Опубликовано 1 Январь, 2014 - 19:15

Начну пожалуй с того, что именно с этого средства от the body shop началось мое знакомство с этой маркой. В зимнее время моя кожа страдала от сухости и шелушения, и консультант в магазине смело посоветовала мне это чудо-средство.

Первое что привлекает внимание это запах. По началу пахнет приятно, даже очень. Запах кажется легким и не навязчивым. Я протестировала продукт на руке и обрадовалась тому, как быстро оно впиталось и сразу смягчало кожу.

Меня предупредили что это масло одно из самых тяжелых из представленных и подходит только для очень сухой кожи.

Заплатив 570 рублей я с радостью побежала домой, поскорее тестировать покупку. Первое разочарование - это липкость. Приготовитесь к тому, что масло до конца впитываться не будет и будет оставлять видимую пленку на коже. По ноге больше не придется провести рукой ожидая приятное скольжение.Из-за чего все вещи и постельное белье будет к вам прилипать. Запах, который в свое время так радовал, начнет раздражать. Но и это еще не все. После месяца использования я заметила что эффекта особого нет. Масло не питает и не восстанавливает даже самые сухие участки. Оно просто на время смягчает кожу. Но после приема ванны или душа кожа вновь сухая и просит увлажнения. Летом я его забросила, ибо особого эффекта не увидела и для лета оно слишком тяжелое. Если, к примеру, намазать им ноги и выйти на улицу в +25, через 10 минут можно увидеть как оно стекает ручьем по ногам вместе с потом. Через три месяца, открыв баночку с кремом, я обомлела. Масло превратилось из мягкого крема светло бежевого цвета в жирную субстанцию лимонного оттенка. Запах тоже испортился и от цветов моринги ничего не осталось. Лишь ядреный запах химии и вазелина. Мне показалось что мне попалась бракованная партия. Через какое то время на работе подарили набор с этим же маслом. История повторилась один в один.

По мне так данный продукт своих денег не оправдал. За такие деньги можно найти средства и получше.

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Быстро портится
  • Достаточно дорогое
  • Очень назойливый запах
ConsultingKittenне рекомендует