Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 19:22

Я люблю альгинатные маски и ампульные сыворотки Teana, особенно использовать вместе.

Но и отдельно они меня ещё ни разу не подводили.

Сегодня о успокаивающей сыворотке, которая меня очень порадовала как своим составом, так и результатом.

Общая информация:

Teana Сыворотка для лица «B3 Успокаивающая»

Производство: Россия.

Объём: 10 ампул по 2 мл. каждая.

Срок годности в запечатанном виде: 36 месяцев.

Прямая ссылка

Производитель обещает

Быстро снимает воспаления и покраснения, предотвращает возникновение акне.

3D гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение кожи.

Укрепляет стенки капилляров и улучшает кровообращение.

Успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражения.

Запускает регенерацию и восстановление кожи.

Описание:

Успокаивающая сыворотка мягко устранит раздражение, отрегулирует работу сальных желез и поможет коже восстановить матовость и чистоту. 3D гиалуроновая кислота увлажнит самые глубокие слои кожи. Чистая упругая кожа — теперь не мечта, а Ваша новая реальность. Изменение цвета и выпадение естественного осадка является нормой для натурального продукта. Сыворотка на водной основе.

гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), экстракт черной бузины (sambucus nigra), экстракт гинкго (ginkgo biloba), экстракт вереска (calluna vulgaris), экстракт розмарина (rosmarinus officinalis), экстракт шалфея (salvia officinalis), экстракт гамамелиса (hamamelis virginiana)

В основе ампул гель гиалуроновой кислоты.
Что это такое?

Собственная разработка компании Teana — водный раствор трех фракций (молекул различной величины) чистой гиалуроновой кислоты (ГК), полученной в результате биосинтеза с помощью микроорганизмов. ГК представляет собой полисахарид, который состоит из множества одинаковых фрагментов, являющихся углеводами (простыми сахарами).

Так же в составе множество различных экстрактов.

Где купить?

Теана продаётся во многих офлайн и онлайн магазинах.
Также у них есть собственный ИМ, там цена зачастую ниже плюс есть различные скидки и акции.

Стоит сыворотка примерно 400 рублей.

Сыворотка входит в серию B.

В ней 4 сыворотки, чем они различаются?

Разница в интенсивности воздействия, В2 матирует и нормализует жирность, В3 устраняет акне средней интенсивности, В4 - сильное акне (ответ представителя на официальном сайте).

Ампулы находятся в картонной коробке, запаянной в слюду.

На ней вся необходимая информация о средстве.

Внутри – пластиковая подложка с десятью стеклянными ампулами.

Все они подписаны.

Ампулы запечатаны. Часто так запечатаны линзы и лекарства – тут резиновая пробка + алюминиевая защита.

Открыть просто – там где нарисованы стрелочки поднимаем крышечку, тянем вверх и снимает защиту.

Ампулы заполнена примерно на четверть.

Текстура средства:

Прозрачная желтая сыворотка, достаточно жидкая, но не течёт.

Сначала кажется маслянистой (хоть она и на водной основе), но быстро впитывается и усаживается на коже. Она не создаёт плёнку и кожа под ней не потеет.

Какого-то сильного аромата нет, пахнет стерильно-лекарственно.

Моя кожа:

Комбинированная, с взрослым акне.

Возраст 30+

Поры расширены. Первые признаки возрастных изменений. Купероз на крыльях носа.

Летом более жирная, поры расширены плюс кожа склонна к воспалениям в большей степени. Есть малозаметная глазу, но видимая на макро фото пигментация.

Применение:
1. Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте. 2. Оставьте до полного впитывания. Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски «Пятое чувство». 3. Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза.

Я наносила сыворотку на всё лицо, утром и вечером. Так же использовала её под альгинатную маску.

Сыворотку можно использовать курсом, если у вас кожа с покраснениями и воспаленями (в идеале – ещё и с альгинаткой для усиления эффекта), но я подскажу лайфхак для тех, у кого воспаления бывают периодически, например, в ПМС или как реакция на какие-то внешние факторы.
Сыворотку можно использовать как экспресс-средство для того, чтобы их быстро убрать.

Сначала вечером делаем альгинатную маску, предварительно нанеся эту сыворотку на кожу. Затем используем её как базовый уход перед своим привычным кремом 1-2 раза в день. И через пару дней воспаления подсыхают, а новые если и появляются – то в меньших количествах..

Мне ампулы хватает на 4 раза, то есть пара ампул на один такой «мини-курс».
На самом деле, я не думала, что будет такой эффект.

Финиш сыворотки на коже

Что помимо борьбы с воспалениями?

Сыворотка отлично увлажняет кожу, плюс не конфликтует с дальнейшим уходом. Я использовал её под крем, под крем и санскрин и ощущения «слоёного пирога» или перепита на лице не было.

Так же она делает поры визуально менее заметными, что для меня особенно важно, так как летом от жары они как будто становятся шире и быстрее забиваются.

Что в итоге?

Это отличное средство для проблемной кожи или при склонности к периодическим высыпаниям.

Эта сыворотка отлично вписывается в ежедневный уход за кожей.
Плюсом отмечу состав.
Из минусов – ампулы надо открывать аккуратно и после вскрытия их желательно хранить в холодильнике и использовать в течении пары дней (но это обусловлено составом).

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Можно использовать под альгинатные маски
  • Состав
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Открытую ампулу надо хранить в холодильнике
Yuki_onniрекомендует
15.06.2021
Я сейчас начала тестировать некоторые бустеры и сыворотки от Теаны, посмотрим, что это за средства.