Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 18:07

Привет!

Я не могу уже себе представить свой дом без проводного пылесоса, настолько это здорово, быстро и современно.

Мой предыдущий беспроводной стал чисто автомобильным, так как я уже писала что турбо-щётка умерла, а её стоимость в последние два года возросла ровно в два раза. Да и технически он подбешивал, так как конструкция была тугой.

• Поэтому новая модель от Поларис конечно будет идти в сравнении с предшественником.

Упаковка пылесоса оказалась совсем небольшой, а вес и того меньше.

Все детали беспроводного пылесоса упакованы в пенопластовую форму и упаковочные пакеты.

В наборе имеются:

• 1. Турбощетка или щётка для паркета - имеет электропривод и крутит ворсистую втулку. Помогает пылесосу собирать грязь и пыль.
  • 2. Щётка для труднодоступных мест - прикольно придумано, она раздвигается с помощью механического нажатия клипсы и имеет два режима работы - с щёткой и без.
  • 3. Щетка для мебели - практически идентична второй щётки, но гораздо меньше. Можно использовать где угодно, так как имеет узкий носик.
  • 4. Трубка - имеет с двух сторон кнопки соединения и фирменную надпись "polaris".
  • 5. Основной прибор пылесос - состоит из корпуса с мотором и контейнера с фильтром для мусора.
  • 6. Зарядное устройство
  • 7. Инструкция по применению и гарантийный талон, дающие 2 года гарантии!
  • 8. Гребешок для очистки щётки от мусора, вторая поролоновая прокладка для фильтра и болт с дюбелем для базы.

Я к предыдущему пылесосу долго привыкала, не понимая как эта мини-копия без проводов может убирать дом. А пылесос от Поларис оказался еще меньше и проще.

Что мне понравилось именно в этой модели пылесоса:

1. Лёгкость сборки и разборки конструкции - поверьте, не все пылесосы обладают хорошим функционалом! Мой предыдущий беспроводной имел дурацкую проблему - я не могла вытащить стакан (я так называю контейнер для мусора), он поддавался только в мужских руках, и то с большим усилием.

Пылесос от Поларис имеет кнопки соединения, которые работают без усилий и применения физической силы. Пылесос как пазл, все детали хорошо друг другу подходят и вызывают только радость пользования.

2. Его вес меня радует - он не тяжелый, легче прежнего, а ручка (которая казалась неудобной на первый взгляд, каюсь) оказалась мега комфортной.

3. Наличие трёх режимов работы (три индикатора) - на старом у меня такого не было, а очень зря! Это реально удобно иметь разную силу всасывания. По звуку и по горящим значкам можно определить его скорость. При этом, пылесос включается ровно на той скорости, на которой он был выключен при последнем использовании.

При первых уборках я ставила 3-ую или 2-ую скорость, не доверяя первой. "Единичка" по началу мне показалась слишком слабой. Но мне не нравилось, что пылесос быстро разряжается, приходилось после каждой 2 уборки ставить его на зарядку (чемы выше скорость, тем быстрее разряжается пылесос). Я стала осваивать низкую скорость. Как оказалось, на первой пылесос всасывал мусор до чиста, особенно это заметно при щётке для труднодоступных мест.

4. Сам пылесос имеет черный цвет. Я подсела на чёрную технику, которая менее маркая, выглядит стильно и красиво.

5. Наличие двух щёток меня радует, они удобные для работы в труднодоступных местах.

6. Контейнер для сбора пыли имеет цикличную систему - это стандартная конфигурация для данных моделей. Имеет форму стакана с фильтром, объёмом 0,2 как стандартная кружка. Такой формат удобен для 1-2 уборок, высыпается легко в ведро с мусором.

7. Мотор имеет мощность 350 Ват, это вполне достаточно для получасовой уборки.

8. Фильтр Нера-10 в комплекте отвечает за чистоту воздуха, очищая его от микробов и пыли. Такой фильтр имеется во всех современных пылесосах.

Собирается пылесос как душе угодно: с трубкой, без трубки, с щёткой или без. Вариаций много.

Надо отдельно сказать про салон моего автомобиля, которому тоже посчастливилось испытать на себе пылесос Поларис. Ведь эксперименты если и ставить, то во всех условиях, раз пылесос работает 2 в 1! Свою машину я мою с наступлением весны один раз в неделю минимум, так как дети крошат едой постоянно.

