Опубликовано 8 Март, 2023 - 07:50

Здравствуйте!

Я уже писала о своей маниакальной любви к порядку, но ограниченности в свободном времени и бесконечной усталости и лени, поэтому техника для наведения порядка для меня очень важна. И важно, чтобы эта техника была красивой, компактной и эффективной в наведении чистоты.

Сегодня расскажу о своем новом помощнике, который меня удивил и покорил - это беспроводной вертикальный пылесос от Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home.

Основная информация

Бренд: Polaris

Тип: беспроводной пылесос, но всё же это пылесос 2 в 1: можно использовать и как вертикальный, и как ручной, устанавливая нужные насадки

Название: PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Гарантия: 2 года

Где приобрести: официальный сайт, любые магазины техники и не только

Цена на официальном сайте на данный момент 16990 руб

Упаковка

Пылесос мне доставляла транспортная компания, но производитель хорошо позаботился о том, чтобы он пришел в надлежащем виде.

Как всегда, коробка имеет удобную и крепкую пластиковую ручку для транспортировки.

А сам пылесос в коробке уложен аккуратно и надежно, все части прибора крепко зафиксированы в пенопластовой упаковке.

Каждая деталь заботливо упакована в пленку, поэтому пылесос пришел в идеальном виде, без единой царапинки.

Комплектация

Именно комплектация пылесоса и делает его таким многофункциональным: при использовании трубы и основной щетки пылесос можно использовать как обычный вертикальный ручной пылесос, а вот с щелевой и мини-щеткой пылесос становится уже ручным.

Я планирую использовать его летом, в теплое время года, в качестве автомобильного, это будет просто идеально с такой-то мощностью.

Итак, что имеем:

1. Пылесос (основной корпус) 1 шт.

Пришел в сборе с контейнером для пыли, но разбирается и чистится он очень легко и интуитивно понятно.

2. Электрическая щетка для пола 1 шт.

Идеальная для уборки квартиры с паласами и шерстью животных, чистится легко, можно даже не снимать сам валик с щетиной, а просто срезать ножом или ножницами замотавшиеся волосы и шерсть.

Если валик сильно загрязнен, то лучше его всё же снять. На щетке есть две пары колесиков, по линолеуму они ездят практически бесшумно, щетка паркетная, поэтому на ламинате и паркете не должна оставлять царапин.

Но самое главное - она очень гибкая.

И поэтому очень манёвренная, удобно пылесосить даже самые дальние и скрытые углы в комнатах.

Пылесос прекрасно проходится по всем углам, пролезает во все труднодоступные места.

3. Зарядное устройство (адаптер) 1 шт.

4. Крепление на стену 1 шт.

Шнур зарядного устройства длинный, поэтому подойдет для розеток разной высоты. У меня розетки в разных комнатах на разных уровнях, нижние только на кухне под встроенную технику. И вот я подумываю хранить пылесос на кухне из-за ограниченной площади квартиры - везде, где примеряла, шнур дотянулся.

Гнездо для зарядки закрыто силиконовой заглушкой, находится наверху ручки.

5. Щелевая насадка 1 шт.

6. Мини-щетка 1 шт.

А это именно та самая изюминка пылесоса PVCS 2090 WI-FI IQ Home, при использовании этих насадок пылесос превращается в ручной и подходит для уборки разных поверхностей, начиная от салона машины, заканчивая клавиатурой.

Щетки классные, ворс длинный, но можно его и вовсе убрать при необходимости. Я пылесошу ими клавиатуру, щели в направляющей в шкафах-купе, мелкие кошачьи коврики, здесь как раз щетина приходится очень кстати.

7. Труба 1 шт.

Выглядит очень стильно, металлическая, но очень легкая, буквально невесомая.

8. Инструкция по эксплуатации 1 шт.

В конверте помимо инструкции находилась еще щеточка для чистки пылесоса - идеально, если дома много шерсти и волос, дополнительный фильтр и дюбель-гвоздь для фиксации крепежа на стене.

9. Гарантийный талон

Отдельного внимания стоит гарантийный срок - 2 года. Думаю, что только производитель, уверенный в качестве своей техники, готов дать такие гарантии, это вызывает и уважение к надежному производителю и уверенность в качестве техники.

Все детали соединяются между собой очень надежно. Какой стороной присоединять детали, подскажет расположение гнезда.

Детали соединяются между собой до щелчка, а снимаются при нажатии кнопки фиксатора.

