Опубликовано 15 Июль, 2015 - 20:18

Кожа азиатских женщин отличается от кожи европеек повышенной жирностью, более толстым эпидермисом, пористостью и склонностью к закупорке крупных пор. То есть, проблема "нечистой кожи" - это первостепенный фронт борьбы азиаток за красоту своего лица. Кукольные фарфоровые личики с идеально ровной и как будто светящейся изнутри кожей, которые мы привыкли видеть на азиатках - это результат их длительного, тщательного и многоступенчатого ухода.

Вы обращали внимание, как много в арсенале азиатской косметической индустрии всевозможных очищающих средств, как много скрабов для лица, действие которых направлено на борьбу именно с черными точками? Эта напасть знакома азиаткам не по-наслышке. И уж кто-кто, как не они, имеющие от природы проблемную кожу с крупными порами, должны знать толк в способах их качественной очистки!

Именно такое убеждение руководило мною, когда я присматривала для своей не менее проблемной кожи с расширенными забитыми порами и черными точками корейский скраб для лица. И мой выбор пал на один из скрабов из специализированной серии Pig-Nose от Holika Holika:

Скраб для лица от черных точек Holika Holika Pig-Nose Clear Black Head Cleansing Sugar Scrub

Симпатичная розовая баночка с милым "пяточком" из качественного и толстого пластика вмещает в себя 30 мл сахарного скраба.

На первый взгляд кажется, что этого мало, однако, на деле скраб оказался очень экономичным и ... довольно неприятным в использовании, да к тому же, не дал мне того результата, на который я рассчитывала!

Во-первых, неприятной оказалась полусухая консистенция средства.

В баночку корейцы положили две столовые ложки сахара и залили его лимонным соком. Запах сладко-кислый, будто бы лимонный сироп. А вот на ощупь этот скраб оказался вылитым сахарным песком.

Во-вторых, не очень удобно набирать скраб пальцами из баночки. Сами скрабирующие частички очень крупные (ну сахар же!) и при использовании очень больно царапают нежную кожу. И если мой нос и подбородок еще могли терпеть жесткое скрабирование этим средством, то на щеках было откровенно больно! И после смывания средства щеки горели и были красные.

В-третьих, при использовании сахарный скраб Holika Holika Pig-Nose очень быстро растворяется на коже, так как при обработке кожи необходимо большое количество воды (иначе представьте, что будет с кожей, если тереть ее сахаром насухую?) Я рекомендую перед нанесением скраба обильно увлажнить лицо и еще в процессе постоянно смачивать ладони.

При избыточном количестве воды на лице скраб начинает немного распениваться

и итоге превращается вот в такую полусклизкую субстанцию.

При желании можно дополнительно нанести еще одну порцию средства и повторить процедуру.

В-четвертых, самое обидное! Я не получила желаемого результата!

Около месяца подряд я истязала свои проблемные нос и подбородок сахарным скрабом, смирялась с раздражением щек после этой процедуры, а мои черные точки ТОЛЬКО ЛИШЬ СЛЕГКА ПОСВЕТЛЕЛИ! Сальные пробки в них как были, так и остались. Поры скраб Holika Holika Pig-Nose не вычистил. Качество моей кожи также ничуть не улучшилось.

А мнимый прогресс я логически присуждаю лимонному соку в составе средства.

Кстати, полный состав данного скраба так и остался для меня загадкой. На упаковке в описании продукта - сплошные иероглифы!

Наверное, это состав:

Нет ли здесь знатоков корейского языка?

Конечно, я допускаю, что в совокупности с другими продуктами серии Pig-Nose скраб оказался бы более эффективен, но в одиночку борьбу с моими черными точками он проиграл. Тем более, оказался крайне проблематичным и неприятным в использовании. Покупать его я не рекомендую!

Стоимость: 663 рубля

Я покупала это средство в интернет-магазине [ссылка] . Об этом не самом радужном опыте заказа можно почитать ЗДЕСЬ

ShapironGroLне рекомендует