Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 14:57

несколько дней

..Среди всей кучи изобилия скрабов для лица "Маркелл", я остановилась на скрабе для сухой кожи, надеясь на некое увлажнение или, как минимум, чтобы в добавок к воде, средство дополнительно её не сушила.

Что обещает производитель и способ применения:

Мягкий скраб легко очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, придает ей свежий и сияющий вид. Активная формула средства эффективно воздействует на эпидермис, делая кожу гладкой и увлажненной. Подходит для всех типов кожи.

Применение: нанесите небольшое количество скраба на влажную кожу, помассируйте круговыми движениями по массажным линиям в течение 2-3 минут. Смойте теплой водой. Для достижения максимального эффекта используйте скраб в комплексе с Маской для лица и шеи Суперувлажнение клубника и йогурт.

Собственно, в составе самого скраба есть экстракт йогурта и экстракт клубники, т.е. название соответствует содержанию.

Консистенция невероятно жидкая, как у питьевого йогурта, в который накрошили немного абразива - такими жидкими скрабами я ещё не пользовалась никогда, немного странно было. Очищает довольно мягко. Отдельно о запахе.. Если я бы не знала, из чего сделано сиё средство, я подумала бы, что взяли обычный, слегка подкисший йогурт и добавили туда растаявшей прошлогодней клубники из морозилки. Может я придираюсь, но запах такой себе.

Что ж, главное ведь - эффект? Да. Кожа без дополнительного увлажения сохнет, скраб её только очищает, обещанного увлажения нет (зачем же тогда обещать?). Если бы я покупала скраб только ради скраба - поставила бы 4 звезды (минус - странная консистенция и запах). За то, что производитель лукавит - сниму ещё одну, справедливо. Товар не рекомендую - можно найти средство гораздо лучше.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
Недостатки
  • Жидковат
  • Не для сухой кожи
Egnaroне рекомендует