Опубликовано 26 Май, 2023 - 22:22

Сегодня хочу рассказать о Беспроводном пылесосе Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Такая вещь как беспроводной компактный ручной пылесос была мне жизненно необходима в новой квартире из-за наличия лестницы ведущей на второй этаж.
Т.к. просто невыносимо таскать и держать большой обычный пылесос в руке во время уборки особенно зоны лестницы. Переключать постоянно шнур на разных уровнях и в разных комнатах. Бегая и выполняя вот эти все монотонные действия в большом метраже, честно, очень напрягало.
Поэтому выбор пал на данную модель беспроводного пылесоса в таком невероятно красивом бело-голубом цвете. В тон, так сказать, уже имеющейся паровой швабры)

Общие сведения
Страна производства: Китай.
Где купить: даю прямую ссылку на карточку товара на сайте производителя, где можно отследить наличие в интернет магазинах или маркетплейсах. Также можно приобрести в розничных магазинах где представлен бренд Polaris.

Стоимость: от 25000 р и ниже в зависимости от скидок и акций магазинов.
Гарантийный срок: 2 года.

Распаковка.
Вертикальный беспроводной пылесос 6 в 1 пришел в плотном фирменном коробе. С очень приятным принтом.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO реальные отзывы

Внутри все детали и 5 насадок ручного пылесоса запакованы в защитную картонную и целлофановую упаковку. Ниже по тексту расскажу подробнее о каждой насадке и какие функции можно задействовать в работе пылесоса.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Напольную подставку нужно собрать вручную. Делается это довольно быстро, но нужно обязательно подготовить отвертку, чтобы вкрутить болтики для надежной фиксации. Время самостоятельной сборки у меня заняло 3-4 минуты.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

В наборе идет дополнительно крепление на стену для устойчивого положения ручки и всей конструкции беспроводного пылесоса.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Т.к. я планирую переместить пылесос на второй этаж в специальную закрытую зону от глаз для таких помощников. Где подготовлена розетка для подзарядки. Крепление пока на данный момент не делала. Но примерно выглядеть будет это так.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Функции, работа и обзор каждой насадки беспроводного вертикального пылесоса Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Начну с насадок и по тексту расскажу о самих функциях пылесоса.
1. Электрощетка для любых напольных покрытий.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Внутри щетки имеется такой мягкий валик который помогает собрать грязь, пыль, шерсть и волосы с напольного покрытия. И в ходе работы грязь всасывается пылесосом в контейнер. Такая конструкция насадки очень удобна и максимально эффективно очищает поверхность пола.
Управлять этой насадкой с электрощеткой в беспроводном пылесосе мне максимально комфортно. За месяц использования не вызвало каких-либо нареканий в работе.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Щетка плавно движется по заданному направлению и уборка получается очень быстрой. Очень маневренная и изворотливая. Особенно радуюсь убирая лестницу.

Уборка лестницы пентхауса

Понятно, что от степени загрязнения поверхности время и количество повторных движений в одном направлении будет разной.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Из-за специальной разработанной технологии WALK by ITSELF с электроприводом.
Ощущается очень большая разница с обычным пылесосом и трудозатраты в ходе уборки. Если пылесосом нужно применять силу управляя щеткой, то тут щетка как бы сама тебя ведет вперед, нужно лишь чуть задать направление.
Совершенно не ощущается вес пылесоса в одной руке.
Разницы в силовых затратах в управлении беспроводным пылесосом с разными режимами работы, лично я, вообще не ощущаю. Будь то самая низкая программа, средняя или же высокая. Единственная разница это интенсивность шума, ну и соответственно всасываемость.
Провела специальный тест по сбору крупы с пола.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Самая оптимальная программа для случайного просыпания таких продуктов на кухне в режиме 1 средний и сильный 2. В турбо режиме 3 крупа начинает разлетаться.

Также эта насадка очень круто очищает ковры. Беспроводным пылесосом я не прикладываю усилия, чтоб собрать волосы, пыль и шерсть отдирая щетку как в обычном пылесосе, которая неимоверно засасывает и поднимает ковер. Результат очень нравится, вся пыль и грязь собирается мгновенно.
Самое главное в работе не нужно зажимать кнопку включения. Достаточно нажать один раз и пылесос будет работать до того момента пока вы его не выключите. Для меня эта функция в выборе модели была самой влажной и главной.

