ bd (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid)

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Вот ампульные сыворотки от Teana меня как-то сразу привлекли своими коробочками, у меня подобное оформление ассоциируется с чем-то серьезным и эффективным.

На обратной стороне коробки можно найти много интересного, в том числе и подробные способы применения сыворотки и предупреждения (для того, чтобы было комфортно читать, просто кликните на фото и оно увеличится).

Внутри на пластиковой подложке лежат 10 стеклянных ампул по 2 мл., напоминающие уколы. Каждая ампула подписана наименованием сыворотки, что удобно, если у вас в запасах несколько подобных коробочек. Но я умудрилась случайно высыпать ампулы из подложки и когда я их собирала заметила, что в руках надписи довольно легко стираются, но самое главное что ни один флакон при полете не пострадал. Даже особо не рассматривая видно, что жидкость в ампуле имеет легкий желтоватый оттенок.

? ЧТО ВНУТРИ
Аромат у сыворотки практически неощутим, но улавливаются какие-то очень легкие лекарственные нотки. Я рада, что нет какого-либо выраженного аромата, при нанесении и на коже совсем ничем не пахнет, а значит и не будет раздражать или перебивать другие запахи.

Текстура, мне казалось, что будет очень жидкой, но оказалось что она похожа на большинство сывороток - как густая вода, и даже отдаленно чуть напоминает гелевую текстуру, такая немного скользкая. По крайней мере, при умеренном нанесении, если не пользоваться силами гравитации, то небольшая капля способна сохранить свою форму. Естественно, при более обильном нанесении сыворотка будет стремиться к растеканию.

Скользкая текстура очень легко распределяется по коже и по внешнему виду напоминает обычную воду.

Сразу после распределения на коже остался умеренно-глянцевый финиш, что не очень меня порадовало, как человека с проблемной кожей.

Но через минут 5 сыворотка впиталась и не оставила каких-то явных следов после себя.

? ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Мое длительное обдумывание покупки было связано с тем, что я обладатель проблемной кожи, поэтому были опасения "а вдруг сыворотка ухудшит состояние кожи". С другой стороны, кожа стала подкидывать сюрпризы в виде сухости, а от ежедневного ухода мне не всегда хватает увлажнения. Я подумала, что состав у сыворотки неплохой, а если не попробую, то буду жалеть, плюс скидка в магазине сделала свое дело.

Расход. Перед применением мне показалось, что 2 мл в тюбике не так уж и много и на мой корявый глазомер я прикинула, что буду использовать 1 ампулу максимум 2 раза. И несмотря на то, что производитель говорит

Для максимального эффекта рекомендуется применять курсом в течение 10-14 дней

Я решила, что мой курс будет длиться пока не закончатся ампулы, даже если расход выйдет более экономным.

По факту, мне получилось использовать одну ампулу 3 раза, для тех кто хочет сэкономить можно и на 4 раза растянуть. Таким образом, мой курс получился 15 дней т.к 1 ампулу я разделила на 2 использования, а остальные 9 ушли как раз на 3 разовое использование.

На счет хранения можете не переживать, производитель хоть и считает, что 2 мл оптимальный объем для разового применения, но если сильно нужно, то

вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике не более 3х суток.

Я после покупки сразу отправила всю коробку на хранение в холодильник и каждый раз после использования плотно закрывала ампулу и послушно относила обратно.

Сразу же хочу рассказать о нюансах открывания флакончиков, особенно может пригодиться тем, у кого как и у меня "две левые руки".

? Как вскрыть ампулу?

Я не люблю ампулы ни чисто стеклянные, которые надо ломать, ни вот такие как тут. Обычно я не открываю сама подобные "стекляшки", но муж не всегда находится рядом со мной чтобы лихо открыть флакончик.

С одной стороны производитель предусмотрел особенности ампул и присобачил вот эту зеленую крышку не просто так для красоты, но вот инструкции по открыванию в комплекте не было.

1. Берем ампулу и под просвечивающейся зеленой крышкой находим небольшую подсказку в виде двух рядом стоящих стрелочек, они как будто подсказывают "тяни туда".

