Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 13:50

Закончился мой любимый скраб "Мюсли и молоко", но, к сожалению, я тогда не могла выйти из дома и попросила купить мне такой же или другой скраб. Такого же не было, поэтому мне купили "Кофе и молоко", как наиболее похожий. Кстати, они и правда очень похожи упаковками, будьте внимательны, когда будете покупать скраб, чтобы вместо хорошего "Мюсли и молоко" не нарваться на этот...

Упаковка.

Стоит скраб чуть больше 1 доллара, объем - 95 г. В скрабе содержатся разной формы и размера частички: редкие крупные темные и частые мелкие белые. Запах у него ужасный... В отличии от уютного запаха "Мюсли и молоко", данный скраб пахнет сильно химически. Будто в кофе добавили какой-то косметический продукт... Мда... Запах меня сразу же разочаровал, если бы скраб покупала я сама, то я бы точно его никогда не купила. Ну да ладно, если скраб хороший, то раз-два в неделю можно и потерпеть, подумала я...

Только вот этот скраб оказался для меня ужасным. Во-первых, он ужасно грубый, у меня еще долго после скрабирования лицо было красным. Хотя такого раньше не было ни с одним другим скрабом, я не неженка ни разу, например, знаменитый скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками был для меня вполне нормальным, хотя многие жалуются, что он слишком грубый.

Во-вторых, скраб " Кофе и молоко" сушит и стягивает кожу, а также остается на ней после смывания жирной пленкой, потому что консистенция у скраба жирная, кремовая. В данной серии есть скрабы с более приятной консистенцией: гелевая ("Киви и лайм" и "Яблоко и зеленый чай") и молочкообразная ("Мюсли и молоко").

Скраб "Кофе и молоко" обведен красным.
Скраб "Кофе и молоко" обведен красным.

Самое неприятное, что скрабящие свойства у скраба так себе, после процедуры нет обычного ощущения гладкой кожи. Мне показалось даже, что через день-два после скрабирования кожа становится еще более грубая, чем даже была до процедуры... Еще и упаковка неудобная из-за навинчивающейся крышечки. Если хорошему скрабу я могу это простить, то здесь - уж увольте!

Вот для тела этот скраб более или менее подошел. Для повседневного использования, конечно, глупо покупать такой маленький объем, он слишком быстро закончится, зато скраб может пригодиться в путешествии. Хотя я все равно даже тогда купила бы другой скраб этой линии, чтобы можно было и для лица использовать.

Конечно, данный скраб я не рекомендую, для тела можно купить и лучше, причем за ту же или чуть большую стоимость получить куда больший объем. А лицо свое пожалейте, не экспериментируйте с ним.

Достоинства
  • Бюджетный
Недостатки
  • Неудобная крышка
  • Оставляет после себя жирную пленку
  • Плохо скрабит
  • Сушит и стягивает кожу
  • Химический запах
  • Царапает кожу
Mid_Autumnне рекомендует
13.02.2016
Ужасный продукт. И я не люблю почему-то кофейные ароматы в косметике для лица.
Сочувствую! Ну хоть пятки побалуете Wink
18.02.2016
киви и лайм из этой линейки очень классный.
18.02.2016
Tati@na, для моих пяток он мягковат. (: А вот для тела в самый раз.
18.02.2016
Deathsummer, да, я пробовала, как раз хочу отзыв о нем написать. (:
Mid_Autumn, буду ждать. Smile