Внешний вид

Для меня важна каждая деталь дома, поэтому в технике я ценю не только удобство и эффективность, но и достойный внешний вид. Пылесос PVCS 2090 WI-FI IQ Home меня полностью устраивает и по своим внешним характеристикам.

Обычно он находится у меня в самом дальнем небольшом углу, я просто ставлю его, прислонив к стене - не падает, производитель, конечно же, предупреждает, что так делать нельзя, но я пока не определила место, куда крепить настенный фиксатор.
Основной корпус выполнен из очень качественного матового пластика черного цвета, на нем нет ни единой неровности - идеален.

Контейнер для пыли пришел в сборе, он тоже выглядит очень достойно, выполнен из тонированного пластика, но полупрозрачный, поэтому видна наполняемость.
Ручка удобная, в руке лежит комфортно.

А все кнопки для управления расположены не на ручке, поэтому случайно нажать на них во время уборки не получится, но, с другой стороны, расположены они рядом с рукой - не нужно нагибаться или поднимать пылесос, чтобы переключить режим или выключить его.

Под кнопками находятся индикаторы уровня заряда батареи, если телефон далеко или не подключен к Умному Дому, то это будет полезным.

Управление пылесосом

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home тоже имеет функцию удаленного контроля, то есть управлять им можно через приложение Polaris.

Приложение для Умного дома от Polaris у меня уже есть, поэтому не составило труда добавить туда новый прибор. Это можно сделать вручную, или же приложение само найдет пылесос при его включении.

Вообще, система IQ Home у Polaris интуитивно понятная и простая, для добавления нового устройства можно следовать инструкции на экране телефона в приложении Polaris, которое скачивается через Google Play для телефона на андроиде.

Или же приложение можно найти по QR коду. А можно следовать рекомендациям, данным в бумажной инструкции.

В общем, здесь проблем не возникло, только у меня два умных дома от Polaris, поэтому пришлось переподключать пылесос, когда всё же определила его на ПМЖ в квартиру.

Кстати, Умный дом от Polaris уже заслуживает внимания, потому что только он остался у меня в рабочем состоянии. Например, Home Connect от Bosh теперь недоступен в России, а Polaris работает, и притом работает хорошо.

В приложении можно найти электронный вариант инструкции, а также советы.

Есть система уведомлений, которые можно и выключить, и активировать.

А также информация о замене фильтра, когда подойдет срок. Это достаточно удобно, ведь не всегда на глазок можно определить, насколько изношены расходные материалы.

В приложении сохраняется статистика уборок, у меня она сбилась из-за переподключения пылесоса, но можно отслеживать время последней уборки и необходимость следующей.

А самое нужное и удобное - уровень заряда пылесоса и оставшееся время работы. На разной мощности пылесос расходует заряд по-разному, поэтому ориентироваться можно только на индикаторы на корпусе самого пылесоса, но всё же более точная информация в приложении.

Опыт использования, результаты уборки

Основная и главная функция пылесоса - качественная уборка, удобная и быстрая. Это является и главным требованием к такому виду техники.

Пылесос меня приятно удивил своей мощностью.

Мощный инверторный мотор 350 Вт

Мощность всасывания 130 аВт

Он, действительно, разрушил все мои предрассудки о том, что беспроводные пылесосы крайне маломощны. Вертикальный пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home оказался очень крепким экземпляром, для уборки моей квартиры, достаточно сильно загрязненной, потому что в ней проживают два линяющих котика и линяющая я, хватает даже минимальной мощности, чтобы убрать все поверхности.

Мощный инверторный мотор 350 Вт

Пылесос прекрасно собирает всю шерсть, пыль и прочий мусор с пола и делает это моментально, не нужно елозить щеткой по несколько раз по одному и тому же участку.

Высота пылесоса подходит и для меня с ростом 164 см, и для мужа ростом 180 см.

С очисткой линолеума он справляется отлично, уборка с этим пылесосом из рутины превращается буквально в минутное дело.

Я уже писала о гибкой щетке, поэтому и все грязные углы в квартире и периметр комнат этот пылесос очищает более чем достойно.

Из двух комнат без коридора пылесос собрал очень много пыли, шерсти и мусора. Интервал в уборке у меня обычно 1-2 дня, зависит от загруженности и количества свободного времени.

Мне нравится, что можно регулировать мощность работы прибора. У меня в квартире везде положен линолеум, но не во всех комнатах под ним залит пол, поэтому проклеен линолеум тоже не во всех комнатах. И при слишком большой мощности пылесосы обычно слишком сильно присасываются к поверхности и отрывают линолеум, доставая его из-под плинтуса.