2. Мини-турбощетка для мягкой мебели с УФ-лампой

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Данная насадка чуть компактнее электрощетки и разработана брендом Поларис специально для обработки поверхности мягкой мебели. Встроенная УФ-лампа - дезинфецирует поверхность во время уборки. Включается автоматически при соприкосновении с поверхностью. Это очень актуальная функция особенно с домашними животными в доме. Пол еще можно продезинфицировать специальными средствами, паровой щеткой. А вот с обивкой стульев, мягкой мебелью в доме, согласитесь, трудно)
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Очень хорошо продуманы состыковачные функции в беспроводном пылесосе.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Мне намного комфортнее управлять и чистить поверхность дивана в такой сборке без удлиненной ручки.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

3. Щелевая насадка очень удобная в управлении и вставляется в специальное отверстие вертикального пылесоса Polaris.
Без нее я теперь не представляю уборку подобного дивана. Где даже у самых аккуратных людей в таких стыках регулярно собирается тонна грязи.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

В сравнении с обычным пылесосом, который нужно разобрать, достать такой переходник, вставить. По удобству все эти телодвижения не сравнятся с данным пылесосом. Также как и мощность и быстрота уборки. Если с обычным пылесосом я вообще не могла добиться результата и приходилось грязь вычищать чуть ли не вручную. Тут ситуация очень впечатляющая, вся грязь всасывается за пару секунд и несколько повторных движений.
После первой очистки относительно нового дивана, который я регулярно чистила до обычным пылесосом, мои глаза ощутили реальный шок. Откуда взялся этот слой пыли?
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Ситуация с другим старым диваном без таких щелей и углубленных проемов была еще намного хуже. Нам даже с дочкой показалось, что ее диван стал светлее.
4. В комплекте есть угловой переходник для насадок.
Для маневренности и удобства можно увеличить высоту насадки и задать ей нужное направление.

5. Насадка 2 в 1

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Ей очень удобно очищать пыль, шерсть с подушек и чистить мягкие игрушки. Из-за большой мощность всасывания в эквиваленте 160 аВт, пыль хорошо вытягивается и собирается. Как и говорила выше в прозрачном контейнере наблюдается шокирующее зрелище. Что полностью подтверждает характеристики мощности пылесоса.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

6. Насадка для люстр, полированных и деликатных поверхностей.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Т.к. в пылесосе встроена циклоническая система сбора пыли, пыль в такой насадке собирается очень деликатно и быстро.
Для меня, пожалуй, это вообще самая любимая насадка и очень актуальная.
С помощью нее можно очищать абсолютно любые поверхности в доме. Например такие как:
1. Люстры, очень больная тема с их уходом. У меня в квартире очень много освещения от пололочных люстр, светильников, люстр с «висюльками» и различных бра.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Конечно, генеральную уборку я не исключу с наличием беспроводного пылесоса. Но он существенно облегчает жизнь, особенно людям подверженным «ОКР» 😂
Мне достаточно взять беспроводной вертикальный пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO. Сменить насадку и включить.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы
Как чистить бусы на люстре

Все бусы и декоративные детали которые собирают пыль, хорошо очищаются такой щеткой. Ее щетинки не застревают и не повреждают поверхность.
2. Это кондиционеры. Теперь я спокойно удаляю скопившуюся пыль на поверхности. Не нужно поднимать тяжелый корпус обычного пылесоса и включать провод к ближайшей розетке.
Как очистить пыль с корпуса кондиционера

3. Декоративные панели мебели, картины, часы, техника в доме все это с легкостью убирается и обрабатывается от пыли Данной насадкой.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Настенные зеркала и их багетные рамки любители собрать пыль.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

4. Шторы и карнизы очень хорошо очищаются, а ранее чистить обычным пылесосом было вообще невозможно.
5. Корпус и решетки вентиляции, вытяжки в доме очень удобно очищать.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

6. Основной виновник торжества и причина приобретения данного пылесоса в целом. Это моя лестница на 2 уровень в квартире.
Уборка лестницы пентхауса

Все декоративные детали, проемы и перила я теперь спокойно убираю Данной насадкой.
Уборка лестницы пентхауса

7. Это стены, двери, настенные и напольные плинтуса.
Если уборка, так сказать, генеральная, контейнер для пыли в объеме 0,6 л переодически очищаю по мере загрязнения.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Для удобства можно отсоединить от пылесоса накопительный контейнер разблокировав поворотом и зажимом кнопки. Очистить высыпав содержимое в урну.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

А можно открыть крышку на дне не отсоединяя от пылесоса.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

