Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 11:13

полгода или более
    5 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красотка Wink

Сегодня я расскажу о сахарной маске SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off - отзыв

С брендом SKINFOOD я знакома уже год - у меня есть еще пара масочек, а также скраб для губ. Надо, кстати, написать на него отзыв Smile

Эту маску, да и вообще всю азиатскую косметику я заказываю прямиком из Кореи на двух сайтах (вот один из них) - так получается в 2-3 раза дешевле по сравнению с покупкой в русских ИМ, которые занимаются перепродажей. Про розничные магазины вообще молчу Smile

SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off находится в пластиковой баночке. Дизайн самый простой, ничем не примечательный:

Масса - 100 граммов.

Информация на обратной стороне упаковки:Для тех, кто знает английский, перевод не составит труда.

О том, как использую маску я, напишу ниже.

✔ Есть защитная мембрана - за это ставлю +

Консистенция - густая, плотная. Основа маски напоминает пасту для шугаринга, в которой находятся крупные частицы сахара. Жаль, нет лопаточки для дозирования - руками средство доставать тяжело, сахар застревает под ногтями. Да и негигиенично как-то лазить пальцами в баночку с косметикой.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off - отзыв

Аромат - приятный, мне напоминает жвачку "Хуба-буба" с колой, запах детства Smile Мне нравится! Кому-то может показаться навязчивым.

Расход средний, учитывая, что маску я наношу не тонким, а плотным слоем.

СОСТАВ :

Sucrose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Clycerin, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Macademia Ternifolia Seed Oil, Lanolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Stearalkonium Hectorite, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sorbitan Laurate, Butylparaben, BHT, Caramel, Parfum.

Как мы видим, основными компонентами являются :

• черный сахар
  • ланолин
  • масло макадамии
  • масло ши
  • масло пенника лугового

Я ухаживаю за лицом по азиатской системе, которая помогла мне избавиться от прыщей, черных точек и периодической сухости кожи.

Правильный способ применения маски-скраба SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off:

• Очищение: гидрофильное масло --> пенка для умывания
  • После этого наносим тонер, а на него нашу маску плотным слоем
  • Массируем 1-2 минуты и оставляем на 10-15 минут. Сидим, наслаждаемся ароматом колы Wink

Моя кожа -нормальная с комби Т-зоной. Редко бывают шелушения на щеках. Опыт использования на момент написания отзыва - полгода.

7 причин купить SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off:

1. отлично увлажняет кожу
  2. избавляет от сухости
  3. после применения лицо мягкое, бархатистое
    Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off - отзыв
  4. иногда мне хотелось не наносить крем после маски - настолько хорошо она питает
  5. скрабирующие частицы убирают шелушения
  6. очищает поры от черных точек
  7. совмещает в себе функции очищения, отшелушивания и ухода

Недостатки:

• моя кожа очень чешется от этой маски уже через 7-8 минут после нанесения. Естественно, это неприятно, и я еле выдерживаю 10 минут - бегу скорее смывать. После смывания все проходит. Не знаю, с чем это связано. Моя кожа не чувствительная и не склонна к аллергии.
  • частицы сахарного скраба довольно крупные, поэтому могут травмировать чувствительную кожу. Из этого пункта делаю вывод, что людям с атопичной кожей SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off не подойдет
    Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off - отзыв
  • не рекомендую использовать данную маску в период воспалений и высыпаний, поскольку скраб с вероятностью 99% разнесет инфекцию по ВСЕМУ лицу. Вам оно надо?
  • аромат кому-то может показаться навязчивым

Учитывая все достоинства и недостатки, я ставлю 4*. Со своими задачами SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off справляется, но дикого желания купить еще раз именно ее не возникает. Буду пробовать другие маски от Skinfood.

Спасибо за внимание к моему отзыву Smile С вами была Frau_Kritik

Идеальное средство от черных точек

Очищающая маска с экстрактом торфа и древесным углем

Достоинства
  • Более ровный и здоровый цвет лица
  • Вкусный запах
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Идет как скраб-маска -различные варианты
  • Легко смывается
  • Не травмирует кожу
  • Смягчает кожу
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Довольно острые частички
  • Маленький объем
  • Нет лопатки
  • Чувствительной коже может не подойти
Frau_Kritikрекомендует
30.06.2019
У меня был такой, моей чувствительной коже не подошел...