Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 19:55

полгода или более

✿ ❀ Здравствуйте, дорогие читатели! ✿ ❀

Понимаю, что скрабы для моего типа лица не самый лучший вариант, но иногда очень хочется разнообразить уход от пилингов и масок. Так что решила купить бюджетный скраб от белорусской косметики. Не понравится - выброшу... но не выбросила, а использую с удовольствием!

Мой тип лица 35+.

Кожа тонкая, нежная. Комбинированный тип, с расширенными порами и сальными нитями. Есть склонность к аллергии и раздражению.

Полное название: Markell / Скраб для лица MAGIC DUET клубника и йогурт.

Цена - 210 руб. за 100 мл.

Покупка - магазинчик с белорусской косметикой.

Изготовитель - Беларусь.

Возраст 18+.

Тип кожи - сухая / склонная к сухости.

✿ ❀ Описание: ✿ ❀

Мягкий скраб легко очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, придает ей свежий и сияющий вид. Активная формула средства эффективно воздействует на эпидермис, делая кожу гладкой и увлажненной. Подходит для всех типов кожи

✿ ❀ Состав: ✿ ❀

Aqua, Cellulose, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethicone, Yogurt Extract, Fragaria Vesca Fruit Extract, Avocado Oil Glycereth-8 Esters, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylparaben, Propylparaben, Polyethylene, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

✿ ❀ Доступность: ✿ ❀

Практически во всех магазинчиках с белорусской косметикой его можно найти. А так же в некоторых гипермаркетах или даже Магнит-Косметик.

Так как цена у него бюджетная, то спрос есть и соответственно предложений не мало.

Встречается в ИМ, таких как Я. Маркет и Озон...

Как понимаете, вопрос где купить не стоит - легко найти в удобном месте.

✿ ❀ Цена и качество: ✿ ❀

Для меня - супер бюджетный вариант! Если учесть, что само использование мне нравится, а хватает надолго - то цена и качество вполне устраивают.

А по нашим ценам - очень радует бюджетность.

✿ ❀ Оформление и удобство применения: ✿ ❀

Компания не стала изобретать велосипед, и оформила скраб довольно просто. При это нежные розовые оттенки делают его привлекательным.

Туба из мягкого пластика, хорошо сохраняет форму и хранится в душевой. Я пользуюсь им там, что бы не забывать.

На шве есть срок годности, а сзади - вся нужная информация. Довольно компактно, но читаемо.

Не помню, была ли защита на носике - скорей всего да.

Отверстие в нем идеальное - легко дозировать скраб, при этом отверстие не засыхает.

Крышечка легко откручивается и закручивается. Герметична на 100%.

По консистенции - довольно густой.

Напоминает взбитый творожок с фруктами.

Основа - кремовая.

Частички очень мелкие, их огромное количество!

Скрабирующие частички черного, розового и белого цвета.

Аромат напоминает вкусный йогурт, но чуть отдает химией.

Немного меняется в тюбике, если долго не открывать, но потом опять так же пахнет.

Запах держится не долго на лице, при этом мягкий и не навязчивый.

Мне лично очень нравится, поднимает настроение когда использую скраб.

Способ применения:

нанесите небольшое количество скраба на влажную кожу, помассируйте круговыми движениями по массажным линиям в течение 2-3 минут. Смойте теплой водой.

Наношу на влажное лицо, средство довольно экономичное. Нужно пару горошин поставить на кожу и распределить их, массируя.

Конечно, избегаю попадания на кожу вокруг глаз.

Прекрасно распределяется и легко скользит по коже, не травмируя ее. Довольно комфортные ощущения, хоть частички ощущаются.

Держу на лице не дольше минуты после массажа и смываю.

Хорошо смывается теплой водой, без усилий.

Благодаря основе, кожа как будто после маски - мягкая и нежная.

Так что наношу только крем и мне хватает.

✿ ❀ Результаты: ✿ ❀

После использования нет никаких покраснений или шелушений.

На ощупь лицо гладкое, отполированное.

Мягкое и нежное.

Кожа дышит, поры очищаются.

Нет аллергии и раздражения.

Более свежий и здоровый цвет лица.

✿ ❀ Побочное действие / Привыкание: ✿ ❀

Конечно, как советует производитель, каждый день им не пользуюсь - только раз в неделю.

Но эффект очищения после длится довольно долго и мне хватает.

Побочных действий не заметила.

В разные периоды времени кожа благосклонна к нему.

Привыкания так же нет, эффект очищения и при этом мягкости был до последнего использования скраба.

Сама не ожидала, что случайная покупка скраба от Markell сделает меня счастливее.

Прекрасный бюджетный скраб для капризной кожи.

Отлично работает, имеет очень вкусный запах и экономичен.

Что еще надо? Мне - ничего!

Mo_and_SouLрекомендует
30.04.2022
Нужно попробовать. У меня от этой марки были только средства для волос.
01.05.2022
а у меня крем. Тоже неплохой)
30.04.2022
Приятный скраб! Описание понравилось.
30.04.2022
Надо будет попробовать, дизайн флакона очень понравился и перечисленные свойства!
не пожалеете)
Роскошный скраб.
за привлекательную цену)
01.05.2022
Красивое Love И цена приятная. Надо пробовать, однозначно!
01.05.2022
Раз он так хорош, то надо брать.)
01.05.2022
Приятная неожиданность Smile Мне описание консистенции и аромата понравились.... Мне бы после использования этого средства захотелось пойти и покушать Big smile
03.05.2022
Я и ем))) люблю йогурты, моя слабость)
01.05.2022
По-моему, в этой линейке несколько вариантов скрабов. Но еще ни один не пробовала.
Отличная находка!
21.05.2022
Приятная находка
21.07.2022
Как раз ищу скраб
29.08.2022
Давным- давно ничего не покупала из линейки бренда, но теперь обращу внимание на этот продукт. 😊
06.11.2022
Такое нежное оформление