Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 18:23

Всем привет. Как же я давно хотела электрическую мясорубку. Как-то обходилась без нее, но зато ограничивала себя. Покупала готовый фарш, терла овощи на терке... В последнее время меньше стала заготовок делать на зиму, раньше чаще этим занималась. Все вручную терла, нарезала. На это уходило больше времени чем хотелось бы и пальцы иной раз страдали, случайно можно и пораниться, если задеть лезвия терки.
Вроде и думаешь, ну в магазине фарш продают, зачем мне тогда мясорубка. Если крутить самой фарш, хотя бы можно знать из какого мяса он, можно выбирать отдельные части так как они сочнее или нужно определенное мясо. Плюс если в дальнейшем делать котлеты, то ингредиенты можно сразу перекрутить (лук, чеснок к примеру) и перемешать с мясом. Готовить сразу или заморозить.

При выборе мясорубки, хотела для себя не только чтобы она измельчала мясо, но и могла нашинковать овощи. Это ж здорово. Выбор мой пал на мясорубку бренда Polaris, модель PMG 2561.

У меня много чего дома есть от данного бренда: посуда, мелкая бытовая техника, ирригатор. Мне нравится дизайн и сто техника служит долго.

Мясорубка ,в среднем цена 8000-8500 руб., как всегда можно попасть на акцию и купить дешевле. Продается на различных маркетплесах (Wildberries, Ozon), в магазинах техники...

Упаковка.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

Темная коробка из плотного картона, модель и краткая информация на ней нанесена.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561
Для удобной транспортировки есть пластиковая ручка, которая выдержит вес мясорубки.
Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

Внутри все аккуратно разложено.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561
Детали в отдельных коробочках, которые запечатаны скотчем, корпус с моторным блоком мясорубки в пакетике.
Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561
В, общем, понятно что до меня никто не эксплуатировал ее, все свеженькое, новенькое.

Из характеристик:

Производительность: до 2.7 кг фарша / мин.

Мощность: 2500 Вт.

Дизайн приятный, смотрится на кухне стильно в черно-серебристых цветах. Впишется в любой интерьер, думаю.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

Шнур средней длины, мне его хватает чтобы достать до розетки, которая есть под столом.
Здорово что есть функция реверс,

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561
при повороте круглого рычажка в одну сторону она измельчает, а если повернуть в другую сторону, то винт поворачивает в обратную сторону и кусочки неизмельченные выйдут обратно.
Нескользящие и устойчивые ножки, при работе это также важно, чтобы при заталкивании в мясорубку мяса или овощей, мясорубка чтобы не ускользнула). На донышке также рычаг-защита от перегрева. В случае если мясорубка перегреется, она выключиться должна автоматически.

В комплекте также есть 2 диска из нержавеющей стали (5 мм, 7 мм). Я измельчаю пока на 5 мм.

Металлический лоток для мяса. Так как мясорубка рубит очень быстро, такой лоток очень выручает. Не нужно тянуться постоянно в тарелку за мясом. Можно брать с лотка.

Пластиковый толкатель я использую если нужно ускорить процесс и помочь быстрее овощам или мясу пройти через мясорубку.

Есть аж 3 насадки для приготовления колбас разных диаметров и насадка для кеббе.

Честно сказать, многие даже не вникают и не используют насадки эти. Возможно, из-за того что не знают как это все готовить. Хотя сколько возможностей).
Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

Для быстрой и легкой очистки есть специальное приспособление, благодаря корому не нужно ковырять из дырочек дисков застрявшие продукты.

Овощерезка (3 барабана: крупная терка, мелкая терка для шинкования)‚
лопатка для овощерезки.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

Для того, чтобы разобраться есть инструкция ( книжечка где подробно указано как собирать мясорубку, рекомендации на нескольких языках).

Первые разы я ею пользовалась, держала рядом чтобы подглядывать. Сейчас уже знаю как собирать, уже не подсматриваю.

Собирается мясорубка, в принципе, легко. Просто нажала кнопку черную, затем ее удерживая вставила насадку для мяса или овощей. Нужно попасть в пазы.

Сейчас сентябрь и скоро наступит зимушка зима и осень прекрасное время для различных заготовок. Хочу наделать бочонок квашеной капусты, ведь у меня есть помощница мясорубка. Морковь стругать не надо так долго)) поэтому и сделать надо мнооого, на всю семью и еще маму угощу на радостях.

Пока что я занимаюсь заморозкой овощей. Решила нашинковать на терке морковь и свеклу. Я почистила овощи и нарезала на средние кусочки. И мясорубка все смолотила в считанные минуты. Мне кажется, 5 минут даже не было😝. Я в шоке была в первые разы.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561
Хвалилась маме, взахлеп. Как древний человек. Просто, все спят в 12 ч ночи, а я измельчаю овощи...
Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561
Вроде никто не жаловался, значит не слышали как она работает в кромешной тишине. По шуму не скажу что она оч громкая, для такого прибора вполне приемлемо. Ребенок не испугался. Часть измельченных овощей (морковь, свеклу) я смешала, а часть нет и расфасовала в пакеты. Затем положила в морозилку.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

Мне неудобно постоянно доставать мясорубку, так как места на кухне немного и поэтому я сразу лучше сделаю много, а мясорубку уберу в шкафчик. Я, думаю, так многие и делают. Кухня 6 квадратов и всю технику держать на видном месте ну просто нереально. Это все загромождено будет.

Мясо я крутила говядину и свинину.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561
Один кг говядины и три кг свинины было измерено меньше чем за 5 минут.
Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561
Я больше времени потратила чтобы порезать мясо🤭. Кстати, если мясорубка работала 5 минут нужно чтобы она отдохнула после 15 минут во избежании перегрева.

Наготовила фарша, на котлетки и часть заморозила чтобы в дальнейшем готовить различные блюда. В одних пакетах я смешала 50% на 50% мясо говядины и свинины. А в других нафасовала 100%.
Котлеты, которые готовила очень понравились. С составом я не мудрила и ингредиенты взяла примерно такие:

400 гр. фарша свиного

400 гр. фарша говяжьего

1 луковица

2 яйца

100-150 гр. белого хлеба, растительное масло, черный молотый перец, соль по вкусу, мука (она была под рукой, но можно использовать панировочные сухари)

Чтобы лук не попадался кусочками, я его через мясорубку пропустила.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

Жарила на сковороде часть и некоторые в духовке.
Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

После использования мыть части мясорубки не тяжело. Внутри нет тонны намотанного мяса и неизмельченных овощей.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561
Под проточной водой можно без моющих лаже, если овощи, смывается все быстро. Так как детальки все гладенькие.

Подведу итог:

Мясорубка здОрово экономит время и бережет наши пальчики.

Неплохая цена/качество.

Отлично что совмещает в себе столько возможностей. Для мяса, овощей, колбасок и тд.

Легко собирается/разбирается

Есть реверс, защита от перегрева.

Подробная инструкция, после ознакомления можно стать почти спецом)

2 года гарантии

Достоинства
  • Быстро измельчает и экономит время
  • Есть защита от перегрузки
  • Есть насадки для колбасы
  • Есть обратный ход
  • Есть резиновые ножки
  • Есть тёрка
  • Мощный
  • Мясо не затрявает
  • Стильный дизайн
  • Цена равно качество
Ильмира2408рекомендует
По себе заметила, что с возрастом приоритеты на подарки меняются кардинально