Опубликовано 6 Август, 2018 - 22:35

Здравствуйте красавицы!

Неотъемлемым уходом за кожей лица для нас являются пилинги, скрабы, очищающие маски. Всё это хорошо, но основным очищающим средством, если не считать ежедневного умывания гелями и пенками, для меня является скраб. Именно он помогает мне избавиться от омертвевших клеток кожи, благодаря чему запускается механизм омоложения кожи. Пробовала я разные скрабы, есть среди них и любимчики, но каждый раз хочется чего-то новенького. Так я и добралась до линейки Magic duet от Markell. Из всех представленных в магазине видов мне больше всего приглянулся скраб для лица «Кофе, молоко».

Цена. С учётом скидки по дисконтной карте – 2,66 белорусских рубля или 79 российских рублей (1,42 долл.). Полная стоимость скраба – 3,12 белорусских рублей. Продукт дешёвый, но эффективный.

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – магазин торговой сети дискаунтеров «Остров чистоты» (Беларусь). Но продается данная марка во многих супермаркетах и магазинах косметики.

Упаковка. Туба из мягкого полупрозрачного матового пластика.

Пробка широкая, отвинчивается, откидывающейся крышечки нет. Это не есть хорошо, так как пробку я люблю ронять, она закатывается куда-нибудь, а потом её нужно порой долго искать. Но с другой стороны, под откидывающейся крышечкой в области отверстия часто скапливается продукт, засыхает и нарушает мои представления о прекрасном. Так что за пробку звезду снимать не буду.

Отверстие-дозатор небольшое, но оно позволяет выдавливать столько средства, сколько нужно.

Благодаря тому, что стенки тубы просвечиваются, можно отследить, когда продукт подходит к концу, и своевременно пополнить свои запасы косметики.

Масса – 95 г.

Аромат. Это отдельная тема. Мне как любителю всего кофейного, аромат очень нравится. Он насыщенный, сладкий, тёплый, дурманящий. Ноты кофе отдают сливочностью. Отдушка напоминает кофейное мороженое, правда, с некоторой химозностью. Но я не в претензии.

Во время скрабирования я получаю моральное удовлетворение от аромата – он навевает мне мысли о лете, солнце, чашечке горячего кофе и вкуснейшем эклере. В общем, отдушка очень даже аппетитная.

Консистенция. Содержимое тубы густое и тактильно оно кажется даже слегка жирным, маслянистым. Глина в составе придает пластичность.

Скрабящих частиц, к сожалению, не так много, как мне бы хотелось (я сравниваю со своим фаворитом – знаменитым скрабом для лица с абрикосовыми косточками от Чистой линии), но они также довольно жёсткие и даже покрупнее будут. Кроме крупных частиц есть и почти неразличимые глазом белые мелкие гранулы. Вот они и создают в основном полирующий эффект. Они хоть и мелкие, но жесткие. Правда, кожу не царапают.

Обладателям очень чувствительной кожи от этого скраба лучше отказаться, так как скрабирует он жёстко. Я же именно такие и люблю. Легкие пилинги не для меня. Кожа у меня комбинированная и она требует более тщательного очищения.

Чтобы смыть скраб с кожи, нужно немного повозиться из-за его маслянисто-глиняной текстуры. Но и в этом есть свой плюс – скрабирование продолжается и в процессе смывания средства с лица.

Состав. Он не натуральный, что вполне естественно для Маркелл.

Конечно, для приличия производитель добавил масла, экстракты, но не обошлось и без продуктов нефтепереработки, SLES, парабенов и т.п. компонентов. Но лично меня это в скрабе для лица не очень пугает, так как он не долго задерживается на моей коже, а свою задачу выполняет, как надо.

Действие. Я пользовалась скрабом для лица «Кофе, молоко» более полугода – осенью, зимой и закончила в начале лета. Так что он поработал с разными типами моей кожи, которые меняются в зависимости от сезона.

А теперь немного о моей коже лица, чтобы вы, дорогие мои читатели, имели представление, с чем продукту пришлось иметь дело.

Возрастная (35+).

Комбинированная: летом – нормально-жирная, зимой – сухая-жирная.

Склонна к пигментации, которая летом просто зашкаливает,

Черные (серые) точки в области носа.

Наметились возрастные и мимические морщинки.

Есть незначительные сосудистые звездочки.

При отсутствии должного ухода резко падает тонус кожи.

Скрабом я пользовалась в период после родов и обмолвлюсь сразу, что не всегда я делала это регулярно из-за отсутствия времени, а порой и сил. Зимой вообще запустила себя, так как ребёнок просто не давал уделить себе любимой более или менее продолжительное время. Бывало и такое, что пользовалась скрабом раз в месяц, хотя в обычной своей жизни я всегда делала это раз в неделю. К такому режиму я вернулась лишь во второй половине весны, когда малыш стал спать чуть спокойнее и уже редко «выдёргивал» меня из ванной.

Используется скраб стандартно – нанести на влажную кожу лица и шеи, помассировать 2-3 минуты и смыть водой.

Это было небольшое предисловие, а теперь перехожу к обещаниям производителя.

Глубоко очищает поры.

