Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 13:13

Здравствуйте!

Очень хочу рассказать о протестированной мною нейроактивной сыворотке SPA-КОМФОРТ от Teana laboratories.

Очень интересный формат ухаживающей косметики - биоактивная ампулированная косметика.

Набор состоит из десяти ампул, содержащих в себе сыворотку из природных компонентов.

Сыворотка с высоким содержанием морских солей помогает поврежденным клеткам кожи быстрее регенерировать, оптимизируя свои функции. Комплекс морских водорослей повышает синтез собственной гиалуроновой кислоты и коллагена, оказывая увлажняющее и омолаживающее действие.

Подложка с ампулами упакована в аккуратную картонную коробку, обёрнутую первоначально в полиэтилен. Когда будете вскрывать её, не переворачивайте лицевой стороной вниз, могут выпасть пузырьки.

Внутри отсутствует инструкция по применению, поэтому изучать всю информацию необходимо с обратной стороны внешней упаковки. Там найдете описание состава, как использовать, сроки годности, в общем всё самое важное.

Общая информация

• Срок годности 36 месяцев, но обратите внимание, что после вскрытия ампулы, сыворотка хранится 3 дня!!!
  • Ампулы стеклянные, плотно запечатаны резиновой пробкой, сверху дополнительным герметичным материалом. Обратите внимание, что под зеленой пластиковой крышкой нужно найти и разглядеть стрелочки, которые указывают, с какой именно стороны нужно открывать крышку! Это важно, иначе столкнетесь с такой же проблемой, как я - первые бутылочки не получалось открыть, вечно отрывалась та часть, с помощью которой вскрываешь ампулу. А ковырять потом ножом/ножницами жестяную крышку очень неудобно и портит ногти.

• На каждой ампуле указано, какая сыворотка в ней находится, удобно на тот случай, если не хранить их в родной коробке.

• Производитель наш российский, несмотря на иностранное название бренда. Кстати, на внешней упаковке имеется полная информация на английском языке.

• Производитель предупреждает, что может образоваться осадок, и это нормально. Вот о чём он говорит:

Но до вскрытия сыворотка имеет однородную консистенцию, никаких хлопьев нет.

Как я применяла, мое впечатление.

Пользоваться сывороткой я начала летом, применяла как способом 1, так и способом 2, что прописаны на упаковке.

1. Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте. 2. Оставьте до полного впитывания. Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски «Пятое чувство». 3. Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза.

И оба способа мне одинаково нравились. Кстати, когда смешивала с кремом, то использовала одноименный крем для лица.

Средство прекрасно смешивалось с кремом, а затем также хорошо наносилось на кожу.

Если же я применяла сыворотку соло, то просто после обычных процедур умывания подушечками пальцев вбивала в кожу лица. То есть я на ладонь выливала немного сыворотки, достаточно капли с 2-рублевую монету, набирала на пальчики и обрабатывала кожу.

Вот кожа на лбу после нанесения средства.

Сыворотка придает коже легкое сияние, впитывается, не оставляя пленки на коже.

Кстати, одной ампулы мне хватало бы дней на 5, если бы не ограничение по хранению после вскрытия. Поэтому абсолютно в каждой ампуле на 4-ый день на выброс уходило 1/4 средства.

Так что пользуйтесь щедро, не экономьте.

Что хочу отметить после курса применения, да то, что кожа реально преображается!

У меня она проблемная (жирная Т зона, черные точки, постакне), и даже такая кожа становится лучше визуально, я повторюсь, она словно начинает сиять!

Покраснения угасают, выравнивается тон кожи.

Эта сыворотка идеально подойдет обладательницам такого типа кожи.

Обращаю внимание, что в первые дни использования я ощущала покалывание, но это норма, об этом также указано на упаковке.

В дальнейшем такого уже не было, даже после перерыва на втором курсе.

гель гиалуроновой кислоты (aqua, sodium hyaluronate), экстракт бурой водоросли (fucus vesiculosus extract), экстракт ламинарии пальчаторассеченной (laminaria digitata extract), экстракты ламинарии японской (laminaria japonica extract), морская соль (maris sal), экстракт саргасовой водоросли (sargassum pallidum extract), matrixyl® 3000 (glycerin, butylene glycol, carbomer, polysorbate-20, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7), mariliance™ (экстракт красной водоросли rhodosorus marinus, пропандиол), neurophroline™ (экстракт тефрозии пурпурной), консервант optiphen™ bd (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid)

✶ Где купить?

В моем городе (Челябинск) продукцию Teana я встречаю во многих аптеках, а также видела в ТС "Лента".

Но если нужен совсем простой вариант, исключающий поиск в живую, оставляю ссылку на сайт производителя, там сейчас можно приобрести сыворотку по акции за 480 рублей!

Официальный сайт - ссылка здесь.

1 упаковка = 3 курса по 14 дней = 480 рублей Вполне достойно, адекватно за тот результат, который оставляет после себя сыворотка.

Я рекомендую 100%!

P.S. Забыла сказать об аромате - он специфичный, не косметический. Но быстро выветривается, не напрягает.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большое количество ампул
  • Действительно успокаивает
  • Снимает покраснения
  • Экономичная
chedan7aрекомендует
15.12.2018
Удобный формат, всё по ампулам.
15.12.2018
Сияние-то, что нужно моей коже) интересная сыворотка.
15.12.2018
Удобно пользоваться такими ампулами.
Отличное средство, судя по отзыву .
хорошая сыворотка Smile
Buz аватар
Buz
05.02.2019
Вот это нужно будет попробовать !))