Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 16:40

После переезда в новую квартиру таскать из комнаты в комнату проводного гиганта (наш старый моющий пылесос, тяжеленный, боже, зачем мы его покупали??))) стало просто невыносимо. И, изучив предложения на рынке, я выбрала его, Поларис 0724.

У меня был лимит по цене- не дороже 10 тыс. Ну и конечно хотелось нормального производителя, Поларис в нашей семье прижился в этом плане. По характеристикам как всегда интересовала мощность (средняя, так как цены сейчас аховые), простота очистки, время работы аккумулятора. Причём на Ямаркет, где я его приобрела, отзывы разнились. Кто-то яро ругал его за быстрый разряд батареи, а это важно несомненно, а кто-то был доволен (ну как всегда мнения разделились). И я решилась. Заказала, оплатила сплитом на 4 платежа, тоже очень понравилась система, буду пользоваться иногда, это когда надо много всего, а деньги будут через неделю 😄. Со всеми скидками и накидками он обошёлся мне в 8 тысяч. Это было дешевле, чем у конкурентов.

И вот через пару дней приехал мой малыш.

Да, я его обожаю, я не скрываю, что иногда даже разговариваю с ним. Потому что он молодец. Именно он убирает кучу моих волос, которые не перестают сыпаться после родов, наверно скоро облысею, но теперь хотя бы их стало гораздо меньше в квартире. Убирает он и кошачий пух и остальную пыль. Удивляюсь каждый раз, сколько мусора собрано в контейнере, внешне вроде и не грязно было в квартире.

Квартира у нас 2 комнатная, с 2 большими длинными коридорами. Ковёр в детской, дорожки в коридоре, ковёр на кухне, раньше везде кроме детской был голый ламинат.

Чтобы пройтись по всей квартире мне обычно хватает минут 15. Уборка ежедневная. Пылесошу только на 2 турбо-режиме (тот, который мощнее) Заряда при таком использовании хватает на 2 дня.

Да, он не всегда может что-то скушать, какие-то может крупинки или бумажки затруднится, что-то крупное не возьмёт. Но иногда он с такой яростью хватает провода от зарядки, встречаюшиеся на пути, что я пугаюсь). Зверюга мой). Но потом отдаёт).

Теперь поподробнее. Заряжается он пару часов, я, честно не слежу за временем, на трубке есть индикатор заряда : 4 синие лампочки.

Когда он зарядился полностью, лампочки гаснут вовсе.

Они же (огоньки) помогают понять сколько заряда осталось в процессе уборки. Когда его совсем мало, начинает моргать последняя синяя точка, это значит что вот-вот пылесос отключится.

Я предпочитаю разряжать его полностью и только после этого ставить на зарядку, так полезнее для аккумулятора.

Есть подсветка на щетке, помогает увидеть пыль. Щетка крутится, что позволяет забраться в трудно доступные места, например, под табуретку, которая стоит где-то в уголке. Очень удобно.

Как я уже говорила, мусора собирается много и контейнер нужно очищать. Есть 2 способа очистки. Я выбрала простой, без отсоедениния от щётки. Нажала на кнопку - открылся отсек, делаю процедуру над мусорным ведром, иногда немного мусора и пыли падает мимо.

Можно ещё снимать контейнер и вытряхивать его, но мне так сложнее.

За время использования были у нас и недопонимания

В один момент из пылесоса начал выпадать мусор. Это происходило при резкой смене положения после работы в вертикальное. Думала я думала, переживала что да как, муж посмотрел и быстро все понял. Оказывается, фильтр в контейнере для мусора выпал (этого я не заметила почему-то) наполовину и видимо от этого выспался мусор. Проблему устранили быстро. Вроде как некоторое время ничего не выпадало. Потом началось опять, пропылесосила, ставлю к стенке и от соприкосновения с полом фить... Опять вылетают какие-то крошки. Печалька...

Опять супруг начал крутить-вертеть пылесос, вердикт был следующим: нужно периодически мыть фильтр, вот так он выглядит с 2 сторон:

и он же внутри контейнера сверху:

Вся грязь скапливается на чёрной части, забивает её, поэтому, очевидно, уменьшается мощность и возникают подобные проблемы. После промывки водой нужно тщательно его просушить (я сушу на батарее всю ночь),. Стала проводить эту манипуляции раз в 2-3 недели, уже чувствую, когда мощность всасывания уменьшается, значит пора. И все, больше никаких выпаданий из пылесоса.

В целом я очень довольна агрегатом. Он компактный, отсутствие провода делает его мобильным, удобным. Он лёгкий, очень даже хорошо убирает мусор с ламината и ковра. Дети его обожают, все с радостью соглашаются пылесосить таким красавцем.

Цена более чем подходящая.

Плюс в комплекте есть насадки для уборки в авто, или просто мебели, щелевая насадка, их пока не пробовали, но думаю обязательно это сделаем. Есть ещё крепление к стене, тоже не вешали, стоит устойчиво и без этого, мы ставим его за дверь, дверь всегда открыта, он такой миниатюрный, что легко встаёт в данный уголок и никому не мешает.

Semmkaрекомендует
25.11.2022