Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 09:15

Чистота залог здоровья, но поддерживать чистоту в доме - это постоянный и энергозатратный процесс. У меня двое маленьких детей и кот) Думаю многие мамы поймут: убралась в одной комнате, принимаешься за уборку в другой, но домочадцы за час-два успеют исправить все следы уборки в принципе). Крошки и шерсть кота - это основной вид загрязнений на полу квартиры.
У нас есть классический мощный пылесос, но уборка с ним это долгий процесс: пока все достанешь, подключишь и будешь передвигаться по комнатам постепенно переключая провод в разные розетки… Мы задумывались о более быстром, удобном и беспроводном помощнике для уборки, которому не требуется так много времени на подготовку. Остановили свой выбор на беспроводном пылесосе Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home.

Официальный сайт производителя - ЗДЕСЬ

Страница товара на официальном сайте производителя – ЗДЕСЬ

Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home вполне доступная по цене модель, на момент написания отзыва цена в официальном интернет-магазине производителя составляла 18990 рублей, а клубная цена чуть выше 15 тысяч рублей.

Мощный вертикальный пылесос для уборки пола и различных поверхностей. Отзыв о Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Пылесос упакован в плотную коробку с ручкой для переноса.

Коробка-кейс волне компактна и легка по весу. Это своеобразный чемоданчик, где сложен сам пылесос, насадки и дополнительные элементы. Все детали пылесоса завернуты в пластиковые пакеты и вложены в ячейки из пенопласта.

Комплект Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home состоит из:

• корпуса с элементом питания (аккумулятор)
  • патрубка
  • основной щетки для пола
  • 2 дополнительных насадок для щелей и различных поверхностей
  • зарядного устройства
  • крепления на стену, включая дюбель-шуруп
  • специального ножа и щетки для чистки насадок
  • инструкции
  • гарантийного талона.

Внешний вид пылесоса приятный, дизайн можно назвать строгим и лаконичным.
Лично меня порадовало, что контейнер имеет неширокую и вытянутую форму вдоль ручки. У беспроводных пылесосов этот момент часто не учтен, контейнер увеличен в объеме и пылесос проигрывает в устойчивости и удобстве при работе. Хорошо, что инженеры учли этот момент в Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home.

Про функционал расскажу подробнее. По сути эта модель 2 в 1: и вертикальный пылесос для ежедневной уборки, и маневренный и удобный ручной пылесос.

При необходимости можно даже не ограничиваться квартирой, а привезти на дачу или пропылесосить салон автомобиля.

Кстати, в собранном виде пылесос достаточно высокий, позволяет убираться с ровной спиной.

1.Уборка пола

Основное покрытие полу у нас ламинат + в детской комнате есть мягкие ковры. И на ламинате, и на коврах пылесос работает без потери мощности. Все же 350 Вт это хорошая мощность, тем более, что у мотора циклоническая система сбора пыли, мощность всасывания 130 Вт. Безусловно, при работе есть шум, но мой опыт показывает, что не шумят только слабо мощные пылесосы. А если учитывать, что уборка вертикальный пылесосом быстрее, то фактор шума уже не так важен. При уборке пола использую основную щетку и щетку для щелей.

2.Уборка окон

Мой лайфхак – щелевой щеткой проходить рамы окон, за зимний период там скапливается много пылевых частичек и они сухие, их удобно собрать пылесосом, а потом уже помыть окно

3.Уборка мебели

Здесь отлично выручает компактность этого пылесоса. У нас отдельно стоящий диван, за спинку то и дело перелазят дети с игрушка. С помощью мебельной щетки его можно быстро привезти в достойный вид.

4.Уборка высоких поверхностей

За счет отсутствия провода удается почистить верхние полки шкафов, кондиционеров, подвесных картин и высоких светильников, в общем так называемая квартирная пыль в «трудно доступных местах».

Заявленное время уборки 40 минут пылесос выдерживает, аккамулятор lithium 2000 мАч. Время полной подзарядки чуть меньше 5 часов.

Объем контейнера 0,2 л, на мой взгляд это оптимально. Ручка пылесоса за счет компактного контейнера не перегружена и я никогда не храню пыль в пылесосе, сразу ее эвакуирую.

У модели Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home есть сменный HEPA фильтр.

Модель Polaris PVCS 2090 оборудована Wi-Fi модулем, то есть пылесос авторизован в системе умного дома IQ Home от Polaris. Кажется, что это не нужная функция, но это совершенно не так. Я скачала на смартфон приложение POLARIS IQ Home (разработчик Astrata AG) из AppStore. Подключение пылесоса интуитивно понятно, плюс в печатной инструкции, приложенной к пылесосу, есть подробная инструкция. Плюсы в использовании есть:

1. Замена фильтра, когда подошел к концу его срок эксплуатации. А это важно при склонности к аллергиям, ведь используя забитый фильтр, вы скорее вредите своему здоровья. Такую бы систему на фильтры для воды, а то только стикеры вешаем(
  2. Заряд батареи. Если пылесос храниться в отдельном помещении очень удобно
  3. И есть функция аналитики ваших уборок. Я пока не поняла как эту статистику правильно использовать, может по истечении года будет видна динамика сезонности – пока не знаю.

Пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home мне понравился. Он мощный, маневренный и удобен для очистки полов и мебели. Это не игрушка, а серьезный пылесос, который собирает много видимых загрязнений и мелких частичек пыли. Как я уже писала ранее, после каждой уборки я прочищаю контейнер. В случае вертикального пылесоса я его еще и обязательно ополаскиваю, так как эстетику внешнего вида техники тоже хочется поддерживать.

My_eyeрекомендует