Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 09:30

Всем огромнейший привет!

А я чувствую, что уже окончательно подсела…на Айрек!: ) И совсем не думаю уходить отсюда,чем некоторых пользователей наверное огорчу…Немного поразмыслив я решила доработать свой стиль,чтобы меня не путали с «известным автором» и не обвиняли в плагиате,которого нет…нужно же как-то неугомонных угомонить: )

Итак,на этом печальная информация(а для кого-то и нет) заканчивается,приступим же к нашему отзыву.

Буквально недавно я открыла для себя такую чудесную фирму,как The Body Shop.Признаюсь, очень сожалею, что не познакомилась с ней летом, т.к. тогда у меня была большая проблема с поиском средств для увлажнением кожи, чего я только не перепробовала…но об этом как-нибудь в другой раз.

А пока представляю вам моего масляного любимчика – Moringa Body Butter от The Body Shop.

Внешний вид

Обычная баночка, выполненная в желтых пастельных тонах .На крышечке есть наклейка с информацией о продукте. Снизу также есть информация о продукте, представленная на 14-ти языках. Вообще внешний вид ничем особо не отличается от других крем-масел TBS.

Для начала, думаю мне стоит всё же поделится информацией, что это за Моринга такая и с чем её едят

Масло моринги,оно же бегеновое, берется из семян Moringa oleifera способом холодного прессования. Обычно оно имеет светло-жёлтый оттенок и обладает еле уловимым ореховым ароматом.Масло моринги отличается высоким содержанием кальция,повышающего энергию клеток.Также масло содержит много меди,которая в свою очередь усиливает действие меланина.Некоторые источники говорят,что масло Моринги содержит в своем составе вещества,стимулирующие процесс загара.Чаще всего оно используется для ухода за кожей и волосами,т.к. обладает увлажняющими, восстанавливающими, очищающими и антиоксидантными свойствами.

Так это маслице еще и полезностями всякими обладает,как отказаться теперь от такого?

Внутренности

Внутри мы можем увидеть довольно большое количество масляного крема(200 мл!)

Которого ещё надооолго хватит!

Никакого орехового запаха я не ощутила…больше напоминает запах липы с маленькими нотками меда и слегка резким запахом розы.Хотя,может быть именно так пахнет то растение,из которого добывают это полезнистое масло?не знаю как вы,а мне такое нюхать не доводилось.

По консистенции масло довольно густое и очень твёрдое,почему то сразу возникают ассоциации с нашим сливочный маслом:).Кстате,оно такое же жирненькое, но тем не менее быстро впитывается в кожу(где-то минут за 5) не оставляя никаких следов после себя…только запах разве что.

Впечатления и эффект:

Знаете,может это даже лучше,что я с этим маслицем летом не познакомилась…уж больно оно жирное для летнего периода.

Итак,при нанесении на кожу чувствуется небольшой холодок,нет ощущения этой жирности(что радует),впитывается,как я уже сказала оно быстро.

За 3 месяца использования это крем-масло от TBS оставило весьма приятное впечатление и хороший эффект.Думаю пользоваться им нужно как раз в осенне-зимний период,когда наша кожа больше подвержена к сухости.

Увлажняет оно кожу чудесно и справляется с сухостью и шелушением ручек на ура!Кстате,попался мне этот крем как раз тогда,когда я искала средство для увлажнения.

Насчет «стимулирования процесса загара» сказать ничего не могу,т.к. в этой сфере его еще использовать не доводилось.Для волос использовать пока не рискнула,но если что отзыв дополню.

Крем-масло(масляный крем?) подходит для нормальной кожи.Но мне,как обладательнице сухой кожи рук и жирного типа кожи у лица он идеально подошел!Так что думаю использовать можно для любого типа кожи:)

Никаких аллергических реакций за время использования не произошло,но лучше всё же перестраховаться и не щедро мазюкаться(как это обожаю делать я) в первый раз.

Кстати,о щедрости.Маслянного крема вам туда налили огогого сколько,поэтому после аллерг-теста смело можно щедро обогащать вашу кожу всякими полезностями,входящими в это маслоJ

На момент покупки цена составляла 600 с чем-то рублей,но это того стоит,уж поверьте!

Вообщем,к покупке рекомендую!

Надеюсь была полезной!

Мятный_орбитрекомендует
28.11.2013
Обожаю просто Бодишоповские масла. Сама приобретаю постоянно вкусные какие нибудь. К примеру сейчас у меня клубника. Может тоже скоро напишу отзыв.
До этого была вишня кажется.
Запах разносится на всю квартиру. Одним словом, просто умопомрачительное масло..
Если сразу после душа наносить, то кожа долго остается напитанной
Морингу еще не пробовала, как вам запах ?? сладкий или не очень ?))
глюк
Интересно, никогда раньше не слышала про морингу Puzzled
3 месяца использования за 600 рублей - очень даже хорошо Wink
Да...насчет запаха полностья с вами согласна,только в моем случае на всю ванну Wink
У Моринги запах лишь слегка сладковат,но для меня всё же немного резкий(для ухаживающей косметики люблю более спокойные запахи)
28.11.2013
Для лица вряд ли его использовала, а вот для тела с удовольствием! Wink