С этим пылесосом можно всё регулировать - где нужно устанавливать большую мощность, где нет - снижать её.

Паласы для этого пылесоса тоже не проблема.

Щетка имеет достаточно плотную и жесткую щетину, поэтому шерсть и волосы собирает на ура.

С одного коврика в квартире пылесос собрал просто мотки кошачьей шерсти, которые были по нему раскиданы, потому что котик часто чешет спинку именно об палас.

Огромное преимущество этого прибора - многофункциональность, при замене щетки пылесос можно использовать в качестве ручного.

У него две дополнительные щетки: щелевая насадка и мини-щетка. Я очищаю ими более нежные поверхности - пуфики, табуреты, небольшие кошачьи лежанки и домики.

С такого рода работой аппарат справляется тоже прекрасно.

К тому же такие насадки пригодятся для более тщательной уборки различной мебели, например, нижних направляющих в шкафах-купе.

Также эти насадки я использовала для чистки компьютерной клавиатуры - работает отлично.

А также я периодически использую пылесос для чистки кошачьих домов. Весь контейнер полон шерсти.

Использовать насадки можно и с щетиной и подняв её. Основную шерсть я собираю без щетины, а оставшуюся, прилипшую к ткани уже убираю с щетиной. Результат такой уборки очень достойный.

В доме пылесос нашел соседа-подселенца, какое-то насекомое, с моей инсектофобией это был прям ужас и кошмар.

Из одного дома снова целый контейнер шерсти.

Контейнер для пыли расположен наверху, это очень удобно, так пылесос может пролезть под мебель, не ударяясь об нее контейнером. Его объем достаточный для уборки 1-комнатной квартиры, остается "запас", но я очищаю контейнер регулярно, после каждой уборки.

Объем контейнера для пыли 0,2 литра

Мне очень нравится, что пылесос именно с контейнером для пыли, безмешковый, так взаимодействовать с грязью нужно в меньшей мере.

Циклоническая система сбора пыли

Система сбора пыли, действительно, циклоническая, внутренняя обойма имеет очень мелкие отверстия, именно поэтому крупный мусор остается в контейнере. Он утрамбовывается по стенкам контейнера, поэтому при очистки пылит минимально.

Об очистке пылесоса в инструкции рассказано очень подробно, и эту информацию следует внимательно прочитать.

Но сборка/разборка производится очень просто, интуитивно и логически понятно, для снятия контейнера нужно нажать лишь одну кнопку на его дне.

Фильтрация НЕРА 10

Фильтры можно мыть обычной водой, без использования моющих средств, я делаю это не после каждой уборки, но по мере загрязнения.

А после всё хорошенько просушиваю и собираю обратно.

Пылесос работает на аккумуляторе.

Тип аккумулятора - Lithium 2000 мАч

Мне нравится, что он очень быстро заряжается, производитель пишет, что

Время зарядки аккумулятора до 5 часов

Но у меня зарядка происходит побыстрее: 3,5-4 часа достаточно для полной зарядки пылесоса.

Несмотря на такую быструю зарядку, пылесос может работать без подзарядки достаточно долго.

Время работы без подзарядки: до 40 минут

Именно до 40 минут, на минимальной мощности, которой мне для уборки достаточно, пылесос работает именно 40 минут, при увеличении мощности время работы без подзарядки сокращается.

Но для уборки моей однушки заряда на минимальной мощности хватает на 2-3 уборки, включая не только пол, но и другие поверхности: шкафы, подоконники, коврики.

Максимальную мощность я использую только на паласе, чтобы пылесос справился со всей пылью, поэтому запаса заряда мне хватает более чем.

В общем, пылесос оправдал все мои ожидания и разрушил неверные представления о маломощности беспроводных пылесосов, для быстрой и качественной уборки это просто идеальный помощник.

Конечно же, рекомендую. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккумулятора хватает надолго
  • Быстро заряжается
  • Быстро разбирается
  • Выглядит красиво
  • Гарантия 2 года
  • Качественные детали
  • Классный НЕРА 10 фильтр
  • Не занимает много места
  • Современный
  • Соединение через Wi-Fi
Lotus Flowerрекомендует
Бренд в числе известных и внушающих доверие
Господи, и почему ты так не справедлив🤭 мои мечты исполняются у других😁
08.03.2023
🌟Не расстраивайтесь - всё впереди))
Спасибо большое, мне пора начинать вести себя хорошо 🤭, глядишь к новому году дед мороз меня порадует 🙌
08.03.2023
удобно, что никаких проводов!