Опубликовано 31 Январь, 2020 - 10:03

полгода или более

Доброго времени суток всем заглянувшим! Главным героем моего сегодняшнего повествования является скраб для лица от торговой марки Markell.

Начнём с исходных данных (моя кожа):

+ Тонкая

+ Чувствительная

+ Склонна к сухости

+ Шелучениям

+ Аллергической реакции

Скрабы для лица являются неотъемлемой частью моей ванной полочки, поскольку одного увлажнения никак не достаточно, чтобы справиться с множественными шелушениями, которые появляются при любом "удобном" случае и поднимаются после впитывания крема.

Теперь, по традиции, перейдём к оформлению:

Туба выполнена из мягкого прозрачного пластика с розовым оттенком.

Через неё прекрасно видно разноцветные частички, которые содержит наш продукт, визуально похоже на клубничный смузи)

Спереди мы видим основную информацию о продукте (что и с чем).

С обратной стороны предоставлена уже вся информация для потребителя заинтересовавшегося данным товаром (как говорится "по обложке"):

+ Ожидаемый эффект

Бережное очищение

Увлажнение

Свежесть и гладкость

+ Так же предложена дополнительная программа ухода для лица - это маска для лица и шеи Суперувлажнение клубника и йогурт (мне данного товара консультант не предложил, а я обратила внимание на этот момент уже дома. Очень жаль, я бы с удовольствием приобрела комплекс).

+ Описание товара:

СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА КЛУБНИКА И ЙОГУРТ:

Мягкий скраб легко очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, придаёт ей свежий и сияющий вид. Активная формула средства эффективно воздействует на эпидермис, делая кожу гладкой и увлажнённой.

Подходит для всех типов кожи.

+ Активный состав:

- Экстракт йогурта - содержит молочную кислоту, которая деликатно удаляет омертвевшие клетки и восстанавливает кожу

- Масло авокадо - интенсивно питает и увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушение

- Экстракт клубники - оказывает освежающее, тонизирующее и смягчающее действие. Обладает очищающим и лёгким отбеливающим эффектом, разглаживает мелкие морщинки.

+ Применение:

Нанесите небольшое количество скраба на влажную кожу, помассируйте круговыми движениями по массажным линиям в течение 2-3 минут. Смойте тёплой водой.

Для достижения максимального эффекта используйте скраб в комплексе с Маской для лица и шей Суперувлажнение клубника и йогурт.

+ Правила хранения

+ Сроки годности: 36 мес.

+ Изготовитель

+ Официальное представительство на территории Росии

+ Состав: (В подробном разборе в конце отзыва)

+ Объём: 100ml

+ Срок годности с момента вскрытия упаковки: 12 мес.

Колпачок отвинчивается, под ним имеется защитная мембрана, которая является дополнительным свидетельством того, что вы являетесь "первооткрывателем" и крем можно использовать согласно заявленному на упаковке сроку годности.

Тубу можно ставить вертикально, что удобно при дальнейшем использовании, когда средство начинает заканчиваться.

Оптимального размера дозатор позволяет без труда извлечь необходимое количество средства.

Консистенция плотная, кремовая с приятным ароматом натурального клубничного йогурта, (вот прям не отличить! И никакой химозной отдушки!!! Пахнет очень аппетитно, что хочется скушать. Аромат долго держится на коже, если не перекрывать средствами с яркими ароматическими свойствами и что немаловажно запах не меняется после контакта с кожей) содержит крупные, средние и мелкодисперсные частицы. (Я массажирую лицо смело, никаких травм и царапин! Естественно, если уже имеются повреждения или воспаления, то их обрабатываем крайне аккуратно!!!)

Как использую я:

Я не наношу скраб на влажную кожу.

Сперва умываю лицо тёплой водой (в идеале применяю его во время принятия душа или после).

