Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 22:31

несколько раз

Совершая очередной косметический шопинг в магазине Prostor, я заприметила, что у бренда Markell появились очень симпатичные с виду новинки в линейке средств Magic Duet. Данная линейка является одной из моих любимых уже в течение нескольких лет, поэтому свежую "вкусняшку", а конкретно скраб для лица, я прихватила без долгих раздумий.

Скраб для лица Magic Duet Everyday кофе и молоко

Позже я выяснила, что данный скраб хотя и является новинкой - это всего лишь перезапуск предыдущей версии Magic Duet Delicious Charm. Которая ныне стала называться Magic Duet Everyday.

В Markell, кстати, ребрендинг явление довольно частое и после него, как правило, меняется не только визуал и ценник, но и сама формула!

Краткая характеристика

• Цена - 80 грн.
  • Страна-производитель - Беларусь

Описание от производителя

Скраб для лица Magic Duet Everyday кофе и молоко

Скраб деликатно удаляет омертвевшие клетки эпидермиса, глубоко очищает поры. Активные компоненты средства стимулируют обменные процессы в коже, заметно омолаживают ее, а также придают свежий и сияющий вид. Подходит для всех типов кожи. Глубокое очищение, свежесть и гладкость кожи. Подходит для всех типов кожи.

Активные компоненты

Экстракт кофе оказывает тонизирующее и антиоксидантное действия, выравнивает ее рельеф.
Экстракт молока благодаря насыщенному витаминно-минеральному составу, увлажняет и смягчает кожу, способствует сохранению ее молодости и красоты.
Кокосовое масло прекрасно питает и разглаживает кожу, поддерживает ее упругость и эластичность.

Состав указан внизу на задней стороне тубы

Скраб для лица Magic Duet Everyday кофе и молоко

Aqua, Stearic Acid, Cellulose, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Paraffinum Liquidum, Cedar Nuts Shell Powder, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrolyzed Milk Protein, Coffea Arabica Seed Extract, Triethanolamine, Parfum, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylparaben, Propylparaben, Polyethylene, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Как обычно анализирую формулу на Экоголике

состав новой версии

Чуть больше половины компонентов здесь у нас имеют натуральное происхождение. Радует, что они не плетутся в конце списка, а составляют непосредственно основу!

Компоненты с оценкой 1 и 2 в таком количестве меня безусловно огорчают, поскольку среди них есть совсем уж не самые приятные...

Далее мне захотелось сравнить эту формулу с предыдущей. Там картина действительно была немного другая. Смотрим!

состав старой версии

Как видим, формула и правда усовершенствовалась! Laughing out loud

Другие характеристики

Упаковка - по форме точно такая же туба как и в прошлой версии, но теперь ее оформление более живенькое. Новая яркая подача мне определенно нравится больше.

Скраб для лица Magic Duet Everyday кофе и молоко

Контроль первого вскрытия у моей тубы отсутствовал. Уж не знаю, косяк ли это производителя, или же в Prostor кто-то успел всунуть под крышку свой любопытный нос... Но мне естественно хотелось бы, чтоб фольгированная мембрана изначально имелась!

Скраб для лица Magic Duet Everyday кофе и молоко

Консистенция - густой крем с вкраплением комбинированных скрабирующих частиц

Скраб для лица Magic Duet Everyday кофе и молоко

Текстура - довольно плотная и питательная. Сразу же чувствуется, что на баттеры не поскупились

Скраб для лица Magic Duet Everyday кофе и молоко

Разносится по коже легко. Самих скрабирующих частичек очень много

текстура

Аромат - одновременно хорошо ощущается и горечь кофе и некая сладость, чуть уходящая в мыло. В целом, такой аромат мне приятен!

Применение

1. Нанесите небольшое количество скраба на влажную кожу лица и шеи
2. Помассируйте круговыми движениями по массажным линиям в течение 2-3 минут.
3. Смойте водой.
4. Для достижения максимального эффекта используйте скраб в комплексе с Маской для лица и шеи Ультралифтинг кофе и молоко.