На мощный инверторный мотор 450 Вт производитель дает гарантию 10 лет.
Время работы аккумулятора без зарядки 60 минут в самой минимальном режиме. Если убираться в режиме 2, то время работы примерно пол часа. А вот турбо режим без остановки около 10 минут. Далее последует предупреждающий индикатор красного цвета и пылесос начнет отключаться до полного разряда. Честно, для основательной генеральной уборки с очисткой диванов, заряда мне не хватает. Но тут нужно учитывать, что у меня 2 квартиры в одной. Если пробежаться для ежедневной поддерживающей уборки, то заряда мне хватает на напольные покрытия на двух уровнях где гардеробная, 2 коридора, комнаты, большая кухня, 2 ванные комнаты и 2 балкона, а самое главное на полную очистку лестницы.

Время зарядки съемного аккумулятора Lithium 2500 мАч, 25.2 около 4 часов.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Как индикатор станет зеленого света, смело можно приступать к повторной уборке) Снимается и надевается очень легко. Главное разобраться в первый раз и найти специальный паз в беспроводном пылесосе в который вставляется аккумулятор до щелчка. Съем аккумулятора интуитивно понятен и не требует большой силы. Просто нужно зажать кнопку и потянуть на себя.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Низкий уровень шума <71 Дб в пылесосе позволяет комфортно убираться в любое время суток в квартире. А мой Муся перестал его бояться уже на второй день.
Порой, даже приходится сгонять с пушистого належенного места😂
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Очистка и уход за компактным беспроводным пылесосом 6 в 1.

В наборе с пылесосом были заложены такие щеточки, которые помогают очистить щетки насадок от волос и шерсти.

Потянув на себя крышку наверху корпуса пылесоса нужно вытащить фильтр НЕРА 10 и произвести очистку.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Под сильным напором воды промыть все стороны и основание фильтра.

Производитель рекомендует делать данную процедуру после каждой уборки.

Очистка съемной мини-турбощетки интуитивно понятна и не вызывает каких-либо трудностей в съеме.

Сняв по направлениям стрелок щеточку нужно промыть под струей воды.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отзывы

Остальные сменные насадки в беспроводном пылесосе можно мыть по мере загрязнения.

Минусы.
Наверное, хотелось бы побольше производительности аккумулятора, но тут уж не у всех пентхаусы 😂 Если бы квартира была 100 квадратов, то вполне бы хватало заряда для уборки поверхности вместе с диваном.
В остальном за месяц использования, пылесос показал работу без изъянов.

Плюсы беспроводного пылесоса 6 в 1 Polaris PVCS 4000 HandStickPRO:

8. Качественный пластик корпуса;
9. Продуманная подставка для хранения;
10. технология WALK by ITSELF;
11. Красивый дизайн.

В общем, я рекомендую беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO. Для меня это просто находка и огромная помощь в быстрой и ненапряжной уборке дома. Все насадки и функции продуманы до мелочей. В работе не нужно зажимать кнопку включения, что существенно важно и удобно в подобном продукте. Пылесос реально не тяжелый, продуманная технология WALK by ITSELF с электроприводом на щетке способствует устремлению пылесоса вперед.

Всем спасибо! Удачных покупок)

Мои другие отзывы на технику Бренда Polaris можно почитать тут:

Электрическая зубная щетка Polaris

Робот-пылесос Polaris PVCR 3200 IQ Home Aqua

Отпариватель для одежды Polaris

Электрический пресс-гриль Polaris

Достоинства
  • Автономная работа без зажатия кнопки включения
  • Идеально убирается
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Легко освобождать пылесборник
  • Легко собирается
  • Технология WALK by ITSELF
  • Уф лампа
  • Функциональный
  • Электропривод
Недостатки
  • Быстро разряжается на турбоскорости
lesiabkрекомендует
26.05.2023
Добрый вечер и всего хорошего. Полярис не комментирую))))
28.06.2023
Добрый)
И Вам😂
Хз, радуюсь и летаю как пчела с ним🤣
27.05.2023
Какая крутая штука Love
18.10.2023
Да вот бегаю с ней😂 И клетку удобно, когда мой дартвейдер решает нафигачить беспорядка
19.10.2023
Она у тебя порой вообще отрывается по полной😂
27.05.2023
Какая хорошая техника
Ага)
С таким помощником и уборка в радость)
Ещё бы научить кролика им пользоваться и вообще красота Big smile
Да вот же😂🤪 Пока она только умеет наводить беспорядок 😂😂😂