Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 09:40

Приветствую Вас!

В моем домохозяйстве уже имелся проводной пылесос популярной торговой марки, который вполне меня устраивал во всем, кроме как я думала проводов. Однако после приобретения беспроводного пылесоса Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home я не пользовалась своим старым девайсом больше ни разу и скоро он отправится на дачу, так как возвращаться к проводам в квартире я больше не хочу.

Собственно поэтому сегодня свой отзыв я посвящу моему новому домашнему помощнику - беспроводному пылесосу Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home.

Ну а теперь подробности:

Модель - Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Вертикальный беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Тип аккумулятора - Lithium 2000 мАч.

Стоимость на данный момент варьируется от 12500 до 16000 рублей в зависимости от места приобретения.

Ссылка на модель на официальном сайте Polaris

Информация от производителя

∙ Мощный инверторный мотор 350 Вт
∙ Фильтрация НЕРА 10
∙ Время зарядки аккумулятора до 5 часов

Упаковка

Стильная, компактная коробка даёт полное представление о приобретенном продукте.

Пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Пылесос в упаковке оказался на удивление легким, чем сразу меня покорил. У коробки есть ручка для переноски, так что проблем с тем, чтобы женщине самостоятельно донести свою покупку до дома не возникло.

Пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Благодаря тому, что все детали пылесоса внутри коробки находились в индивидуальных пакетах, свой товар я получила в идеальном виде.

Polaris беспроводной пылесос отзывы

Меня, как любителя несколько раз перечитать инструкции по эксплуатации любых приборов в очередной раз порадовало подробнейшее руководство по эксплуатации от Поларис. С картинками, все как я люблю.

Комплектация

Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

- основной корпус пылесоса

Polaris беспроводной пылесос

Выглядит очень аккуратно, а самое главное надежно! Собственно это и есть "сердце" нашего пылесоса.

Пылесос имеет три режима работы: низкая скорость, средняя скорость и высокая скорость. Понятно, что чем выше скорость, тем сильнее мощность всасывания, но и заряд на таком режиме будет тратиться быстрее.

- контейнер пылесборник

Поларис пылесос беспроводной

Очень просто отсоединяется и присоединяется к корпусу. Объем контейнера 0,2 литра.

- труба

Удобное, а главное логичное крепление к пылесосу. У меня даже самый младший ребенок с первого раза разобрался с этим механизмом. Одним нажатием кнопки из портативного пылесоса можно сделать ручной.

- электрическая щетка для пола

Паркетная щетка Поларис

Идеальная для ковров и пола. Мощно высасывает пыль. Можно легко отсоединить щетинный валик и прочистить его - очень удобно и быстро.

- щелевая насадка

Щелевая насадка Поларис

Моя любимица. Мне кажется ей можно чистить абсолютно все, от мягкой мебели, до подоконников и шкафов.

- мини щетка

Мини щетка Поларис

Удобный вариант для труднодоступных мест.

- зарядное устройство

Зарядное устройство беспроводного пылесоса

Пылесос в среднем заряжается 5 часов.

- крепление на стену

Крепление на стену для пылесоса

Мы не используем. Но выглядит удобным.

- сменный фильтр и щеточка

Polaris PVCS 2090 отзывы

Щеточку я использую, если необходимо почистить насадки. А запасной фильтр - это всегда плюс. Также я сразу заказала на официальном сайте дополнительный комплект фильтров, куда входит НЕРА 10. Не хочу оказаться в ситуации, когда он мне срочно понадобится, а в продаже его не будет.

Использование пылесоса

Итак, мы достаточно большая семья: мама, папа и трое сыновей. Пылесос нам нужен каждый день. Но, мне настолько неудобно было доставать каждый раз своего проводного помощника и бегать с ним от розетки к розетке, что чаще всего при загрязнениях пола я стала использовать веник. Моя больная спина противилась и упрекала меня, но мне так было проще.

С беспроводным пылесосом таких проблем у меня больше нет, любые крошечки на кухне теперь убираются мгновенно. Детям за счастье пропылесосить комнату, мама больше не ругает их за творчество в виде обрезков бумаги или засохшие крошки пластилина на полу.

Как быстро убрать конфетти с ковра

Мы впервые за долгое время с удовольствием использовали хлопушки на праздник. Уборка в нашей семье превратилась в игру.

Конфетти и пылесос

Цветное конфетти на ковре, у которого не самый маленький ворс, всосалось с первого раза. Одновременно с ним в контейнере оказалось приличное количество пыли, а ведь я была уверена, что ковер чистый. Мощность всасывания даже на среднем режиме поражает.

Пыль которую мы не видим, а она есть

Паркетная щетка отлично пылесосит полы. Вытягивает мусор даже с уголков. Обладает удобным поворотным механизмом.

Электрическая щетка для пола

Щелевой насадкой я прочистила всю мягкую мебель в доме. Ей я убираю пыль вообще везде, на подоконниках, книжных полках, шкафах и даже оргтехнике.

Пылесос Поларис в действии

Включаю самый слабый режим и вперед.

Собственно одного полного заряда батареи мне хватает на уборку всей квартиры. При этом я чередую режимы, практически всегда это средний и минимальный.

Как быстро убрать конфетти

Чистка и уход

Немаловажный вопрос об уходе за таким агрегатом. При каждодневном использовании, на очистку контейнера и фильтров у меня уходит не более двух минут.

Разбирается и собирается конструкция более чем логично. Но если что-то идет не так, инструкция с подробными иллюстрациями в помощь.

Как почистить фильтр пылесоса

Я промываю теплой водой как контейнер, так и фильтрующие элементы после каждого его заполнения. На самом деле это быстро и не хлопотно. Высушиваю, собираю и пылесос снова готов к подвигам.

Периодически чищу паркетную щетку, я хоть и одна женщина в семье, но волосы у меня длинные и щетка используется по полной программе.

Паркетная щетка

Хорошо, что производитель предусмотрел возможность снятия щетинистого валика, это очень облегчает процесс ухода за ней. Делается это элементарно, достаточно переключить желтую защелку в другое положение.

Вот собственно и все, про чистку и уход. Минимум времени и ничего сложного.

Приложение

У Polaris есть своё приложение Polaris IQ Home. Устанавливать его или нет, решать вам. На моем телефоне оно установлено уже давно, я просто добавила туда новое устройство - Polaris PVCS 2090.

Зачем приложение необходимо именно мне? По нему я определяю уровень заряда. На самом деле это удобно в первую очередь для оценки собственно времени, которое ты можешь потратить на уборку в данный момент.

Polaris IQ Home

Также в приложении я отслеживаю время до полной зарядки аккумулятора. Так как подключаю к электросети его не только я, это самый надежный способ получить данную информацию.

Polaris IQ Home

Любопытная функция - возможность посмотреть историю уборок. В приложении можно скачать инструкцию, а также узнать о необходимости замены фильтра.

Подводя итоги

Пылесосом Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home я полностью довольна. Удобный, мощный, но при этом компактный и главное абсолютно простой в использовании!

До его появления я вообще не знала что в моем доме скрытые залежи пыли, получается, мой проводной друг совсем с ней не справлялся. Но с помощью Polaris PVCS 2090 вся потаённая пыль из ковров стала явной. Так что будьте готовы и к такому открытию!

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home отзыв

К приобретению, а также в качестве подарка пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home рекомендую!

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Качественные детали
  • Классный НЕРА 10 фильтр
  • Легкий
  • Маневренный
  • Мощный
  • Не занимает много места
regicha_2рекомендует