Опубликовано 8 Март, 2019 - 21:25

349 рубликов.

Сегодня настал черед молочка для тела Лаванда и ежевика из линейки Плезир Натюр от французской марки Yves Rocher. Приобретала в тандеме с гелем для душа Лаванда и ежевика, на который уже написан отзыв.

Упаковка: упругий прозрачный пластиковый флакон довольно внушительных размеров, форма цилиндрическая. Пластик добротный, в процессе использования на поверхности не образовалось ни вмятин, ни заломов. На прозрачной этикетке изображены сиреневые лавандовые ветки, а также чернеют ягоды ежевики в обрамлении зеленых листьев.

Молочко для тела Ив Роше Лаванда и ежевика
Крышка темно-зеленая, выполнена в виде дозатора помпы. Дозатор может принимать два положения - open и close. В целях защиты от вскрытия присутствовал защитный колпачок.Объем: 390 мл. 10 мл до четырехсот пожадничали.

Описание от производителя с русскоязычной наклейки:

Состав с оборотной стороны флакона:Срок годности: чуть больше двух с половиной лет со дня приобретения, двенадцать месяцев после начала эксплуатации.

Страна-изготовитель: Франция.

Место покупки: ИМ Yves Rocher.

Аромат: как и в случае с гелем для душа, терпковатые лавандовые нотки здесь тоже присутствуют. И наконец я учуяла ягоды. Причем ежевичная кислинка мне редко мерещится, в основном чувствуется ягодная сладость, которая ассоциируется с черничным мороженым. Аромат довольно насыщенный, но все же не слишком привязчив.

Сочетание сладких ягод с терпкой лавандой не совсем обычное в моем понимании, но весьма интересное. Сначала пленяет лаванда, окутывая чувственной дымкой, затем прорываются сочные подслащенные ягоды, будоража аппетит. Мне аромат средства очень даже по душе.

Свойства: субстанция кремовой консистенции с бледноватым нежно-сиреневым подтоном. По текстуре субстанция однородная, не жирная и не плотная, скорее может похвастаться нежностью и легкостью.

Содержимое весьма резво передвигается по стенкам флакона, создавая обманчивое впечатление о степени водянистости. Но в момент извлечения из бутыли не спешит растекаться, предпочитая сохранять форму.

Расход: предполагаю, что флакона хватит приблизительно на месяц, быть может чуть дольше. Жаль, что объем лавандового геля для душа и молочка сильно разнится, ведь я предпочитаю расходовать такие пары синхронно.

Применение и эффект: флакон удобно держать в руке, он не норовит выскользнуть, да и вообще не доставляет проблем в использовании.

А с дозатором не все гладко. Содержимое иногда забивает носик дозатора, образуя подсохшую пленочку. Тогда дозатору приходится делать усилие, чтобы протолкнуть этот комок, который он радостно выплевывает, после чего уже выдавая порцию средства. Которой кстати недостаточно для обмазывания моих телес, так что вынуждена нажимать раз по семь-восемь.

Молочко легко распределяется как по влажной, так и по сухой коже. При нанесении не скатывается, впитывается минут за десять.

Лавандово-ягодный аромат явственно слышится в ходе распределения по телу. Отголоски аромата задерживаются минут на двадцать, причем запах сидит близко к коже и чтобы его уловить, нужно принюхаться.

По мере впитывания средства не ощущается ни жирности, ни липкости. Наблюдается легкое сияние. Кожа гладкая и мягкая.

Средство обеспечивает достаточную дозу увлажнения, но питания все же недостает. Заметила, что если регулярно пользоваться этим лосьоном, кожа на некоторых участках, в частности локтях, начинает грубеть. Поэтому предпочитаю чередовать лосьон с более питательными средствами.

Хотела было написать дежурную фразу про отсутствие кожных реакций. Но пока делала фото средства на руке для отзыва заметила, что в месте нанесения лосьона образовалось легкое покраснение. Странновато, ведь ни до, ни после подобного не возникало. Быть может дело в продолжительном контакте средства с кожей, ведь пока я возилась с фотиком, прошло не меньше пяти минут. Прошло покраснение минут за десять, так что отделалась я легким испугом.

Резюмируя, я была бы полностью довольна героем отзыва, если бы оно не наградило меня покраснением. И хоть это наблюдалось однократно, оценку за это снижу. Рекомендую с осторожностью.

Читайте также другие мои отзывы на лосьоны для тела Ив Роше из моей коллекции:

Молочко для тела Ив Роше
Молочко для тела Олива и петигрен

Молочко для тела Цитрусовый цветок

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
08.03.2019
Какая большая коллекция у вас Smile
Мне таких флаконов ИР хватает месяца на два смело.
Ты экономная однако Smile
Хочу попробовать
08.03.2019
Никогда не пробовала молочко для тела от Ив Роше.
Хорошо хоть у вас покраснение быстро прошло и больше такого не повторялось. Обидно было бы вот разочароваться в хорошем средстве.
08.03.2019
Люблю молочко от ив роше)
Приятное средство Smile
09.03.2019
Приятная консистенция)) представляю какой аромат у этого молочка Love
09.03.2019
Только сейчас осознала, что ни разу не пробовала молочко для тела Ив Роше. Надо исправляться.
Ещё одна коллекция! Ух, впечатляет! Laughing out loud
09.03.2019
коллекция впечатляет. А у меня как-то не пошло с этой маркой(((
09.03.2019
А я вот не подружилась с этой маркой, ароматы у их средств слишком навязчивые как на мой вкус Sad
10.03.2019
С таким ароматом мне было бы интересно попробовать лосьон)
10.03.2019
У меня на некоторые средства, богатые эфирными маслами и никотиновой кислотой, возникает покраснение. Думаю, так и должно быть. Puzzled
10.03.2019
Люблю лаванду в уходе, сейчас купила кондиционер для волос с таким запахом и наслаждаюсь Crown
Согласна с последним комментом, наверно покраснение вызвано действием эфирных масел.
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile
11.03.2019
Не пользовалась таким молочком для тела, надо взять на пробу.