Сказать, чтобы скраб очень глубоко очищал поры, я не скажу. От старых черных точек он не избавляет, но «свежие» вытянет. Неглубокие поры очищаются, и кожа в целом светлеет. Такой результат меня вполне устраивает. Для сравнения скажу, что когда я долго не пользовалась скрабом, то поры начали забиваться и появились прыщи, хотя обычно я ими не страдаю. Так что очищает скраб очень даже неплохо.

Удаляет омертвевшие клетки эпидермиса и стимулирует обменные процессы в клетках кожи.

Тут «Кофе, молоко» работает на сто процентов. После такого пилинга кожа становится идеально гладкой и шелковистой, уходят неровности (не путать с морщинами) и шелушения.

Активные компоненты оказывают стимулирующее и омолаживающее действия.

Естественно, что после процедуры скрабирования кожа обновляется, молодые клетки занимают место «мертвых» клеток.

Скраб идеально подготавливает кожу к последующему уходу – нанесению маски, крема или средств автозагара.

Автозагаром я не пользуюсь, а вот масочки работают лучше на подготовленной коже. Я часто применяла подтягивающую маску после использования скраба – эффект был просто бесподобный. Восстанавливался тонус, кожа приобретала упругость, слегка подтягивалась и становилась более эластичной. Да и внешний вид её улучшался. Она выглядела свежее и моложе.

От себя ещё немного добавлю.

Не сушит кожу, но сам по себе и не увлажняет. Поясню – если кожа регулярно увлажняется, то после скраба она не кажется обезвоженной. А вот если кожа изначально сухая, то после процедуры пилинга присутствует чувство легкой стянутости и хочется нанести крем или хотя бы пройтись тоником.

Не вызвал аллергию или раздражение. С возрастом моя кожа стала более чувствительной, и некоторые косметические средства порой вызывали аллергию. К счастью, несмотря на то, что скраб для лица «Кофе, молоко» довольно «жёсткий», кожа реагировала на него очень даже положительно. Ни аллергии, ни раздражения после скраба не было. Хотя присутствует легкое покраснение, но оно быстро проходит, не доставляя никакого дискомфорта.

Итог. Всё, что обещает производитель, скраб для лица «Кофе, молоко» выполняет. Он хорошо очищает, повышает тонус кожи, не сушит и не провоцирует раздражение. Он более деликатный, чем его собрат от Чистой линии, но не менее эффективный.

Рекомендую.

До свидания, любите себя и не забывайте о себе.

Достоинства
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Отлично отшелушивает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неудобная пробка
  • Трудно смывается
Lelya0211рекомендует
по описанию понравился)
06.08.2018
Ммм, люблю кофейные ароматы, такой скраб еще не видела
06.08.2018
Обожаю различные скрабы, их у меня огромное количество. Но такого в моей коллекции еще не было, ни разу не попадался.
07.08.2018
Классный Smile и аромат мне понравится
С огромным удовольствием попробовала бы Love
07.08.2018
Скрабиков у меня много и этот бы я попробовала
по описанию качественный, но состав смущает
очень симпатичный скраб)
надо попробовать
хороший скраб
Очень интересное средство ??
хороший скраб. и цена очень доступная.
07.08.2018
Хорошо, что скраб деликатный... И аромат могу себе представить))) обожаю такие
07.08.2018
Тоже сейчас пользуюсь регулярно скрабом, только другой марки.
07.08.2018
Кофе не люблю, а вот средства с кофейным ароматом очень даже Smile
07.08.2018
люблю натуральные частички в скрабе
Запах продуктов к косметике не люблю, но наверное хорошее средство, можно и потерпеть, если кто подарит!
Классный скраб и недорогой Smile
08.08.2018
Среди всего белорусского косметического разнообразия всегда считала Маркелл откровенно слабой фирмы, поэтому меня все больше удивляет, что цены у нас на эту марку растут...
08.08.2018
Кофе с молоком не только в чашке Wink))
08.08.2018
Я очень люблю кофейные ароматы. И жёсткие скрабы тоже))
08.08.2018
Классный скраб! Я бы только из-за одного аромата уже купила Love
В холодное время люблю кофеек в любом виде)
08.08.2018
Интересный скрабик, стоит попробовать)
08.08.2018
бюджетный, такую марку ещё не видела
08.08.2018
Хорошенько он кожу полирует судя по всему, мне вот ЧЛ -жестковат , аэтот скорее всего подошел бы, по крайней мере на лето точно Smile
08.08.2018
Ох, прям ностальгия нахлынула! Лет десять назад этот скраб был моим фаворитом. Я просто без ума была от его аромата. Love
08.08.2018
Очень эффективный и бюджетный скраб.
Иногда нужно пользоваться скрабом
09.08.2018
Зря я на него внимания не обращала
09.08.2018
Скраб по описанию мне понравился.
09.08.2018
Мне бы такой на данный момент пригодился!
Приятный по описанию)
10.08.2018
хорошее сочетание кофе и молоко)
11.08.2018
Нравятся их скрабы, только такой не пробовала Smile
12.08.2018
Хорошее средство за такую бюджетную стоимость!
13.08.2018
Аромат скраба - это шикарный подарок всем сластенам и любителям кофе. Shy
Воздействие на кожу у средства тоже хорошее, а цена - это еще один приятный сюрприз. )
02.09.2018
Обожаю сочетание ароматов кофе и молока) Очень здорово пахнет, наверное)
31.10.2018
Нравятся скрабы на основе измельченного кофе Smile Данное средство, думаю, тоже понравилось бы.