Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 20:26

Skinfood Mask Wash Off - это средства два в одном: скраб + маска. У этой марки несколько видов таких продуктов: клубничный, банановый, рисовый, с медом, с черным сахаром. Я пока попробовала 2 вида, но уже руки почесываются заказать что-то еще - настолько они мне понравились!

Полное название: Skinfood Black Sugar Mask Wash Off

Стоимость: 8-9 евро

Вес: 100 граммов

Производитель: Южная Корея

Где купить: корейские интернет-магазины

Скраб-маска для лица Skinfood Black Sugar Mask Wash Off

Упаковка: средство выпускается в пластиковых банках с откручивающейся крышкой. Под крышкой есть защитная мембрана. Если мне не изменяет память, то крышка была заклеена слюдой.

На этикетке можно прочитать состав, все остальные сведения на корейском.

Скраб-маска для лица Skinfood Black Sugar Mask Wash Off

Крышка легко откручивается и закручивается обратно. Мембрану я решила не убирать, она не мешает.

• Sucrose
  • BHT
  • Caramel
  • Parfum - Parfum / Fragrance

Основные действующие компоненты:

Черный бразильский сахар мягко очищает и полирует кожу, удаляя омертвевшие частички; способствует устранению черных точек, усиливает кровообращение, тем самым улучшает цвет лица.

Масло макадамии смягчает и интенсивно питает, мгновенно впитывается, легко распределяясь по коже. Способствует восстановлению кожных покровов, является антиоксидантом. Незаменим для сухой, обезвоженной и зрелой кожи. Лечит раздражения, снимает воспаления.

Ланолин оказывает смягчающее и питательное действие, устраняет шелушения, снимает воспаления.

Масло ши обладает ярко выраженным смягчающим действием, ускоряет ранозаживление, способствует более быстрому восстановлению целостности кожного покрова, оказывает омолаживающее воздействие, снимает воспаления, не забивает поры.

Масло пенника лугового обладает увлажняющими свойствами, питает и смягчает, успокаивает раздраженную кожу, восстанавливает защитные функции, препятствует потери влаги.

Характеристики: у скраба плотная текстура, которая своим видом (да и запахом тоже) походит на что-то вкусненькое. Похоже на варенную сгущенку или шоколадную пасту. Вот только аромат сбивает с толку, шоколадом здесь не пахнет. Но аромат бомбически прекрасен! Мне пахнет черным чаем с лимончиком. Очень аппетитный и очень натуральный запах.

Сахарные частички крупные, но их края не острые.

Под воздействием тепла рук скраб хорошо разносится по коже.

Скраб-маска для лица Skinfood Black Sugar Mask Wash Off

Мое мнение: ранее я пробовала клубничный скраб-маску Skinfood и осталась очень довольна. По своему эффекту эти два экземпляра не отличаются друг от друга. Единственное различие - цвет продукта и его аромат.

Этот скраб довольно жесткий и не каждому может подойти. Одно время я вообще отказалась от сахарных скрабов, отдавала предпочтение более деликатным гоммажам. Но сейчас кожа просит что-то посерьезней, и вот такие сахарные скрабы как раз то, что нужно.

Здесь сахарные частички не острые, они не царапают кожу. Не скажу, что пилинг мягкий, скраб довольно-таки нормально и ощутимо отшелушивает, но до красных разводов или царапин ни разу не доходило.

Скраб-маска для лица Skinfood Black Sugar Mask Wash Off (текстура маски)
Скраб-маска для лица Skinfood Black Sugar Mask Wash Off

Я использую это средство лишь раз в неделю, и еще один раз либо кислотный пилинг, либо мягкий гоммаж, либо скатку. В общем, чередую продукты разной степени силы.

У меня нормальный тип кожи, я не вижу смысла использовать такие жесткие скрабы чаще раза в неделю.

Но даже одного раза в неделю достаточно, чтобы отшелушить кожу по самое не балуйся! Скраб Skinfood справляется со всеми омертвевшими клетками на 5 с плюсом, разглаживает рельеф кожи и делает ее невероятно гладкой и нежной.

Я наношу на умытую и влажную кожу немного. Вот такого количества, как в ложке, достаточно для одного раза.

Скраб-маска для лица Skinfood Black Sugar Mask Wash Off (порция для одной процедуры)

Массирую лицо и оставляю на 5 минут "поработать".

Скраб не отпадает с лица, эта плотная масса прекрасно поддается размягчению. Под теплом пальцев она хорошо разносится по коже и ложится очень тонким равномерным слоем.

Скраб-маска для лица Skinfood Black Sugar Mask Wash Off

Сахарные частички не подтаивают, не растворяются.

Основа, в которой находятся эти скрабирующие частички, выполняет питательную роль. После смывания кожа будто после хорошей питательной маски. Но при этом она не перегружена.