Затем промакиваю кожу лица сухим полотенцем и тогда наношу горошины скраба на лицо и начинаю массировать по массажным линиям обходя стороной повреждения, чтобы не травмировать кожу ещё сильнее. (Обязательно уделяю особое внимание более подверженным шелушению зонам! У меня это крылья носа и их впадинки, межбровка, брови *исключительно по направлению роста бровей!*)

Теперь можно смывать. (Если у вас есть маска из этого комплекса, то обязательно наносим её). Я же Наношу маску от LIBREDERM с витамином Е:

Либо бабл маску:

Или любую другую тканевую масочку, тонер, крем (по настроению или насущным потребностям кожи)

Итак, теперь разберём соответствие продукта заявленным качествам:

+ Мягкий скраб легко и бережно очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток - согласна! Скраб хорошо удаляет шелушения и очищает кожу, но требует дополнительного ухода в виде масочки/крема - в обязательном порядке! Иначе кожа начинает немного подсыхать и на более подверженных сухости участках снова появятся шелушинки.

+ Придаёт коже свежий и сияющий вид - это так! Избавившись от загрязнений и шелушений кожа уже выглядит значительно лучше, а благодаря содержанию экстракта клубники в составе становится немного светлее и выглядит ровнее. Так же отлично высветлит постакне.

+ Активная формула средства эффективно воздействует на эпидермис, делая кожу гладкой и увлажнённой - и это чистая правда! Так же обладает регенерирующими свойствами.

Я могу с уверенностью заявить, что продукт соответствует заявленному качеству и справляется со всеми поставленными задачами. И отдельный плюс от меня за программу дополнительного ухода!

Ну и в завершении, как обещала разберём полный состав продукта ( Конечно Экоголик своё одобрение не даст, поскольку он пропускает только экологически чистые продукты с натуральным составом, поэтому я помогу вам разобраться с чем мы имеем дело более подробно и поэтапно, а так же разберёмся с задачами каждой из составляющих).

Итак, приступим:

Aqua - и без меня всем понятно, что это основа; следующая составляющая Cellulose - сорбент, минеральный наполнитель, натуральный эмульгатор, загуститель - стабилизатор вязкости, обладающий матирующим свойством; Cocos Nucifera (Coconut) Oil - растворитель, выступает в роли матирующего агента, кондиционера для кожи, питает, оказывает антиоксидантное воздействие, повышает упругость, смягчает, тонизирует, обладает противовоспалительным действием; Parafinum Liquidum - жидкий парафин или минеральное масло - продукт нефтепереработки (вещество достаточно очищенное, чтобы не содержать опасных для кожи примесей) , Glyceryl Stearate - эмульгатор, стабилизирующий и структурирующий компонент (может быть синтетическим или растительного происхождения), смягчает кожу; Cetearyl Alcohol - натуральный эмолент, эмульгатор, растворитель, выступает в роли структурообразующего компонента, загустителя; Cetyl Alcohol - растительный смягчитель и очиститель кожи, стабилизатор и загуститель средства, нейтрализует сухость кожи; Glycerin - увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам ударжать ее (может быть натурального и синтетического происхождения); Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil - базовое растительное масло направлено на лифтинг, смягчение, питание, увлажнение, противовоспалительное, повышает упругость кожи; Dimethicone - силикон, выступает как смягчитель и растворитель; Yogurt Extract - отдушка; Fragaria Vesca Fruit Extract - растительный экстракт направлен на регенерацию, смягчение, увлажнение, имеет антиоксидантное и противовоспалительное действие, нормализует секрецию; Avocado Oil Glycereth-8 Esters - эфир на основе Глицерина ПолиЭтилен Гликоля-8 и Масла Авокадо, используют как мягкое чистящее средство для кожи – оно не пенится и чистящий эффект довольно слабый, но максимально безопасный - не сушит кожу; Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer - эмульгатор, структурообразователь , Parfum - может быть как синтетическим и представлять опасность, так и натуральным и безопасным; PEG-75 Stearate - ПАВ, способствуют более легкому и равномерному нанесению продукта; Ceteth-20 - эмолент, структурообразователь, загуститель, ПАВ; Steareth-20 - эмульгатор, ПАВ; Propylene Glycol - синтетический консервант, может вызывать раздражения, эмульгатор, стабилизатор вязкости, направлен на увлажнение кожи; Benzyl Alcohol - агрессивный спирт, разрушает защитный водно-липидный слой кожи, сушит ее, делает восприимчивой к влиянию солнца, мороза и бактерий, может преждевременно старить кожу и сушить ее, выступает в роли растворителя и парфюмерного ингредиента; Methylchloroisothiazolinone - синтетический консервант; Methylisothiazolinone - синтетический консервант; Magnesium Nitrate - синтетический влагоудерживающий агент; Magnesium Chloride - стабилизатор вязкости, снимает воспаление, регенерирует, улучшает тонус кожи и омолаживает ее; Methylparaben - синтетический токсичный консервант; Propylparaben - синтетический токсичный консервант, вызывает эндокринные нарушения; Polyethylene - синтетический аббразив, наполнитель, пластификатор и структурообразователь, токсичен и может вызывать раздражения; Potassium Sorbate - натуральный пищевой консервант и противогрибковое средство; Sodium Benzoate - натуральный пищевой консервант, является противогрибковым и антисептическим средством.

