Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 15:03

Хочу рассказать о своем опыте использования комплексных удобрений для комнатных цветов.
С уходом с рынка моих любимых гуминов вопрос ухода за моими любимыми цветами никуда не делся и я обратилась к нашему отечественному рынку производителей, а именно к компании GOODHIM.
С окончанием садового сезона наконец руки доходят и до комнатных. Для достижения обильного и яркого цветения зимних цветов и поддержки всяких суккулентов и драцен я выбираю комплексное удобрение.

Так как уже середина ноября и скоро должны зацвести орхидеи и декабрист, то остановилась на специализированном удобрении Florida для орхидей GOODHIM.

🌺 Тип: Комплексная минеральная подкормка "FLORIDA" для орхидей

🌺 Бренд: GOODHIM HomyHome

🌺 Объем: 500 ml

🌺 Страна производства: Россия

🌺 Цена: 217 рублей

🌺 Приобрести можно на Wlidberries - артикул 14028640

В составе полный комплект нужных элементов: азот, фосфор, калий, магний, гуматы. То есть вообще все не только для стимулирования обильного цветения, но и для поддержания имунной системы растения. Флакон объемом 500 мл сразу заявляет о себе тем, что его с лихвой хватит на всю зиму и еще останется на садовый сезон.

Заказывала в ИМ. Товар пришел быстро. Однако не смотря на пупырчатую пленку, упакованный пластик и довольно крепкий флакон все равно не удалось флакону избежать форс-мажора и был неплохо так смят бок. Очень хорошо что не пробило при транспортировке.

Основные свойства:

• Сбалансированное питание для орхидей.
  • Делает цветение более интенсивным, окрас листьев ярко-зеленым.
  • Повышает устойчивость растений к неблагоприятным внешним факторам.
  • Укрепляет иммунную систему растений.
  • Способствует восстановлению повреждённых растений.
  • Угнетает развитие грибковых и бактериальных болезней.
  • Сочетается со средствами биозащиты растений.

Сама жидкость правильной нужной консистенции, отмеряется на литровую поливочную бутлку с водой легко и так же легко перемешивается, без осадка.
Заливаю орхидеи и оставляю грунт пропитываться живительной влагой на три часа. Потом сливаю и оставляю на окошке. Остальные комнатные цветы просто проливаю.
Самое удивительное, что уже через два дня виден результат. Первая орхидея сразу же зацвела, а молодые листочки у отсаженного корешка приобрели блеск и стали выглядеть очень бодро.Герани тоже показали себя с лучшей стороны - выпустили по цветоносу!
Комплексный состав подкормки включает так же и кальций, цинк и магний, а в домашних условиях, когда сухость, забывание полива, проветривание и перепады температур на подоконниках при -30 зимой для поддержания здоровья растений очень важны.

А так как пересадка и замена грунта в моих горшках для меня не сильная сторона, то такой состав комплексного удобрения просто находка.
Так же заметила что для комнатной розы удобрение пошло очень на пользу - пропала пятнистость на листьях и они стали здоровее.
Для флакона за 300 р это очень шикарный результат, так что это удобрение для меня стало находкой и в дальнейшем я скорее всего этот флакончик повторю!

Достоинства
  • Быстро и легко растворяется
  • Концентрированный
  • Не жирный
  • Универсален, подойдёт и для других цветов
kuraganaрекомендует