Опубликовано 29 Март, 2023 - 18:26

Давно хотела пылесос Polaris PVCS 7000, и вот он, мой красавчик

Сама коробка легкая, по ощущениям – как коробка от какой-нибудь детской игрушки. Но места занимает больше, потому что там труба внутри. Зато детали уложены в два «этажа», и мне показалось, что это очень круто.

Итак, что мы имеем.
портативный пылесос для сухой и влажной уборки с led-подсветкой на щетке для более тщательной уборки

Скажу сразу, я по достоинству оценила одновременное проведение и сухой, и влажной уборки. Она производится благодаря специальной насадке с микрофиброй, которая просто присоединяется к основной.

Есть несколько других насадок, за счет этого пылесос работает и как вертикальный (для классической работы по дому), и как компактный ручной (на случай экстренной уборки , или если нужно пропылесосить например мебель или шторы).

в комплекте: паркетная щетка, универсальная турбощетка для всех видов напольных покрытий, насадка для влажной уборки, насадка 2 в 1, щелевая насадка + крепление на стену для удобного хранения

Производитель обещает:

технология WALK BY ITSELF - благодаря особому электроприводу на щетке пылесос сам устремляется вперед, его вес практически не ощущается на при использовании на горизонтальных поверхностях

Если честно, я не ощутила, чтоб пылесос прям сам бежал вперед меня, но держать его и правда удобно, а главное – корпус спроектирован так, что его удобно держать и в правой руке, и в левой. Я не левша, но чтобы рука не уставала, перекладываю его из одной в другую, и время за уборкой проходит незаметно!

Объем контейнера для пыли - 0,5 л

То есть это как раз достаточно, чтобы не отвлекаться во время уборки на «промежуточные» очистки контейнера, но и не так много, чтобы у вас руки тяжелели из-за того, что пыли в пылесосе становится все больше и больше!

Аккумуляторные агрегаты хороши тем, что провода не путаются под ногами, и не надо все время держать в уме, где у тебя ближайшая розетка. Именно поэтому мне так нравится мой новенький Polaris PVCS 7000. Еще одно обещанием производителя -

Время работы без подзарядки: до 60 минут –

я пока проверить не успела. Но думаю, с этим обещанием проблем не будет, потому что убирает пылесос на ура и в целом процесс уборки с ним занимает минимум времени.

У пылесоса на корпусе есть индикатор заряда батареи (5 делений, 20% каждое), мне приехал с одним делением, так что скоро как раз и проверю, что там и как.

Из 3 режимов работы мне хватает одного, простого, и я даже не представляю, какие должны быть дома загрязнения, чтобы понадобилось переключаться на более мощные режимы.

Время зарядки аккумулятора: до 3 часов. Я пока не проверяла, так это или нет.

Зарядка как обычная телефонная, никаких переходников не надо.

Детали в основном пластиковые, но всё подогнано идеально и вам не понадобится никаких усилий, чтобы собрать в нужной последовательности весь этот агрегат.

Муж в распаковке и сборке не участвовал, поэтому я не торопясь прочитала всю инструкцию – а там был совет проверить комплектность поставки. В итоге я сидела прям над коробкой и отмечала фломастером на листке инструкции, какие детали есть! Всё сошлось ))

И вот моя прелесть извлечена из двухэтажной коробки и готова к сборке.

Вся конструкция собирается буквально в 2 щелчка

Перед сборкой внимательно прочитала инструкцию, потыкала кнопочки. Основной агрегат мило забурчал, а при смене режима прямо взвыл - там три программы, понравилось.

Индикатор, как я писала, показывал при включении 1 деление из 5. Рекомендуется не заряжать аккумулятор до полной разрядки, поэтому я решила сразу же и прибраться

Обратила внимание, что на щетке тоже загорелись лампочки - днем, если честно, польза от них небольшая. Но смотрится миленько.

Сама щетка тоже отдельно жужжит, в добавление к аккумуляторному отсеку. Довольно громко.

У меня было не так уж и грязно, поэтому я не выставляла интенсивную программу (и так быстро с комнатой управилась).

Но потом посмотрела на отсек с собранной пылью - та-дам! - оказывается, я себе как хозяйке очень льстила! Незамеченной грязи было немало.

Влажная уборка добавляется так:

Если аккуратно отвести в сторону патрубок главной щетки, то становится видео, где гнезда для крепления щетки с микрофиброй.

Тут просто дело еще одного щелчка!

Но сначала, конечно же, надо залить воду во встроенный в щетку контейнер. Клапан сначала отходит не очень легко, но можно приноровиться (ничего не сломается и не отвалится).

Я налила воды прям из чайника

Моющих средств добавлять не надо!

Вжжик - и сдвоенная щетка лихо мчится по полу

Жужжа лишь чуть чуть сильнее, чем в прошлый раз (с одной щеткой)

Вода в чайнике была теплая и я сначала прям чувствую, как становится теплым пол, где проехались две щетки )) а потом уже вижу слегка влажные следы.

Да, думаю это оптимальная последовательность - сначала одной щеткой, потом другой (сдвоенной). Всасывает воздух, понятное дело, только одна (главная), а влагу дает только вторая - но вторую можно применять только в паре с главной.

Возможно, в дальнейшем еще появятся какие-то идеи (по комбинации насадок последовательно, в случае очистки мебели и штор, например).

Производитель заботливо указывает, что пылесосить людей и животных не надо ))мне вообще очень понравилось, что вся инструкция на русском языке и не нужно пролистывать километры текстов на других языках, чтобы потом добраться до пары абзацев на нормальном языке мелким шрифтом.

В общем, впечатления только позитивные, очень рекомендую этот пылесос!

Достоинства
  • Компактный ручной пылесос
  • Легкий
  • Легко заряжать
  • Много насадок
  • Простой в использовании
  • Сухая и влажная уборка одновременно!
  • Удобная коробка
alma_del_tangoрекомендует
29.03.2023
Вещь в хозяйстве незаменимая )))