Расскажите имели ли вы опыт общения с данным продуктом или торговой маркой? Каковы ваши впечатления от использования?

Спасибо за внимание! Буду благодарна за обратную связь и надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезным!

Достоинства
  • Есть защитная мембрана
  • Красивое оформление
  • Наличие дополнительного ухода в линейке
  • Натуральный аромат
  • Неплохой состав
  • Обладает регенерирующими свойствами
  • Подходит для всех типов кожи
  • Хорошо справляется с заявленными задачами
  • Экономичен в использовании
@lady.marianneрекомендует
31.01.2020
Интересный скраб, ни разу не пробовала эту фирму. А запах, наверное обалденный Love
31.01.2020
Это белорусская косметика, Запах просто не передаваемый!
Нужное средство!
31.01.2020
Тут только аромат влюбляет сразу, а наличие эффекта и ухода ещё больше радует))
01.02.2020
Да, особенно в зимний период!)
За такую стоимость скраб можно сказать даже "перевыполнил план" Smile
31.01.2020
Однозначно! Я прям более чем довольна))
31.01.2020
мне безумно понравился дизайн тюбика
31.01.2020
Содержимое однозначно не хуже!)
31.01.2020
Прям даже представила этот запах! Love
31.01.2020
Невероятный! Сладости в 0 калорий))
31.01.2020
Давно присматриваюсь к этой марке, а такой скраб как раз в планах.
31.01.2020
Я пока больше ни чего не пробовала, но однозначно на этом скрабе не остановлюсь!)
Очень люблю такой эффект .... и что-то очень знакомое Love
01.02.2020
Я прям ооочень приятно удивлена, ещё за такую-то цену!)
31.01.2020
Люблю белорусскую косметику, скраб возьму на заметку)
01.02.2020
Я с белорусской косметикой дело имела не часто, но пока ни разу не обожглась)
31.01.2020
Все же предпочитаю пилинг-скатки) Но отзыв полезный))
01.02.2020
Мне скатки не так помогают, т.к. учасков шелушения много и скатка не до конца справляется, но они в арсенале тоже есть)
31.01.2020
Я брала этот скраб не раз, от запаха была очень в восторге, но брала скраб как для рук Party для моей кожи лица не подходят такие скрабы увы
01.02.2020
У меня кожа чувствительная, тонкая, но очень склонна к шелушениям, этот скраб довольно бережно справляется с проблемой, я лишь регулирую силу нажатия в определенных зонах
31.01.2020
Для меня это новый бренд)
01.02.2020
Белорусская косметика оказалась очень неплохой, а к тому же бюджетной)
31.01.2020
никогда не встречала такую фирму, но с удовольствием попробовала бы такой скраб - описанный результат очень нравится!
01.02.2020
Я тоже случайно с ней столкнулась, даже не знала, что у нас продаётся белорусская косметика)
01.02.2020
Люблю белорусскую косметику, хорошее качество)
01.02.2020
Я пока очень довольна всем, что приобретала из белорусской)
Оформление приятное)