Опубликовано 22 Март, 2020 - 10:42

Всем привет!) Некоторое время назад я полностью отказалась от скрабов для лица, отдавая предпочтение пилинг-скаткам. Но зайдя в магазин Белорусской косметики, не смогла удержаться от покупки скраба для лица Markell. И не буду врать, меня конечно же привлек дизайн. Обожаю розовый цвет.

Общая информация

Полное название: Скраб для лица "Клубника - йогурт"

Бренд: Markell

Страна производитель: Белоруссия

Объем: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Оформление и внешний вид. Тюбик выполнен из полупрозрачного мягкого пластика с розовым оттенком.

Все надписи нанесены прямо на тубу. Никакой рельефной поверхности не ощущается. Люблю, когда надписи выбиты прямо на тубе, а не наклеены. На обратной стороне есть вся необходимая информация о скрабе.

Крышка у тубы отвинчивающаяся. И для меня не очень удобно.

Мне было бы удобней иметь откидную крышку. Откручивается легко, а вот когда пытаешься закрутить крышку обратно мокрыми руками, получается не с первого раза. Крышка соскальзывает и это ужасно раздражает.

По поводу защиты от вскрытия, честно говоря уже не помню была ли она. Возможно, горлышко было запечатано фольгой, но утверждать не буду.

Отдушка у скраба очень приятная. Пахнет действительно клубничным йогуртом без всякой химии. Отдушка совсем ненавязчивая.

Текстура у скраба слегка кремовая с множеством абразивных частичек.

Причем, частички довольно разные. Здесь есть, как и крупные, так и мелкие. Как красные, так и черные. Честно говоря, не знаю, что выступает в качестве абразивных частичек, в составах я не разбираюсь.

Абразивные частички довольно жесткие. Это не деликатный мягкий скраб.

Немного о моей коже:

• 24 года
  • Тип кожи нормальный
  • Кожа довольно грубая
  • Стянутость после умывания

В применении. Скраб я использую после умывания. Наношу на влажную кожу, избегая область вокруг глаз. Ибо частички крупные и могут ненароком попасть в глаз. Аккуратно распределяю и массирую по всему лицу.

Абразивные частички довольно грубые и острые. Чувствительную и тонкую кожу могут травмировать. Но у меня довольно грубая и жесткая кожа и мне такая жесткость в самый раз. Во время распределения никаких других неприятных ощущений скраб не вызвал.

Смывается скраб достаточно легко и быстро. Никаких трудностей с ним не возникает.

Кожа после скраба у меня не покраснела. Аллергической реакции не вызвал.

Кожа после скраба заметно смягчается и становится очень гладкой и приятной на ощупь. К ней хочется прикасаться снова и снова.

Скраб хорошо отшелушивает омертвевшие клетки и придает ей здоровый и свежий вид.

Увлажняющего эффекта я не заметила. Кожа после скраба, все равно осталась стянутой и сухой. Но и скраб не сушит кожу. Кожа остается такой какой и была.

На тубе есть надпись «Everyday» из чего могу сделать вывод, что скраб можно использовать каждый день. Первую неделю после покупки я использовала скраб каждый день и никаких неприятных последствий у меня не вызвал. Кожа стала намного приятнее и мягче. Кожа уже не такая грубая и жестка. Но если прекратить пользоваться скрабом, то через некоторое время, кожа вернется в прежнее состояние.

Пройдясь по обещаниям производителя:

• Бережное очищение
  • Увлажнение
  • Свежесть и гладкость

Скраб не справился только с одним заявленным эффектом – Увлажнение. Его нет.

Расход довольно экономичный.

Ну и кратко о плюсах и минусах:

✔️Приятная отдушка

✔️Приятная текстура

✔️Жесткие, но не травмирующие абразивные частички

✔️Кожа заметно смягчается

✔️Гладкая и приятная кожа

✔️Хорошо отшелушивает омертвевшие клетки

✔️Придает здоровый и свежий вид

✔️Подходит для ежедневного применения

✔️Накопительный эффект

✖️Не увлажняет кожу

✖️Если прекратить использовать скраб, кожа возвращается в прежнее состояние

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥️

Достоинства
  • 3 вида частичек
  • Аппетитная упаковка
  • Есть скрабирующие мелкие частички
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Хорошая текстура
  • Хорошо скрабирует кожу
Недостатки
  • Не увлажняет
elinalipsрекомендует