Обычно, пылесошу сидения и ковровое покрытие полов, протираю салон и мою коврики. Вот почему мне нравится Поларис, так это за счёт узкой щелевой щётки, которая пролазит во всех труднодоступных местах салона.

Замолвлю словечко за паркетную щётку: она крутится за счёт аккумулятора, поэтому расход энергии пылесоса происходит намного быстрее. Чтобы аккумулятора хватило надолго, я чаще использую щелевую щётку. Так сложилось, что именно она мне нужна, её достаточно чтобы собрать крошки под столом и песок в коридоре.

Заряд в таком режиме держится в два раз дольше, а аккумулятора хватает на 4-5 уборки. А вообще я держу рядом с пылесосом как саму зарядку, так и насадку, далеко не убирая их.

Разъем для зарядного устройства пылесоса незаметный, имеет скрытый дизайн.

Кстати, на щётку наматываются волосы, и если вы не вяжете из них варежки, то лучше заглядывать под неё почаще.

Время работы беспроводного пылесоса до 40 минут. Но иногда дотягивала до полного его разряжения при полном заряде. Но в большинстве случаев хватает времени чтобы пропылесосить трёшку или салон автомобиля.

Если аккумулятор разрядился, то индикатор начинает мигать и пылесос выключается. Его можно ещё включить, но он поработает 5 секунд и снова выключится. Так можно повторить ещё 3-5 раз, но уборки толком конечно уже не будет.

Аккумулятор пылесоса Поларис Lithium 2000 мАч создан это как раз для того чтобы иметь сносную мощность и оптимальное время для быстрой уборки дома. Между прочим, такие батареи часто стоят в телефонах и планшетах. Увы, для беспроводного пылесоса технологически пока не придумано что-то более мощное.

Зарядка пылесоса составляет около 3 часов, не больше. Хотя производитель пишет о 5 часах...

Я сразу приклеила базу рядом с розеткой у себя в комнате.

В эту настенную подставку лучше так ставить пылесос, чтобы он щёткой стоял на полу. Я пока не присаживала базу на гвоздь, так как клей вполне отлично держит. Я даже переклеивала подставку и мои новые обои на месте, ни разу не испортились.

Фая - нет ВайФая:

Неоспоримой плюшкой является приложение Поларис, в котором можно увидеть количество заряда беспроводного пылесоса, историю его работы и время менять фильтр.

Это тот самый умный дом, который конектит хозяина со своим домашним "питомцем", подсказывая алгоритм действий. В приложении всё автоматизированно, доступно и просто. Но для этого требуется домашняя сеть Wi-Fi.

На самом пылесосе есть всем известный значок сети, который активизируется пятисекундным нажатием на кнопку скорости при выключенном моторе.

При заряжающемся пылесосе вай фай не работает!

Отдельно скажу про кайф быть обладательницей беспроводного помощника: у меня в квартире самые часто засоряемые места - коридор и кухня. Еще раз акцент на трёх детей, младшему из которых только два года: сор под столом от хлебных крошек после каждого посещения кухни. Ну а про грязь и песок в коридоре я молчу, у нас живут сороконожки)

А ещё я счастливая обладательница моющего пылесоса, но не могу включать его часто (кто знает, тот поймёт специфику его сбора и мытья). Поэтому изначально в доме рассматривалось два пылесоса - один для тяжелых "генеральных" работ и второй для лёгкой, ежедневной уборки.

Чтобы поддерживать чистоту я по 3-4 раза за день включаю пылесос. Кто замучился выгребать после детей мусор, тот поймёт, какой это кайф брать в руки беспроводной пылесос, просто включать кнопку и начать работать. А потом также легко поставить его на базу. Это реально здорово - без проводов и розеток, без тканевых мешков! Беспроводной пылесос можно сравнить с микроволновкой, ведь раньше еду как то разогревали на газу, а теперь раз и готово. С новой моделью пылесоса также - к старому вы точно не вернетесь.

Итог: беспроводной пылесос Поларис имеет хорошие характеристики, оптимальную мощность для ежедневной уборки, хорошее качество материала и главное лёгкий функционал сборки. Советую всем женщинам завести такого зверя и не боятся отзывов о том, что они маломощные! Вы привыкните к этому "спринтеру" и потом скажете, как это я без него жила.

Спасибо что читали отзыв!

Еmylyaрекомендует
15.04.2023
Какой красавчик 😍то что надо для уборки в доме