Мне очень нравится эти средства Skinfood тем, что одно средство выполняет сразу две функции - и отшелушивание, и питание. У меня мало таких многофункциональных средств, поэтому эту баночку я очень полюбила. Обязательно куплю и другие варианты, благо, есть из чего выбрать. Skinfood выпускает несколько видов на любой вкус и цвет.

Скраб-маска для лица Skinfood Black Sugar Mask Wash Off (результат после скраба)

Смывается легко. После умывания кожа ощущается будто покрытой пленочкой. Но это очень комфортное и приятное чувство, будто я смазала кожу легкой и не липкой сывороткой.

Кожа не только гладкая, но и отлично увлажненная, не требует дополнительного нанесения сыворотки. Я могу воспользоваться только простым увлажняющим кремом и на утро проснуться красавицей с равномерным тоном и естественным здоровым румянцем.

Поры немного стягиваются, но незначительно. На воспаления скраб никак не действует, не подсушивает, но от него это не требуется. Тон становится более однородным, а цвет кожи капельку светлее.

Покажу результаты в циферках.

Вот такие показатели влаги и жирности были до умывания:

Показатели до скраба

А вот после скраба-маски Skinfood:

Показатели после смывания скраба

Не сказать, чтобы максимальные, но уверенно хорошие. Для моего нормального типа кожи жирность в 16 единиц и влага в 50% - это хороший результат. После использования крема жирность повысилась, а влага незначительно подросла.

Если применять скраб на сухую кожу, то отшелушивающий эффект будет куда более мощным. Мне достаточно среднего пилинга, поэтому я использую на влажную кожу.

Расход экономный. Нет, даже не так - он МЕГА-экономный. Эта баночка у меня открыта очень давно, то ли с конца осени, то ли это было начало зимы. Пользуюсь раз в неделю стабильно и вот только пол банки ушло. За свою стоимость в 9 евро, за свой эффект и свой расход это просто находка!

За долгое время стояния в открытом виде скраб не расслоился и не изменил своих свойств.

ВКРАТЦЕ:

• очень-очень-очень экономный расход
  • отличный отшелушивающий эффект
  • есть ощущение напитанности и мягкости кожи
  • после применения кожа невероятно гладкая, рельеф однородный
  • приятный аромат черного чая с лимоном
  • сахарные частички не острые

Я не вижу причин не похвалить данный продукт и не порекомендовать вам. Для меня скрабы-маски Skinfood - это действительно находка, моей коже они идеально подходят. Обязательно куплю другие варианты тоже.

Если сравнивать Black Sugar и Strawberry, то мне герой отзыва нравится больше. Он вкуснее пахнет, хотя свойства у обоих абсолютно одинаковы.

Skinfood Mask Wash Off

Если у вас есть купероз или ваша кожа чувствительна, то не стоит покупать данный скраб, он может вам навредить. Но для жирного, комбинированного и нормального типов он станет надежным помощником, чтобы поддерживать чистоту и гладкость кожи на должном уровне.

Ставлю оценку 5.

Достоинства
  • Более ровный и здоровый цвет лица
  • Вкусный запах
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Легко смывается
  • Не травмирует кожу
  • Очень классный скраб - увлажняет и очищает
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
Авдееварекомендует
Превосходный результат))
Спасибо)
В последнее время заметила за собой тенденцию к скупке всех возможных скрабов и масок, как бы остановиться?! Smile
17.02.2020
Со мной давно такое несчастье, особенно касаемо масок ? Наверно это не лечится)
17.02.2020
У меня была такая и клубничная, для меня они всё же жестковаты оказались. Пришлось как скраб для тела использовать.))) В таком варианте они мне очень понравились, а какой запах у клубничного скраба....??
17.02.2020
Хорошо, что нашлось ему применение) Если я покупаю слишком жесткие скрабы, у меня всё идет на пятки)) не пропадать же добру. А клубничный - да, нямка ? и похож на варенье ?
17.02.2020
Очень классный, тоже такой хочу ?
17.02.2020
Он действительно хороший, присмотритесь ??
18.02.2020
У нас таких масок не видела в продаже Sad

А средство то достойное! Не часто увидишь питание и очищение в одной баночке Smile
18.02.2020
Очень достойное средство, рекомендую от души. Посмотрела на укр.сайте Свитнесс. К сожалению, марка Скинфуд там вообще не представлена. Очень странно.
18.02.2020
Мне его оттенок не очень понравился, но самое главное - эффективный и отлично работает! И фото с желтыми розами просто необыкновенно красивое)
Спасибки ??
Мне цвет напоминает варенную сгущенку, да и запах здесь вкусненький))
18.02.2020
Лучше чем скрабы замешанные на коленке
30.09.2020
Подскажите что за прибор для измерения влаги и жира? Впервые вижу такое
30.09.2020
Анализатор влаги и жирности. Покупала на eBay, стоил недорого. Я писала отдельный отзыв о нем, если хотите, можете перейти по ссылке, почитать.