2. Не советую это делать голыми руками, лучше всего вооружиться полотенцем или на худой конец ватным диском. Захватываем крышку так, что бы большой палец был на тех самых стрелках.

3. Теперь тянем зеленый колпачок в ту сторону куда нас отправили стрелки. Думаете это все? Нет, это была самая легкая манипуляция - металлическая часть надломилась.

4. В идеале, потянув зеленую шляпку дальше у вас должен металлический кусок оторваться там где он заканчивается и оголить резиновую пробку. Но вот как раз на этой стадии у меня и происходит казус - металл отрывается раньше чем нужно и его приходится доковыривать подручными средствами. Лучше всего для этих целей подошел пинцет, я им поддеваю металлическую фигню и разрываю как могу, только осторожно берегите пальцы, один раз я все-таки порезалась. Зачем-то разок я попробовала пустить в ход хорошие маникюрные ножницы, в итоге загнула их кончик жалко, но выгнула обратно. В общем, задача оголить пробку не всегда решается просто.

5. С резиновой пробкой никаких проблем возникнуть не должно, она очень легко поддается открыванию, а при необходимости легко и плотно закрывает ампулу обратно.

? Использование сыворотки как самостоятельное средство.

Тут я имею ввиду, что сыворотка наносилась на чистую кожу без применения дальнейшего ухода. В основном сыворотку соло я наносила на ночь, но случалось, что и днем ничем не дополняла уход, особенно когда просто сидела дома.

Первую ампулу, которую я решительно разделила на 2 использования, получилось нанести ну очень обильно, не обделяя шею. Средство хорошо впитывается, при обильном нанесении у меня получился полноценный массаж. На лице остался легкий сияющий финиш.

после первого применения
После первого применения кожа сразу же увлажнилась, но стала немного липковатой, что мне не очень понравилось. Минут через 20 липкость прошла, ощущения на коже комфортные и какой-то необходимости намазаться дальнейшим уходом не возникает, поэтому я решила оставить все как есть.

Кожа после первого применения на другой стороне лица:

Сыворотка не скатывается и даже при сольном ее нанесении, можно навести поверх макияж, тем более что сухие участки увлажнились и тон ляжет лучше. И да, если наносить средство не так обильно, то липкости как таковой не остается.

? Использование сыворотки с привычным уходом.

Были у меня почему-то опасения, что немного силиконовая консистенция ухода может скатываться при нанесении, но нет на практике оказалось, что мое средство по-прежнему комфортно наносится. К слову, уход я использую Vichy из линейки Normaderm (ссылку на отзыв оставлю в конце).

В принципе, отличий в плане влияния на кожу я не заметила, что запечатывая сыворотку, что при самостоятельном ее использовании. Единственное, после "запечатывания" сыворотки на коже, к моему счастью, не остается сияющего финиша от сыворотки.

? Результат.

Когда я начинала использовать сыворотку понимала, что особого влияния именно на воспаления и акне не стоит ожидать. Мне было важно избавиться от сухости, конечно очень желательно не усугубив состояние проблемной кожи.

Результат меня устроил, самое главное - я забыла о сухости, немного выровнялся рельеф кожи, цвет лица стал чуть ровнее, пятна что были немного подзажили. Сравниваю результат "до" и через 15 дней, освещение получилось разное, но общая картина видна.

На другой стороне лица, как назло, появилось воспаление как раз в день когда я делала фото, но я не связываю это с сывороткой, поскольку воспаление единичное за весь курс, если бы была виновата сыворотка, думаю обсыпало бы раньше и по более. А еще, не знаю совпадение или нет, но черт меня дернул провести проверку реагирует ли моя кожа на молоко, в общем, пару дней я выпивала днем стакан молока, как раз за несколько дней до фото "после". Вот теперь думаю, есть ли повод задуматься об отказе от молочки или все таки совпадение.

Возможно фото не передают полноценного эффекта, но в жизни он есть.

