Опубликовано 4 Май, 2019 - 14:43

Всем доброго времени суток!

*************************************************

Сегодня поделюсь впечатлениями о бальзаме L'Oreal Elseve Сила Аргинина X3. Предыдущий его собрат "Фибрология" пришелся по нраву мне и я решила дальше изучать марку.

? ? ? ? ? ? Общая информация ? ? ? ? ? ?

Цена: 130 рублей

Объем: 200 мл.

Упаковка: пластиковая туба с откидной крышкой, которая легко открывается и надежно закрывается. Когда средство подходит к концу извлечь его становится проблематично.

Консистенция: густой белый крем. Отдушка цветочная, приятная. На волосах не остается и не удушает в процессе использования. Это огромный плюс так как бальзам Фибрология, просто бесил своим навязчивым запахом.

Что обещают:

Бальзам насыщает питательными веществами фолликулы, способствует укреплению корней волос и регенерации их структуры.

Как применять:

нанесите на очищенные влажные волосы, слегка помассируйте, потом смойте.

Разбор состава НЕ ПО ЭКОГОЛИКУ. (Использовала данные портала Cosmobase).

Water-вода, Cetyl Alcohol-загуститель и эмульгатор, Glycerin-увлажняющий компонент, Amodimethicone-силикон, кондиционирует волосы и придает им блеск, обеспечивает термозащиту, Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению, Hydroxyethylcellulose-загуститель, удерживает влагу. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein-кондиционер для волос, усиливает блеск, Phenoxyethanol-консервант, возможна аллергия, Arginine-Аминокислота, влияющая на микроциркуляцию и защитную функцию кожи, Behentrimonium Chloride-кондиционер, антистатик и консервант, Trideceth-6-эмульгатор, Chlorhexidine Dihydrochloride-консервант,Limonene, Linalool, Benzyl Alcohol-парфюм, Isopropyl Alcohol-консервант и парфюм, 2-Oleamido-1,3 Octadecanediol-эмолент и кондиционер, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate-кондиционер и антистатик, Myristyl Alcohol-загуститель и стабилизатор, Cetyl Esters-эмульгатор, растворитель и кондиционер, Cetearyl Alcohol-загуститель и эмульгатор, Cetrimonium Chloride-консервант, Citric Acid-стабилизатор кислотности, Hexyl Cinnamal-парфюм, Glyceryl Linoleate-эмолент, Glyceryl Oleate-эмульгатор, Parfum/Fragrance.

Вывод по составу. Стандартный бальзам с силиконами, увлажняющими и смягчающими компонентами. Силиконы кстати безопасны, главное не ешьте бальзамы и не закапывайте в глаза и будет вам счастье!

Активный компонент, на который делает ставку производитель, аргинин.

Аргинин улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, позволяя им получать максимум питательных компонентов для нормального роста. В стержне волоса нет кровеносных сосудов, питающих его. Потому и аргинин в бальзамах и кондиционерах никакой функции не выполняет.

? ? ? ? ? ? Мои впечатления ? ? ? ? ? ?

Мои волосы длинные, тонкие, негустые, неокрашенные. В принципе не поврежденные, только концы сухие, так как они древние. Сушу всегда феном, не использую выпрямители и плойки. Усиленного ухода мне не нужно, где-то увлажнить, иногда подпитать, а в основном разгладить без утяжеления.

Применение.

Пункт первый и важный для меня. Бальзам работает за секунды.Нет нужды держать его минуты-часы, греть феном и совершать прочие танцы с бубном. Нанесла на чистые, влажные волосы, распределила равномерно по длине отступая от кожи головы и смыла. Все!

Пункт второй. Бальзам подходит для частого использования, хоть каждый день. Никакого перепита или накопления силиконов я не увидела.

Теперь об эффекте:

1.? Облегчает расчесывание- 5 баллов из 5. Я расчесываю влажные волосы всегда только при помощи пальцев. Так вот с бальзамом этот процесс не доставляет проблем.

2.? Блеск волос. 5 баллов из 5. Мои волосы не поврежденные, но не особо блестят, особенно концы. Но бальзам усиливает сияние.

3.? Гладкость. 4 балла из 5. Волосы лежат отлично даже без выпрямителя, вытягивания феном шеткой.

4.? Не утяжеляет. Волосы сохраняют рассыпчатый вид и на следующий день, нет никаких жирных прядей.

5.? Волосы не электризуются. Проверено пальто, шерстяными свитерами и влажной погодой.

6.? Эффект сохраняется на следующий день. Это прям проблема для меня: покупаешь отличный бальзам- волосы мягкие и блестящие после укладки. Но на следующий день либо сухие и пушатся, либо повисли сосульками. Здесь же длина выглядит прилично и на следующий день. И это после пучков и кос, сна с распущенными волосами.

Несмываемый крем.

Бальзам неплохо работает как несмываемый крем при термоукладке. Я не использую плойки и выпрямители, но сушу волосы феном и поэтому защитой волос не пренебрегаю. Бальзам за счет силиконов образует на волосах пленку и таким образом волосы не теряют влагу при сушке. На мою длину мне нужна маленькая горошина средства.

Как бальзам сочетается с масками и несмываемыми спреями, маслами?

Бальзам вполне хорош и как самостоятельное средство. По крайней мере мне хватает кондиционирования и разглаживания без использования масок. Что касается финишных средств -силиконовых масел и спреев, то они после бальзама скорее утяжеляют волосы и являются лишними. Но как я и писала выше, всегда перед сушкой феном наношу немного бальзама на волосы, поэтому он стал для меня 2 в одном- бальзамом и защитой.

Если у вас поврежденные и сухие волосы, требуется интенсивный уход, то конечно бальзам не справится в одиночку. Он может служит отличным кондиционером после питательной или восстанавливающей маски.

?Важный нюанс - бальзам не восстанавливает волосы. Чтобы не писал производитель на упаковке, какие бы бонусы не сулил, по составу бальзам просто распутывает и разглаживает волосы. По факту является просто декоративной косметикой для волос. Поэтому если ваши волосы нуждаются в увлажнении, питании и восстановлении, бальзам вам это все не даст.

Вывод. Работающий кондиционер, с которым не нужно возиться. Прекрасно разглаживает без утяжеления тонкие волосы, придает лоск, эффект красивых волос держится до следующего мытья.

*******************************************************************

К покупке рекомендую!

*******************************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Мои отзывы:

Бальзам для волос L'Oreal Фибрология Создающий густоту

Бальзам для волос Schwarzkopf Gliss Kur "Реновация волос"

Бальзам для волос Nivea "Молочко для волос"

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
@cosmetics.insiderрекомендует
10.05.2019
Уже говорила, но повторюсь - цвет волос у Вас красивый и бальзам реально круто работает, видно, что волосам хорошо. У меня стоит в загашнике ополаскиватель из линейки полное восстановление 5, скоро начну его использовать и надеюсь, он порадует. Такой теперь тоже захотелось попробовать, мои сухие волосы любят силиконы Smile.
14.05.2019
Спасибо!
"Полное восстановление" у меня в списке на следующий затест.
12.05.2019
Засматриваюсь на бальзамы этого бренда в последнее время, хочу купить из новой линейки что-то из ухода, так как несмывашка подошла отлично Smile
14.05.2019
Новая линейка для длинных волос мне показалась интересной, там есть увлажняющие компоненты:)
29.07.2020
Согласна, действительно, классный бальзам, и волосы после применения легко расчёсываются!!!!
07.12.2020
Какие красивые волосы у Вас😍 Мне тоже этот бальзам очень нравится.