Данный скраб я применяла уже несколько раз, строго следуя инструкции. Единственное, игнорирую пункт номер 4, поскольку именно такой маски в обиходе пока нет. Маски у меня чаще всего вообще самые разные. То тканевые, то глиняные, то альгинатные. В одно из крайних применений скраба я успешно сочетала его с масочкой от корейского бренда A'pieu

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Скраб для лица Magic Duet Everyday кофе и молоко
Пользоваться обновленным скрабом Markell Кофе и молоко мне в основном нравится! Однако, не смотря на то, что бренд внес в формулу некоторые изменения, сильно существенно ничего не поменялось. Магия здесь все та же!

• СКРАБИРОВАНИЕ

По степени жесткости этот скраб на 5 из 5. Так что играться с ним слишком часто явно противопоказано! Для меня оптимальная частота применения - не чаще 1 раза в две недели.

• КРЕМОВАЯ ФАЗА

Вот ее однозначно есть за что похвалить - она супер комфортная! Изумительно подпитывает и смягчает кожу во время процедуры.

• КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

По итогу применения лицо заметно преображается. Кожа становится более чистой, ровной, гладкой и упругой; также осветляется ее тон. Обострение купероза у меня, к счастью, скраб не провоцирует!

результат применения

• ВАЖНО!

Чтобы результат радовал еще больше, после этого скраба вообще будет не лишним сделать какую-либо маску! Я для себя избрала направление антиэйдж, посему стараюсь подбирать что-то лифтинговое, увлажняющее, тонизирующее и осветляющее.

ПОДВЕДУ ИТОГ

_______________________________

Скраб для лица Magic Duet Everyday кофе и молоко полностью соответствует описанию производителя. Если вам импонирует механическое отшелушивание кожи, тогда я могу вам порекомендовать его к покупке.

Моя оценка бренду за старания в перевыпуске 4

До скорого ♥

Достоинства
  • Аромат безумно приятный
  • Большой объем
  • Быстрый результат
  • Кожа как бархат
  • Комбинированные частички
  • Не пересушивает
  • Питает кожу
  • Смягчает кожу
  • Удачная кремовая фаза
  • Экономичен
Недостатки
  • Жестковат
  • Не подойдет тонкой коже
  • Новая версия дороже
Mrs.Hanna27рекомендует
27.06.2019
Мне понравился эффект на вашей коже. А вот с брендом я таким не знакома
27.06.2019
Спасибо) Возможно узнали о нем не зря)
Хороший скраб) Любопытно попробовать Smile
Попробуйте)
28.06.2019
Так он аппетитно выглядит, что я сначала подумала, что он для тела, а не лица Big smile
28.06.2019
В некоторых фирмах такой формат предлагают как раз таки для тела Big smile
28.06.2019
Мне кажется, его и для тела можно использовать) эффект на коже лица у Вас очень понравился, кожа хорошо выглядит)
Спасибо ?
28.06.2019
Открытие за открытием! В Просторе и Markell есть, не обращала внимание, как полезно бывает читать отзывы)))))
Вроде недавно появился)
28.06.2019
Эх, жалко что чувствительной коже такой способ очищения противопоказан. Судя по описанию, чудесное очищающее средство Smile
28.06.2019
Для тонкой и чувствительной кожи жестковат(
28.06.2019
Я пока ничего не брала из продукции этого производителя.
28.06.2019
Почти в каждой их коллекции есть что-то неплохое. Только средства для волос мне у них не очень(
Кофе и молоко - мне должно понравиться Love
Люблю жёсткие скрабы)
Рада, что понравился)
29.06.2019
Первый раз встречаю эту марку, но по описанию скраб понравился, должно быть похож на ЧЛ Smile
29.06.2019
где-то рядом... Но сами частички более округлые и в итоге не так сильно царапают)
29.06.2019
не для чувствительной кожи, но в целом, отличный)
02.07.2019
Да, при сильной чувствительности лучше не стоит рисковать.
29.06.2019
Неплохой скраб, беру на заметку ?
Big smile
Приятная текстура у скраба