? МОЙ ВЕРДИКТ

Использование сыворотки было для меня очень комфортным, не считая открывания ампул, но за это я точно не буду снимать звезду. Легкая текстура подойдет и проблемной коже. Интенсивного питания я не заметила, но благодаря составу богатому на полезности, верю что коже этот курс пошел на пользу на более глубоком уровне, чем видно глазом.

В плане разглаживания мелких морщинок я не заметила эффекта, сколько ни вглядывалась в фотографии, а без сравнительного фото я порой вообще не отличаю результат. Хотя думаю, что с морщинками вызванными именно сухостью сыворотка справится за счет увлажнения кожи. Поэтому если хотите именно омолодиться, лучше обратить внимание на другие варианты коробочек.

Цель для которой я использовала сыворотку Super Food достигнута, и даже после окончания курса кожа пока не преподносит сюрпризы в виде сухости. Вообще считаю, что вовремя я прошла курс - весной, пока нет летней жары и поняла, что сыворотка не влияет на излишнюю жирность лица, хотя не исключаю что летом мне было бы тяжеловато, когда лицо постоянно потеет, хотя людям с сухой кожей скорее всего и летом будет комфортно пользоваться.

Однозначно куплю и другие ампульные сыворотки Teana, например уже в хотелках вариант для проблемной кожи, но только позже, все-таки нужно выждать какой-то перерыв между курсами.

Рада оказаться полезной!

Еще немного отзывов о коже:

1. Гель для умывания - любимчик Vichy Normaderm

2. Корректирующий уход от Vichy Normaderm

3. О том как я кожу лечить начала. Препарат Клензит С.

4. Уже обычный Клензит, как второй этап лечения.

5. О том как добили все это дело Эффезелом.

Еще больше отзывов в моем профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
21.04.2020
Отличные сыаоротки. Поддерживаю ? у них кстати сейчас пилинг и крем для проблемной кожи вышел в новой серии ☺️
21.04.2020
Тааакс, новую серию не видела ещё ? Спасибо, что сказали. Наверное снова себе "хотелок" возьму на заметку.
Пилинг я уже оценила. Очень нежный и деликатный ❤️
Такое сложное оформление, я не люблю манипуляции со стеклом)
Бренд знаю, мне он нравится но все руки не доходят купить каких-нибудь сывороток!
Главное, что эффект ощутимый!
21.04.2020
давнл хочу попробовать эту марку, нужно будет прикупить такую же сыворотку. Правда, для меня ампулы - не очень удобная форма упаковки
21.04.2020
Думаю вариант в ампулах обусловлен составом. Я тоже не люблю ампулы, тем более я эти то сама чаще всего не могла нормально открыть.
21.04.2020
Я глянул есть ли эти сыворотки в Украине. Они продаются, но не официально, как я понял...
Много видел на них отзывов и многие очень их хвалят, но такой формат средства что-то меня отпугивает и не внушает доверия...но все-таки разок, ради интереса, попробовать нужно Innocent
22.04.2020
Почему отпугивает и не внушает доверия? Неудобностью? Или с больницами слишком ассоциируются?
У Теаны есть официальный сайт, не знаю конечно, но может через него можно купить в Украину.
23.04.2020
Скорее формат непривычный и кажется, что подобное применение будет только приносить лишние хлопоты и раздражать Big smile А еще это ассоциируется даже не с больницами, а с косметологическими кабинетами - выглядит более чем профессионально Shock
21.04.2020
У Теана чудесные сыворотки!?
Как всегда актуально, спасибо. У меня тоже сейчас на лице "весенняя засуха", пытаюсь спасаться подручными средствами. Теане доверяю, понравилось все что пробовала
01.05.2020
Супер фуды захватили планету! Необычная форма выпуска, не слишком удобная, на мой взгляд. С пипеткой было бы лучше.
02.05.2020
С пипеткой не было бы такого состава, т.к она бы быстро испортилась.
23.06.2020
всё хочу попробовать их сыворотки Smile
26.12.2020
По крайней мере с такими ампулами я еще могу совладать, в отличии от полностью стеклянных Smile